sov6



САП просит суд отстранить Труханова от должности


Специализированная антикоррупционная прокуратура завтра направит в суд ходатайство об отстранении от должности городского головы Одессы Геннадия Труханова.

Об этом сообщил глава САП Назар Холодницкий.

Почему этого не сделали ранее, прокурор не уточнил.

Напомним, 15 февраля Соломенский суд Одессы отказался удовлетворить ходатайство САП о заключении Труханова под стражу с возможностью внесения залога в размере 50 млн грн и освободил его под личное поручительство нардепа Дмитрия Голубова.

 




Дмитрий Голубов
Дмитрий Голубов
экс-народный депутат Украины
231 новость, 940 фото

Новости по этой теме:



Неравнодушный
И это правильно! Я давно об этом писал, но не прислушались.
   Ответить    
Лyнтик
Мало, что-ли геша в САП занес?
в САПе считают себя кинутыми?
Бугагашечка.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 18 февраля 2018, 22:40     +8      
Не стесняйтесь Напишите сколько приложите фото видео
   Ответить    
Бурято-убийственная война
Да какая разница, если Гена Озопулус переподчинил Одессе Соломенский районный суд?

" Напомним, 15 февраля Соломенский суд Одессы… "


И вообще, братцы, давайте поддержим всемирный флешмоб, тэгом #Яозопулус
   Ответить    
Неравнодушный
Кто-то будет изгнан с позором  из САП и НАБУ за такое бездарное расследование? Ведь это умышленно всё делалось в интересах Труханова. Хорошая борьба с коррупцией в  антикоррупционных органах!
   Ответить    
Ё моё
Если Рошенович благословил — то все в порядке, САП и НАБУ отрабатывают комедию на отлично!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 18 февраля 2018, 21:13     +4      
Вас ватников не поймешь.
То вы орете что НАБУ святее всех святых и единственные кто не подчиняется Порошенко.
Теперь вы уже обвиняете НАБУ в полнейшей подконтрольности Порошенко.
Ваши взгляды, слова и убеждения меняются в зависимости от направления ветра из задницы, или вы просто лишь бы пи*дануть?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 18 февраля 2018, 21:21     +2      
Я думаю, что здесь все банальнее — НАБУ не умеет работать. Кадры не опытные. Аналитика слабенькая. Они тупо не просчитывают на шаг вперед.
Они или заводят бесперспективное дело-пустышку, а если реальное, то со слабо подготовленной базой, которую легко разбивают адвокаты (ну сами знаете как это делается)
   Ответить    
Бурято-убийственная война
Бездарное расследование? Ты о чём? Где ты его видел? В чём его бездарность?

Иногда кажется, что тебе абы что написать…
   Ответить    
Гензель
Какое бездарное расследование? Неужели не ясно что суд куплен с потрохами и чтобы они там не расследовали это все до фени? Слушаешь уродов всяких у которых самих рыло в пуху по самое не хочу.
Неравнодушный  ты как дите малое. Надеюсь что это старость, иначе не удивляюсь положению в стране если такие как ты дети малые работали в органах.
   Ответить    
Нестор Иванович
Понты для приезжих.
   Ответить    
Mata Hari
А предупреждает он об этом, чтобы защита лучше подготовиться успела? :) 
   Ответить    
Неравнодушный
Есть такое мнение Вадима Чёрного на «Храбро»:

«НАБУ: почём дело Труханова?
В Одессе, НАБУ изначально устраивало только цирк. Они не умеют и не могут нормально подготовить дело в суд. Они крайне неквалифицированны и, что хуже, амбициозны и закрыты для обучения.

НАБУ выбрало состав преступления, который невозможно доказать: растрата через завышение стоимости. Чушь. Вот оценка, вот по ней купили. Явно не Труханов давал указание оценщику завысить стоимость.

НАБУ шьет Труханову растрату, хотя любой пионер понимает, что он виновен, максимум, в том, что не наложил вето на явно незаконное решение сессии – халатность.

