ЗАРС_ПК



3 марта 2016, 17:16   

СБУ и полиция проводят обыски в «Одесгорэлектротрансе» — из-за трамвайного тендера


Сотрудники полиции, прокуратуры и СБУ проводят следственные мероприятия в КП «Одесгорэлектротранс».

Как сообщили «Думской» источники в правоохранительных органах, обыски и выемка документов начались вчера, причем следователи нагрянули не только в здание ОГЭТ, но и домой к директору предприятия Дмитрию Жеману.

Сегодня эта работа продолжилась.

Мероприятия проходят в рамках уголовного производства, начатого по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 191 и ст. 366 УК Украины. Речь идет о предполагаемом хищении бюджетных средств в ходе проведения тендера по закупке бывших в употреблении трамвайных вагонов.

Напомним, в прошлом году ОГЭТ закупило 10 трамваев «Татра Т3А», ранее работавших в столице Латвии. Вагоны обошлись предприятию в 10 млн грн. При этом покупали их не напрямую, у рижан, а при посредничестве днепропетровской фирмы «Литан».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Никитич
О предприятии:
АО Литан  генеральный дилер первого производителя украинских троллейбусов  Государственного предприятия Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. А.М. Макарова.
Основными направлениями деятельности АО Литан являются: производство, поставка, гарантийное и сервисное обслуживание троллейбусов марки ЮМЗ Т, которые успешно эксплуатируются в 47 городах Украины и стран СНГ, в том числе в Киеве, Москве, Минске, Кишиневе, Донецке, Днепропетровске, Полтаве, в Крыму.»

Замечу, что в описании указаны троллейбусы «Южмаша», но ни слова о трамваях.
   Ответить    
сидней
сидней   страна по ip - od 3 марта 2016, 17:34     +6      
Давно пора,  мафиозная структупа, есть такой Артем.С.с отдела рекламы.Высокомерный жулик!
   Ответить    
Сижучитаю
Взялись таки, там « копать» и « копать» начиная от простой смазки, трансформаторного масла, краской для вагонов, которые закупаются по завышенным ценам и заканчивая тупо « учётом» билетов и возмещением городом проездов пенсионеров, которых никто не считает, и так в любом гос предприятии, не крали бы денег хватило на все и всем в Одессе!
   Ответить    
сидней
сидней   страна по ip - od 3 марта 2016, 17:57     +5      
100%
   Ответить    
Legioner
Была бы нормальная оплата труда, никто бы не воровал эти копейки…и так по всей стране
   Ответить    
Марина Александрова
Вероятно, немаленькие откаты не влезли в узкую схему распила средств.
   Ответить    
Dmitry Kambur
Что, только одна «прокладка»? Не верю! Остальные отмазались?
   Ответить    
entropia
entropia   страна по ip - ua 3 марта 2016, 18:03     +10      
Все руководство-зажиточные люди, зубами держатся  за свои места
А предприятие -нищее.
Когда это кончится?
   Ответить    
living in a fantasy
СБУ точно не мешало бы проверить кому в карман идет прибыль от тошнотворной рекламы на трамвайных вагонах!!
   Ответить    
Али-Баба
прибыль идет в карманы кисловского)
   Ответить    

Великолепный
Изначально было непонятно, почему ОГЭТ закупал трамваи через посредников. Ведь так же дороже.
   Ответить    
Петр Васильев
Ну, сам ОГЭТ импортом трамваев заниматься не может к сожалению, законодательство не велит.
   Ответить    
Великолепный
А некая частная фирма может?
   Ответить    

Гагауга
А директор предприятия подконтрольный чел Труханова А сам Генадий сматывает удочки и подымает парус в дальнее зарубежье и возможно билет в одну лишь сторону
   Ответить    
Cлaва У.
Cлaва У.   страна по ip - od 3 марта 2016, 19:26     -1      
Директор предприятия — зять одного из депутатов ВР, откуда и пришла разнарядка на занятие им пока ещё занимаемой должности.
   Ответить    

