«Сбербанк России» заберет у одесского нардепа Климова гостиницы и «Новый Привоз»: он не отдает миллиард гривен
Украинская «дочка» «Сбербанка России» обратилась в хозяйственный суд Одесской области с исками против фирм нардепа Леонида Климова «ФК »Черноморец», «Блек Си Риэлти Групп» и «Черноморская транспортная компания».
Финучреждение требует взыскать с них 1 миллиард 47,7 млн грн - такова задолженность Климова по кредиту, взятому у «Сбербанка».
Отметим, что данные обязательства подкреплены залогом, в роли которого выступает часть имущества нардепа-олигарха, а именно торговый комплекс «Новый Привоз» и гостиницы сети «Черное море».
Всего Леонид Климов должен государству, своим вкладчикам и кредиторам свыше 9 миллиардов гривен. При этом большую часть этой суммы депутат, можно сказать, украл: принадлежащий ему банк выдавал огромные кредиты фиктивным юрлицам под залог климовского же стадиона «Черноморец».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Да просто забрать все их активы, за Крым и то, что они наделали на Донбасе.
А еще я бы вычислил все недвижимое имущество, которое в Украине принадлежит Россиянам и тоже бы его конфисковал в счет государства, а потом бы просто распродал всем желающим с открытого аукциона и выручил деньги в казну.
Вы серьёзно? Никто сейчас на это не пойдёт. По тому как и у Порошенко неплохой бизнес в Крыму и яхт клуб в Балаклаве приносит неплохой доход его советнику. А теперь представим, что Россия делает ответный ход и национализирует бизнес и недвижимость в Крыму и России. Не будьте наивны и перестаньте верить телеку и депутатам)
Это заранее спланированная афёра. «СБЕРБАНК РОССИИ» давно надо было прогнать из Украины.
В России этот банк называется просто «Сбербанк», а у нас надо обязательно огромными буквами «РОССИИ» повесить в самых людных местах г.Одессы, чтобы сепаратисты интуитивно и наглядно чувствовали присутствие России в нашем городе. Всё это хорошо продуманные действия против Украины.
Россия объявила себя правопреемницей СССР. И ей простили огромный долг страны Запада.Владеет зарубежным имуществом и активами, которые формировались за счёт всех республик Союза. Почему "Сбербанк" ничего не отдал бывшим гражданам — вкладчикам? Кидалы обычные ммм-щики.
dyuk: Привоз вжэ давно не НАШ. Это теперь просто территория с навесами, алкашами, нариками, барыгами, прилегающими тротуарами и прочая имет хузяина. ПРИВОЗОМ там и не пахнет.
Кстати Михалыч спокойно себе гуляет по городу, ходит на футбол. Он наверное мазохист, ему доставляет удовольствие смотреть на останки еще совсем недавно грозного Черноморца