НАБУ привлекает верхи, тогда как любое следствие начинает с низов. Сначала нужно было объявлять подозрение тем, кто наложил резолюцию на проект решения сессии, выбивать из них показания, а уже затем, на основании их показаний, пытаться закрыть мэра.

НАБУ не привлекло депутатов горсовета, которые быстро бы раскололись. Именно они принимали преступное решение о незаконном расходовании бюджетных средств. Как может быть ответственным мэр за решение сессии, а не депутаты этой самой сессии?

НАБУ проигнорировало очевидный состав преступления: отсутствие какого-либо тендера. Даже УКС, закупая квартиры, даёт объявление и приглашает подавать предложения. В Одессе сколько угодно аналогичных зданий на продажу. Это законченный состав преступления – растрата или халатность, – не требующий экспертизы цены и долгих рассуждений. Но НАБУ, напротив, нуждалось в долгих рассуждениях, чтобы бесконечно пиариться.

НАБУ проигнорировало другой состав преступления: растрату из-за отсутствия необходимости в покупке здания. У мэрии в это же время было такой же площади здание в больнице на Малиновского – неиспользуемое.

САП не пыталась требовать СИЗО для мэра, хотя по самому мелкому делу прокурор всегда требует СИЗО, давая возможность суду заработать на более мягкой мере пресечения.

САП не требовала СИЗО, несмотря на однозначное основание для такой меры пресечения: находясь на свободе, мэр может влиять на своих подчиненных с целью препятствования следствию.
САП не ходатайствовала даже об отстранении мэра от должности на время следствия.

НАБУ не предоставила суду данные о российском гражданстве Труханова, несмотря на то, что они опубликованы в СМИ. С такими данными, САП вынуждена была бы требовать для него СИЗО.

НАБУ не вызывала Труханова на допрос во время его отсутствия в Украине. Отъезд никак не мешает вызову: мэр был бы обязан прервать отпуск и прибыть к следователю. Поскольку мэру раз за разом продлевали отпуск, то у мэрии была связь с мэром, и повестку было куда доставить – в мэрию. НАБУ целенаправленно избегало формирования доказательств уклонения мэра от следствия, что вынудило бы САП требовать для него СИЗО.

С НАБУ договорились заранее. Поэтому мэр и его заместитель вернулись.

НАБУ не довело до завершения ни одно из сотен дел в своем производстве. Нет оснований предполагать, что в Одессе они будут работать лучше – или честнее.»
   Ответить    
Mata Hari
это Хорошее дело, вполне себе доказуемое,  если постараться. Надо подождать окончание следствия и открытие материалов НСРД. Хотя, судя по личности арестованного адвоката, начинаю понимать что Труханыч в данном деле даже не основной бенефициар, немного жаль его.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 18 февраля 2018, 22:44     +3      
чёрный это ягода с того же поля ему верить себя не уважать
   Ответить    
Неравнодушный
…но как пишет! Как пишет!
   Ответить    
rss911
Ленин писал круче И что
   Ответить    
Парадоксов Друг
Неужели Ленин про Труханова писал?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 18 февраля 2018, 22:57     -1      
ничего такая же туфта другого порядка
   Ответить    
Неравнодушный
Читаешь! И это радует.
   Ответить    
Неравнодушный
… просвещайся! Чёрный пишет правду.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 18 февраля 2018, 23:35     -2      
далеко не всегда хотя и часто пишет очень толково
   Ответить    
Неравнодушный
Его всегда интересно читать.
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 19 февраля 2018, 07:30     +5      
Ты все проспал, он был мэром.

