Сборная Украины одержала первую победу на Евро-2020, обыграв Северную Македонию
Сборная Украины по футболу обыграла команду Северной Македонии со счетом 2:1 в рамках Чемпионата Европы по футболу Евро-2020.
Матч проходил на Национальном стадионе в Бухаресте. Украинские футболисты порадовали своих болельщиков уже на 29-й минуте, когда Андрей Ярмоленко отправил мяч в ворота соперников после паса пяткой от Караваева (1:0).
Еще спустя пять минут игры Роман Яремчук после паса Ярмоленко вышел один на один с вратарем Северной Македонии и пробил точно в ближний угол (2:0).
Но македонцы так просто сдаваться не собирались и уже на 39-й минуте могли сократить разрыв. Горан Пандев забил мяч в ворота украинцев, но аргентинская бригада арбитров не засчитала гол.
На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу Украины, но уже на 57-й минуте Северная Македония сократила разрыв. Судья назначил пенальти в ворота Украины за фол Караваева против Пандева. Бущан отбил удар Эзджана Алиоски, но тот забил на добивании (2:1).
На 81-ой минуте у украинцев появилась возможность увеличить разрыв в счете. После штрафного у ворот соперников, который угодил в стенку, арбитр пересмотрел видеоповтор удара и оказалось, что один из игроков сборной Северной Македонии играл рукой.
Арбитр назначил пенальти, который не смог реализовать Малиновский. В результате игра завершилась со счетом 2:1 в пользу Украины.
Следующий матч наша сборная сыграет с Австрией 21 июня.
Напомним, первый матч на Евро-2020 против Нидерландов украинская сборная проиграла со счетом 2:3.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Так что, у независимой Украины, где полно футбольных фанатов, нет средств на показ матча? Или они не знали, что сборная Украины победит? Я понимаю, что боксерские поединки А.Усика и В.Ломаченко не показывали, потому что они ходили в храм МПЦ. А что не так со сборной Украины?
Сидять у пабі два вельмишановні пана перед телевізором. Дивляться футбол. Один каже: — А де це «Україна»? Другий, відсьорбнувши з кухля, відповідає : — Десь на Півночі Македонії — Тоді зрозуміло
Правильно после матча сказали, что после кривого пенальти, было бы 20 минут времени- македонцы дожали бы нас!! Не понравился второй тайм вообще, куча распасовок, неточностей, пасы назад, вратарю!! только чудо уберегло нас от поражения!! Как для чемпионата Украины — сборная ниче так, но увы для европейского футбола-качество не то!! максимум 1/8
Больше 30 млн грн на ремонт крыши Одесской больницы: тендер уже вызвал вопросы у подрядчиков
Ремонт крыши в 11-й городской больнице обойдется более чем в тридцать миллионов гривен. Управление капитального строительства Одесского горсовета объявило тендер на капитальный ремонт кровли.
Скидок больше не будет: одесских предпринимателей лишат льгот на аренду помещений для бизнеса
Льготы на аренду муниципальной недвижимости, используемой для коммерческих целей в Одессе, полностью отменят. Об этом стало известно в ходе заседания постоянной комиссии горсовета по вопросам коммунальной собственности, экономической, инвестиционной, государственной регуляторной политики, передает корреспондент «Думской».
И. о. директора одесского зоопарка стала ставленница Кисловских
На это место назначили Александру Швец, которая до этого была первым заместителем. Причем распоряжение исполняющего обязанности городского головы Игоря Коваля датировано 14 апреля.
«Пыль в глаза» за 14 миллионов: восстановление детсада под Одессой доверили фигурантам дел о хищениях
Фирма с уголовным шлейфом получила подряд на ремонт детского садика «Вербиченька» в Новой Дофиновке, поврежденного обстрелами рф. Речь идет о компании «Стройгазсервис» из Крыжановки, которая ранее фигурировала в делах о завышении цен на стройматериалы.
В Одессе в результате атаки ударных беспилотников на территории одного из городских рынков, к сожалению, по предварительным данным пострадали три человека, среди них ребёнок, - ОВА
Также повреждены крыша и остекление автосалона, 8 легковых автомобилей, находившихся внутри. На другой локации повреждены частный дом и автомобиль.