пс2

17 июня, 18:13

Сборная Украины одержала первую победу на Евро-2020, обыграв Северную Македонию

Сборная Украины по футболу обыграла команду Северной Македонии со счетом 2:1 в рамках Чемпионата Европы по футболу Евро-2020.

Матч проходил на Национальном стадионе в Бухаресте. Украинские футболисты порадовали своих болельщиков уже на 29-й минуте, когда Андрей Ярмоленко отправил мяч в ворота соперников после паса пяткой от Караваева (1:0).

Еще спустя пять минут игры Роман Яремчук после паса Ярмоленко вышел один на один с вратарем Северной Македонии и пробил точно в ближний угол (2:0).

Но македонцы так просто сдаваться не собирались и уже на 39-й минуте могли сократить разрыв. Горан Пандев забил мяч в ворота украинцев, но аргентинская бригада арбитров не засчитала гол.

На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу Украины, но уже на 57-й минуте Северная Македония сократила разрыв. Судья назначил пенальти в ворота Украины за фол Караваева против Пандева. Бущан отбил удар Эзджана Алиоски, но тот забил на добивании (2:1).

На 81-ой минуте у украинцев появилась возможность увеличить разрыв в счете. После штрафного у ворот соперников, который угодил в стенку, арбитр пересмотрел видеоповтор удара и оказалось, что один из игроков сборной Северной Македонии играл рукой.

Арбитр назначил пенальти, который не смог реализовать Малиновский. В результате игра завершилась со счетом 2:1 в пользу Украины.

Следующий матч наша сборная сыграет с Австрией 21 июня.

Напомним, первый матч на Евро-2020 против Нидерландов украинская сборная проиграла со счетом 2:3.

Roman Vlasv   страна по ip - od 17 июня, 18:17     +17
молодцы! но валидольный второй там, берегите наши нервы ребята! )
tschüss   страна по ip — de

"…Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу…"

Sergiy Leo   страна по ip - ua 17 июня, 19:23     0
Кому-то из ватных *асов не нравится "Червона рута"?
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 17 июня, 19:09     +2
Сидять у пабі два вельмишановні пана  перед телевізором.

Бригадир   страна по ip - od 17 июня, 20:50     +1
2 пенальти и в обоих на подборе были не наши.
интересный
Правильно после матча сказали, что после кривого пенальти, было бы 20 минут времени- македонцы дожали бы нас!!
Не понравился второй тайм вообще, куча распасовок, неточностей, пасы назад, вратарю!! только чудо уберегло нас от поражения!!
Как для чемпионата Украины — сборная ниче так, но увы для европейского футбола-качество не то!! максимум 1/8
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 18 июня, 13:04     +1
"максимум 1/8"

Так в случае выхода из группы, они попадают на итальянцев.

в шипс

29 июля
18:50 Седьмой день Олимпиады: четвертая бронза Украины, быстрое поражение Свитолиной, вылет одесского боксера и карантин для австралийских легкоатлетов
18:33 Онлайн помощники ДТЭК Одесские электросети помогут вовремя передать показания счетчика (новости компаний)
18:12 В Одесской области подростка на надувном матрасе унесло на километр от берега фотографии
4
17:44 Мэрия города на севере области собирается увеличить тариф на воду до 55 гривен за кубометр – это почти в два раза выше, чем в Одессе видео
7
17:20 Последствия ливня: на двух оживленных улицах Одессы уже неделю «красуются» мегапровалы фотографии
3
16:26 Житель курортного поселка Одесской области зарезал знакомого после совместного времяпрепровождения видео
12
16:11 В Одессе почти за 10 миллионов гривен отреставрируют недекоммунизированные склады Рабиновича фотографии
6
16:11 СБУ разоблачила международную банду наркоторговцев, которая продавала кокаин по всей Украине
15:22 Под Одессой мужчина с ножом ворвался в сельсовет и угрожал чиновникам: его помогли задержать гости «автоматной» свадьбы видео
29
14:54 В Украине хотят ввести QR-коды о вакцинации от COVID-19, которые дадут доступ к ряду услуг
14:38 Взорвавшийся почтомат в Одессе демонтировали как вещдок — в ящике сработало самодельное устройство из петарды и электротаймера фотографии
23
14:29 На месте могильника с жертвами коммунистических репрессий городские власти начали строительные работы — без согласования с историками фотографии
7
13:47 Сады памяти: вторая очередь мемориального комплекса возле Одесской ОГА обойдется в 46 млн гривен фотографии
9
13:06 Служба доставки еды «Сушилка» добавила в меню десерты и дарит 20% скидки по специальному промокоду (на правах рекламы)
4
12:58 «Голос» разваливается: нардеп Стефанишина написала заявление о выходе из партии на клочке туалетной бумаги, ее примеру последовали коллеги