Правоохранители направили в суд обвинительный акт в отношении водителя, который наехал на пешехода, а после — скрылся с места происшествия.
Об этом сообщают в пресс-службе Нацполиции Одесской области.
Авария произошла в августе прошлого года в Раздельной. После наезда на 75-летнего мужчину, который пересекал проезжую часть неподалеку от пешеходного перехода, водитель скрылся. В результате наезда пенсионер получил травмы.
Полицейские сообщают, нашли правонарушителя в то же день.
Экспертизы показали, что водитель был трезв, видел пешехода и имел возможность затормозить во избежание аварии.
Досудебное расследование завершено. Обвинительный акт по части 1 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, причинившим потерпевшему средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины направлен в суд.
Подозреваемому грозит штраф до пяти тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или до двух лет исправительных работ, или до полугода ареста, или до трех лет ограничения свободы, с лишением права управлять авто на тот же срок.