СБУ и полиция нашли у одессита арсенал оружия времен Второй мировой
В Одессе сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Национальной полицией нашли у мужчины большое количество незарегистрированного оружия и боеприпасов.
Как сообщили в пресс-центре облуправления СБУ, правоохранители изъяли 20 револьверов «Наган», два пистолета ТТ, пистолет Макарова, пистолет «Браунинг», две винтовки Мосина, запасные детали к оружию (рамки со стволами, ударно-спусковые механизмы, стволы), оборудование для переработки оружия и значительное количество патронов.
Открыто уголовное производство по 263 статье УК.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Если Одессе 600 лет, как они пишут, то где-то должны сохраниться арсеналы того времени А пока можно на Труханова дело открывать, за изготовление и хранение оружия пролетариата
в общем посмотрел я еще фотки по теме (на других сайтах). так вот у него кроме этого (пневмата-травмата) изъяли таки боевой Макарова. есть на одном из фото.
Как ни как но новость позитивная! Не разошлись стволы по рукам и на том спасибо! Нам и без этого антиквариата, ещё будет долго икаться от эха войны 2014- 2016 годов. Дай бог чтоб она проклятая быстрей закончилась.
Такая широка рукоятка впервые появилась на моделях ПММ-8 и ПММ-12. Уже после этого на их основе стаи делать газовые, травматические и пневматические версии.
Мне современное короткоствольное оружие не по душе. Я большой фанат короткоствола начала прошлого века. Больше всего мне по душе Люгер и Кольт 1911, но со вторым к сожалению не имел личного опыта общения. Люгер для меня это больше произведение искувства, чем оружие.
Без добрых людей тут не обошлось! Был у меня знакомый один рукастый. Так ему заказали наган под боевой переточить. Он дурилка взялся. Мужиченка пришол, забрал ствол, расплатился, через время принёс второй, и на втором его принял! Дело шили долго и нудно, в результате отделался большой кучей в штанах, пятёркой американских денег и условным сроком!
Поразительно, но состояние у большинства образцов — как будто только что консервант смыли.
И, да, на снимке отчётливо видны пневматический МП-654К и «прослабленные» рамки и барабаны от разных флоберов Но за один боевой ТТ-шник дадут как за всю кучу.
Рамки точно нагановские! Их не возможно с флоберами спутать. А вот барабаны странные. Если мне не изменяет память наган шестизарядный, а на фото семизарядные барабаны.
Изменила память — "Наган" таки да, семизарядный. Еще была шутка: - Почему семь цветов радуги, семь футов под килем, семь патронов у "нагана", а у ТТ и ПМ — 8 патронов? - Один патрон для себя.
Память таки изменяет — револьвер Нагана имеет 7-камор в барабане.
И рамка нагана не имеет пятки позади барабана с правой стороны. А на фото видна рамка с пяткой, которая является частью рамки (что характерно только для некоторых Смит-вессонов и разных игрушек под патрон Флобера, в том числе копирующих легендарный «Наган»).
Век живи, век учись! Ну да! С правой стороны на нагане установлен откидной флажок для зарядки. Мне не удалось толком рассмотреть пятки на этой фотографии. Просматриваю сайт с маленького планшета, а фото не увеличиваются!
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.