Сборная Одесской области по карате стала первой на чемпионате Украины

Сборная Одесской области стала победительницей в командном зачете чемпионата Украины по карате, который состоялся во Львове.

Она завоевала 44 медали (14-16-14), опередив команды Киева — 39 (10-10-19) и Львовской области — 40 (10-8-22), сообщает региональное отделение Национального олимпийского комитета.

Одесские спортсмены выиграли медальный зачет в пятый раз за последние шесть лет (2017-2019, 2021, 2022).

Чемпионами Украины стали 15 спортсменов Одесской областной федерации, причем три из них - двукратными победителями: Ярослав Федоров (тренеры — Александр Тонкошкур, Алексей Коновалов, «ката, мужчины и молодежь»), Юлия Палашевская («женщины, 50 кг«; «командное кумите, женщины»), Наталья Осадчук (тренер — Александр Тонкошкур, «молодежь, 55 кг«; «командное кумите, женщины»), причем Наталья завоевала еще серебряную медаль в соревнованиях женщин в категории «до 55 кг».

Чемпионат Украины стал первым этапом отбора для участия в чемпионате Европы-2023 среди кадетов, юниоров и молодежи. Второй, заключительный, этап отбора состоится в декабре, в Венеции: у кадетов и юниоров — в рамках Молодежной лиги (9-11 декабря), у молодежи — в рамках традиционного турнира XXX «Venice SeniorU21 Cup-2022» (7-8 декабря).

СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!

Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

3 февраля
21:48 Бывшему главе Херсонской военной администрации инкриминируют мошенничество и подделку документов (фото)
6
20:50 СБУ: сотрудники капитании одесского порта подделывали документы для моряков, которые находятся за границей фотографии
3
20:05 15-летний одесский яхтсмен стал победителем международной регаты (фото) фотографии
19:27 Таинственный блэкаут: большая часть Одесской области осталась без света
8
19:02 Первая победа в Турции: «Черноморец» обыграл «Шахтер»
2
18:49 Wi-Fі даже без света: в Одессе появятся бесплатные точки доступа
9
18:23 Абстракция — целый мир: одесский Союз художников на время отказался от подчинения природе (фото, видео) фотографии видео
17:40 Куда пойти в Одессе: премьера «Золотого теленка» в Музкомедии, «Вкус солнца» в ТЮЗе и музыка The Beatles фотографии
2
17:12 В Хозяйственном суде Одесской области избрали нового председателя и его замов
2
16:48 Одесский суд приговорил к восьми годам тюрьмы бывшего охранника российской пыточной
1
16:47 Зеленский: «Сдавать Бахмут никто не будет»
2
16:24 Украинские защитники сбили российский самолет возле Бахмута
5
15:59 Германия поставит Украине десятки «леопардов»
4
15:35 В одесских центрах админуслуг можно будет записаться в ряды «Гвардії наступу»
9
15:15 Обложил данью волонтеров: на двух таможенных постах в Одесской области раскрыли коррупционную схему (фото) фотографии
12

Один вместо восьми: украинские Воздушные cилы готовятся к перевооружению на американские истребители F-16

Не проиграть внутренний бой: как в Одессе лечат души травмированных войной ветеранов и переживших насилие переселенцев

И дольше века длится день: как украинские «пожизненники» в колонии из оккупации возвращались и как на фронт рвались