В 1998 — 2002 гг. — мэр г.Арциз Одесской области (На момент избрания Черному было всего 26 лет). Во время пребывания на должности городского председателя Арциза полностью ликвидировал местный горисполком. Аппарат городского совета при нем состоял лишь из 4 лиц.
   Ответить    
Великолепный
дома у себя читай, а нам на загружай.
   Ответить    
Неравнодушный
Тем временем, на родине президента «разгул демократии»: В Болграде выбирали директора | | Интернет-газета "Топор"
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
тупо дали провести сессию ), теперь делаю вид что недовольгы) цирк «бабы Фисы»
   Ответить    
Неравнодушный
…опять же: был чей-то интерес?
   Ответить    
Неравнодушный
Это Вы серьёзно?
   Ответить    
Неравнодушный
… к сожалению, Вы правы!
   Ответить    
Неравнодушный
… импичмент Труханову? Давно пора!
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Я даже не знала, что собирались. Думская молчала. Я бы пришла.
   Ответить    
Великолепный
Вам не хватало 100 грн. для полного счастья?
   Ответить    
Вадим Б
А ты больше и не стоишь, дешевая трухо-лизка
   Ответить    
Великолепный
ты мне напомнил анекдот про Сеню и Лёву, который спросил у таксиста, сколько будет стоит проезд от вокзала в Аркадию.
Так вот, ты в этой жизни ничего не стоишь. УзБаГойся.
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 19 февраля 2018, 09:04     +2      
У Петросяна смешнее, мэрский бот.
   Ответить    
Великолепный
А я и не шутил, Insider. Там же написано, что напомнил.
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 20 февраля 2018, 12:16     +3      
На гребне волны, кто тебе  рассказывает не смешные анекдоты?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rss911
rss911   страна по ip - od 18 февраля 2018, 22:48     +4      
Стесняюсь спросить а кто такой неразлучный
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 19 февраля 2018, 07:31     +2      
А ты на Великолепного.
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 19 февраля 2018, 08:11     +2      
Ты конкретно туп.
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 20 февраля 2018, 12:16     +3      
Ты до и после себя.
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 21 февраля 2018, 08:22     +2      
Курица ты общипанная, а не гребень.
   Ответить    
Кот Матроскин
Когда-то самого голубова на поруки депутатики взяли, когда он чистил кошельки американских онлайн покупателей. Теперь оно уже само берёт на поруки. Рост прямо на лицо.
   Ответить    
Неравнодушный
… круговая порука! Потом Труханов кого-то возьмёт на поруки!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 18 февраля 2018, 22:52     +7      
ничто не вечно под луной
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 19 февраля 2018, 00:16     +1      
Прибегает Абрам домой и радостно кричит:
- Сара, я вступил в партию!
Сара недовольно ворчит:
- Вечно ты куда-нибудь вступишь: то в говно, то в партию.
   Ответить    
Тетя Сара
А на поруки брать можно только депутатам, или если я кину яйцо в морду глиста, меня смогут взять на поруки простые одесситы?
   Ответить    
Неравнодушный
…имеют право взять на поруки два и больше человека. А вот известный человек, такой как народный депутат, может и один взять на поруки. У меня парня 23 лет в апелляционном суде  брали на поруки мама и бабушка.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 18 февраля 2018, 21:29     +2      
А какая ответственность поручителей? И вообще она существует в реальности? Или это безответственная формальность?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 18 февраля 2018, 22:55     +2      
Вот вы и благословили тетю Сару на достойный поступок
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 19 февраля 2018, 07:33     +3      
Главное теперь на Велика одеть смирительную рубашку, чтобы он не смог тете Саре помешать сделать это.
   Ответить    
тетя Фира
Постарайтесь найти тухлое яйцо.А поруки мы вам обеспечим.
   Ответить    
Неравнодушный
… а Труханов белый и пушистый?
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Пусть теперь дрожат руки у депутатов горсовета, которые аплодировали мэру.
   Ответить    
Неравнодушный
Всех, кто аплодировал, надо брать в разработку.
   Ответить    
тетя Фира
О чем Вы? Завтра они будут рукоплескать если Гешу посадят.
   Ответить    
Великолепный
Это несправедливо и противоречит украинскому законодательству.
   Ответить    
Неравнодушный
Справедливое и законное, только запоздалое.
   Ответить    
Великолепный
А эта САП САП знает что Труханов построил новый Стамбульский парк,  например, который понравился Неравнодушному?
   Ответить    
Неравнодушный
Это не Труханов построил. Труханов только уродует Одессу. На выход, Труханов,  из мэрии!
   Ответить    
Неравнодушный
Великолепный, ты, наверное, уже озолотился на восхвалении мэра? Может и мне перейти  кого-нибудь восхвалять, а то пишу комментарии на безплатной основе, а меня ещё  платные комментаторы и подозревают в том, что  якобы пишу за деньги? Как думаешь?
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 19 февраля 2018, 09:07     +4      
Умножь его количество комментариев за прошлый год на 4, 5 грн. и узнаешь, на сколько он озолотился.
   Ответить    
Неравнодушный
Солидно! Можно так писать! При таком раскладе можно за призом и не приходить.
   Ответить    
Неравнодушный
Если не трудно, посчитайте,  пожалуйста, доход Великолепного за прошлый год, а то мне надо убегать по работе, а любопытство  берёт верх.
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 19 февраля 2018, 09:26     +3      
"Второе место, как обычно, у Великолепного – 16916 комментариев. Он делал в среднем 46 комментариев ежедневно." За год он заработал 76 122 грн. В сутки он зарабатывал 207 грн.

