sov1



СБУ: бывший депутат Одесского горсовета совместно с застройщиком финансировали террористов


Сотрудники Службы безопасности Украины раскрыли факты финансирования бывшим депутатом Одесского горсовета совместно с менеджментом стройкомпании незаконных вооруженных формирований так называемых «ДНР» и «ЛНР».

Об этом говорится в официальном сообщении пресс-центра СБУ.

Оперативники установили, что один из крупных одесских застройщиков не отображает в декларации часть проданной недвижимости, получая средства наличными. Деньги передавались бывшему депутату горсовета, который имеет интересы в строительном бизнесе. Объявленный в международный розыск депутат скрывается от украинского правосудия на территории России. Полученные деньги он направляет террористическим организациям «ДНР» и «ЛНР».

Открыто уголовное производство по части 2 ст. 258-5 УК Украины. В офисах стройкомпании и местах проживания фигурантов проводятся обыски.  

Пока неясно, о ком идет речь. Под описание, данное СБУ, подходят несколько бывших депутатов (в частности, от пророссийской «Родины») и несколько стройкомпаний.


ОБНОВЛЕНО В 10:00. По неофициальной информации, «бывшим депутатом горсовета», о котором сообщила спецслужба, является лидер «Родины» Игорь Марков. А обыски проводятся в офисах компании, выкупившей у него ряд объектов недвижимости.  


ОБНОВЛЕНО В 12:30. Стало известно, в офисах какой одесской стройкомпании проводят следственные действия сотрудники СБУ.

Речь идет о группе «Кадорр» известного бизнесмена Аднана Кивана.

«Это одна из проверок, которых сейчас очень много, — заявил нам представитель компании. — В любом случае «Кадорр» выполнит все обязательства перед своими партнерами и клиентами».

Отметим, что «Кадорр» неоднократно оказывал помощь участникам АТО, в том числе предоставлял квартиры фронтовикам. Лично о Киване известна его патриотическая и антироссийская позиция в связи с действиями РФ на востоке Украины и в Сирии.


ОБНОВЛЕНО 17.11. В 35 офисах «Кадорра» изъято больше 100 печатей и 20 млн грн наличными, сообщает СБУ. Владелец группы Аднан Киван сделал по этому поводу заявление:

«Это обычное дело. У нас больше 50 компаний. У каждой по одной печати. Также свои комплекты штампов для подписей есть у кассиров. Кстати, они забыли один комплект. Это все законно…. Что касается денег. Такое ощущение, что они нашли деньги на базаре. Но это кассовые деньги. Люди приносят, оплачивают, потом средства поступают в банк – оплачиваются материалы, строительство. Бухгалтеры и юристы готовы отчитаться за каждую копейку. У СБУ не было санкции на изъятие денег и печатей. Мы будем обжаловать эти действия».

 





Новости по этой теме:


