Кандидат в мэры Одессы от партии «Солидарность» блок Петра Порошенко Саша Боровик встретился со студентами одесской Юракадемии. На встрече присутствовал и президент ОНЮА Сергей Кивалов.
Боровик делает ставку на молодежь. Только активные, энергичные и перспективные в состоянии достойно представить Одессу на международном рынке, уверен кандидат.
«Самое главное, мне кажется, для страны, которая сейчас самая бедная в Европе — это для молодежи подняться и сделать то, что сделала чешская молодежь. Когда я приехал в Прагу в 91-м году, это была достаточно бедная страна. Была средняя зарплата порядка 100 долларов в месяц. И через 25 лет чешская молодежь ездит по миру, учится во всех хороших университетах», — сказал Саша Боровик.
Молодежь отзывается о Боровике, как о человеке современном.
«С теми вызовами, с которыми сталкивается сейчас современное общество, мы должны идти по пути опыта таких людей и их практики. Новшества, новое мышление, это все в совокупности должно быть. И самое главное – это новая команда», — рассказал одессит Владимир.
«Мы сами преподаватели права, поэтому любопытно посмотреть, может быть, узнать какой-то новый опыт. Послушать человека, который непосредственно изучал право в другой системе. Поскольку система юридического образования в англо-американской традиции кардинально иная. Мы идет от теории к практике. Они идут от практики к теории», — рассказал одессит Константин.
«Мэру необходимо быть отличным менеджером, потому что это все-таки управленческая деятельность, она связана с работой с людьми, прежде всего», — сказала одесситка Инга.
Юноши и девушки полны идей. Считают, что Боровик даст им возможность реализовать свои бизнес-модели. На встречу с молодой интеллигенцией пришел и известный пианист Алексей Ботвинов. Он является доверенным лицом Саши Боровика, как кандидата на пост мэра Одессы. Музыкант уверен – поддержка образованных людей неизбежно приведет к положительным переменам во всех отраслях.
«Многие города мира, Европы в особенности, строят свой имидж на культурных мощных вещах, которые приносят за собой очень быстро экономический и социальный рост. И люди просто счастливы, что живут там», — сказал Алексей Ботвинов.