С новым 2018 годом, Одесса! (колонка редакции)  | Новости Одессы
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо за расчёты!
   Ответить    
Великолепный
Ты бы его еще поцеловал ниже спины. Он тебе не такое сосчитает, как счетовод Вотруба.
   Ответить    
Неравнодушный
… потом ты обижаешься что тебе рекомендуют целовать Труханова в том месте, о котором ты сам и пишешь.
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 20 февраля 2018, 12:18     +3      
Уточнение, эта сумма в рублях, чтобы перевести в гривны эту сумму нужно разделить примерно на два.
   Ответить    
Великолепный
Не ври. Я мэра не восхваляю. Это видно и по моим  комментариям сегодня. Плохо ты за мной следишь. Деньги мне никто не платит. Это бред тех, кто так  утверждает. И твой.
   Ответить    
Неравнодушный
… похоже что это твой заработок. Очень похоже.
   Ответить    
Вадим Б
В высшей степени- справедливо. Воров-казнокрадов-к ответу. С кого то надо начинать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Марc
Марc   Proxy 19 февраля 2018, 07:34     +5      
Мэрский бот, не бреши, просто так 90 лямов не возвращали бы. 
   Ответить    
Великолепный
Ну, эти 90 лямов никто не присвоил себе из мэрии. А, вообще, ерунда какая то получается. Если ты купил жигули за 10 тыс. баксов, тебя за это надо привлекать к уголовной ответственности, если выяснится, что прежний хозяин их покупал за две? И суд обяжет тебя  вернуть ему половину денег?
Бред какой то. 
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 19 февраля 2018, 08:54     +3      
Мэрский бот, не путай теплое с мягким, Жигули я покупаю за свои кровные, а не за бюджетные, поэтому откат сам у себя я не смогу получить.
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 19 февраля 2018, 09:10     +4      
Приведу тебе пример, ты просишь меня купить тебе Жигули, продавец называет цену в 2 тысячи баксов, я ему предлагаю 10 тысяч, он соглашается, я ему отдаю 6 тысяч, себе в карман ложу 4 тысячи, а с тебя беру 10 тысяч и говорю тебе, что именно столько хотел продавец.
   Ответить    
Великолепный
Между мэрией и фирмой-продавцом не было посредника. Да и как мэрия может 90 миллионов отдать тому же Труханову или половину этой суммы ему с продавцом наличными деньгами?
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 20 февраля 2018, 12:20     +3      
Мэрский бот, Труха и есть та прокладка между мэрией и продавцом, которая выступила инициатором покупки. Деньги с этой сделки должны были поступить на офшоры Трухи.
   Ответить