Кортунова Ольга
ну кто депутат понятно. А застройщик?
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 16 ноября 2017, 09:07     +4      
Кадор попал? Будова? Ой, шо щас начнецца :)
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 16 ноября 2017, 09:25     -3      
Вроде, Гефест. Но пока неясно :) Вот не везет хромому мастеру :) 
   Ответить    
Александр Архипенко
мне вообще так нравится эта интрига с "Обновлено"
уже месяц как ходит по инету статья за статьей Марков-Киван-ДНР и тут ой прям никто не знал к кому пришло СБУ)
   Ответить    
отец Иосиф
Та ну, не может быть! Вывсёврёти )
   Ответить    
Sheva60
Sheva60   страна по ip - ua 16 ноября 2017, 09:15     +9      
Как сообщает «Интерфакс-Украина», речь идет о председателе Всеукраинской политической партии «Родина», экс-депутате Верховной рады Украины и Одесского горсовета, Игоре Маркове —
СБУ разоблачила экс-депутата Одесского горсовета на финансировании "ЛДНР" | InfoResist
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 16 ноября 2017, 09:20     -5      
К черту подробности, народ будет волновать чьи хаты срочно скидывать :) 
   Ответить    
отец Иосиф
"Имя, сестра! " (с)
Имя застройщика огласите, пожалуйста!
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 16 ноября 2017, 09:22     -5      
Шо такоэ, отче? Инвестиция горит? :)
   Ответить    
отец Иосиф
Вы обо мне плохо думаете, уважаемый! Никогда в жизни никому денег "на веру" не давал ) 
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 16 ноября 2017, 09:26     -4      
Как же так? Только брали? За веру?
   Ответить    
отец Иосиф
Никогда не брал, никогда не давал. Плачу только за то, что можно "пощупать руками" ) 
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 16 ноября 2017, 09:33     -8      
Интернет пощупать руками? Это интересная мысль :)
   Ответить    
БиберХам
бародкой
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Интернет, это осязаемая услуга, зачем ее щупать? Хотя можно мышкой, платишь и сразу видишь за что.
   Ответить    
БиберХам
Он привык всё губами пробовать, а кампутер в рот не влазит у ниго
   Ответить    
anubis
anubis   страна по ip - ua 16 ноября 2017, 09:15     +1      
Тоже мне новость!
   Ответить    
Trommel
Trommel   страна по ip - od 16 ноября 2017, 09:19     -1      
Мне кажется, что Кадор. Кормушка сжимается — надо что-то у кого-то отжать.
   Ответить    
Андрей Галич
Кадор и днр)) ой, пеши исчо!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Україна понад усe!
не воняй животное : кадор и Киван в контрах с твоим соплеменником лысым. и канал Кивановский почти один из одесских, который на Украинском вещает…не зачет тебе троль…удавись…
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Димитриев, не иначе.
   Ответить    
Роман Власов
Вот кто бы мог подумать??? а сейчас таких что ли нет? вообще такое впечатление что СБУ просыпается в среднем через пол года после полугодичной подрбной информации в прессе!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
alright
alright   страна по ip - eu 16 ноября 2017, 10:30     +2      
Ээээхххх… Да скажите уже что за компания! )
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - ua 16 ноября 2017, 10:59     +2      
На других ресурсах появилась инфа, что СБУ оцепило таки офис "Кадора" в Аркадии
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Свининка, а зачем ты бородку отпустила?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Dmitry  nevajno
Из-за обысков СБУ парализована работа телекомпании — 7 канала
   Ответить    
ДруХ деЦтва
7 канал же Кивана?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Вот и нехрен у Маркова скупать недвигу было. С гавном вступил в отношения — сам и замазался.
   Ответить    
Верджилио Асунсьен
какие службы допустили появление сепаратизма в стране?
   Ответить    
Будьмо!
Усі допустили.
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 16 ноября 2017, 11:32     -2      
Обыски будут проводиться месяц по всем стройкомпаниям. Сегодня по графику Кадор. Никто еще никого не обвинял.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Есть надежда, что это игиловское х..ло наконец получит по полной.
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 16 ноября 2017, 11:36     -6      
Он уже свалил. Пострадают, как обычно, люди. Вот так вот дружить с нашей владой :) 
   Ответить    
БиберХам
Ты любишь с генай дружить?
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 16 ноября 2017, 11:35     -8      
Киван уже уехал. Ну, все — попали покупатели кадора.
   Ответить    
БиберХам
пачиму ты не уехала, женщинка
   Ответить    
БиберХам
Она помогала чимоданы паковать
   Ответить    
БиберХам
патамуша ёжики они падаль
   Ответить    
БиберХам
Фу какие мерзости, она скунся, и ишо она бородатая женщинка о 
   Ответить    
БиберХам
Ужас
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
С животными в самолёт не пускают)
   Ответить    
БиберХам
Просто у ниго справки из ветеринарки не было
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 16 ноября 2017, 12:33     +1      
труха всех сдал.
   Ответить    
БиберХам
патамуша он лучший
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 16 ноября 2017, 12:43     +2      
Проверке подлежат еще 40 фирм и компаний. Все кто как-то соприкасался с опальными личностями. Так что истерика по поводу Кадорра — это лишь бред обывателя.
   Ответить    
127
127 16 ноября 2017, 13:09     -7      
видно не остегивал в куев )
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 16 ноября 2017, 13:49     -6      
Вот и весь сказ. На основных информсайтах новости про обыски в Кадоре уже исчезают :) Выводы сделать сможете?
   Ответить    
БиберХам
У ниго страшная инфекция
   Ответить    
БиберХам
Низнаю, он нипризнаётся
   Ответить    
БиберХам
Лучше карболкой облить, так надёжнее
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Не, его нужно как Непредсказуемая говорила, в продезенфтцированый пакет посадить…
   Ответить    
БиберХам
В пакете он ишо больше заваняется и сгниёт
   Ответить    
БиберХам
Ты прав о отрок, я типерь сижу и ругаю сибя, за то что обидел его, мне очинь стыдно и я раскаиваюсь
   Ответить    
БиберХам
Я больше нибуду о отрок
   Ответить    
БиберХам
А он ишо и писатель? Бяядаа, мне ишо больше стыдно
   Ответить    
БиберХам
Ты должен гордиться о отрок, не каждому дано прославиться попав на страницы великого писателя всех времён и народов Ёжика
   Ответить    
БиберХам
Ёжик Шкловский, оригинально, чех какой-то)
   Ответить    
БиберХам
Она сама проговорилась, сказала, что она женщинКа, мы же ни будем с ней споритьЮ ей виднее
   Ответить    
БиберХам
Вот правильно мыслишь отрок, я как-то сразу и не подумал)
   Ответить