Гагауга
Ляшко
   Ответить    
zavhoz
zavhoz   страна по ip - od 3 марта 2016, 19:48     -2      
Ого, откуда "дровишки"?
   Ответить    
zozya
zozya 3 марта 2016, 22:44     +7      
Что за бред? Какой зять? У Ляшко маленькая дочь, да и сам он молод для зятя!!!
   Ответить    
шаляй-валяй
Наверное изымают те билеты, которые НИКОГДА не выдают водители пассажирам, а на вопрос а билетик?, выдают грубо — пачку
   Ответить    
zavhoz
zavhoz   страна по ip - od 3 марта 2016, 19:54     0      
Тайные склады билетов с советских времен… )
   Ответить    
Legioner
Никогда не встречал подобного в электротранспорте, там всегда обилечивают, если отказался — поблагодарят…ну а в маршрутках, да…
   Ответить    

Великолепный
А что они хотят там найти? Импортные вагоны или тележки, на которые их ставят?
   Ответить    
mistrnikto
mistrnikto   страна по ip - de 3 марта 2016, 20:53     0      
да интересно, что они хотят найти у директора дома?
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
А почему почти все массовые закупки делаются через «прокладки», включая закупки урана?..Согласно математическим расчётам КаноненкоМартыненко-так «надёжнее» и «прозрачнее».Что по-русски-ОХЕРЕЛИ…Я когда смотрю на цифры разворованного, а это то, что всплывает-понимаю, что Украина-безумно богатая страна.Если навести тут порядок-мы ЛЕГКО можем давать кредиты Евросоюзу…Но должна быть политическая воля руководства страны…Думаю, что дальше писать нет смысла…
   Ответить    
Legioner
проблема в законодательстве и его дырках…просто не все предприятия имеют право по закону закупать что-то заграницей!! По-этому и используют фирмы-посредники, которые имеют право заключать валютные, международные контракты!
   Ответить    
Женя Женя
хочу сказать об организации движения трамваев, во время пик с 18 до 19  добраться от вокзала до черноморки на трамвае= не рекомендую! ждать приходится по 40 минут, набивается полный стоячий вагон людей большинство которых после трудового дня…На следующих остановках идет массированная подсадка пассажиров- кто посильнее…
Страдают не  только люди, но и техника
Руководители, составьте грамотно нагрузку на транспорт во времени!
Люди- не скот!
   Ответить    
Risha
Risha   страна по ip - od 4 марта 2016, 09:16     0      
В час пик в трамвае лучше чем в маршрутке! Причем намного лучше, и не так тесно и  потолок головой не рискуешь пробить.
   Ответить    

   Правила



19 февраля
14:43 Пиар-акция или неорганизованность? В пунктах выдачи «пакунків тепла» очереди, а помощи на всех не хватает фотографии
14:00 «С х.я ли в ж.пе помидоры»: в Одессе муж скандальной чиновницы хочет строить новые укрытия, хотя за старые ему светит уголовка фотографии
1
12:10 Новым вице-мэром Одессы станет генерал-майор СБУ и проректор Медина (обновлено)
3
10:42 Новые подробности по делу танкера-беглеца Marinera: капитану предъявили обвинение, судьба старпома-одессита неизвестна
1
08:46 Чтобы продержаться без света и отопления: одесситы могут получить «пакунки тепла»
7
18 февраля
22:52 Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж) фотографии
3
22:00 Неделя без света: жители Приморского района доказывали энергетикам, что сидят в темноте
1
20:32 Залужный назвал виновных в провале контрнаступления: подробности шокирующего интервью экс-главкома
35
19:00 Одесский блэкаут: на Таирова сливают воду из труб и пытаются запустить большую котельную
1
18:04 Снимают скандальные вопросы: в Одессе «облегчают» повестку дня, чтобы наконец провести сессию горсовета
2
16:51 Генераторы для своих: в Одессе будут судить экс-чиновников, которые питали рестораны и мойки гуманитарной помощью фотографии видео
7
16:00 Дело главы Одесского облсовета и его жены-нардепа начал рассматривать суд: адвокаты просят закрыть заседание
23
14:45 Юг Одессы без тепла и света: оптимистичный и пессимистичные прогнозы и коротко о чиновничьих диверсиях
17
13:01 Одессу сковало льдом: коммунальщики работают, но улицы остаются скользкими (фотореп, видео) фотографии видео
5
11:10 В Киевском районе Одессы развернули дополнительные пункты обогрева: тяжелобольных готовы эвакуировать в больницы
8




Статьи:

Чудаки и дороги: как в Одессе транспортную сферу перекраивают и кто от этого политические дивиденды получает

«Империя претендует на все вокруг, пока существует»: «иноагент» и документалист о войне, Одессе и русской рулетке (интервью)

МАФия возвращается: почему Одесса снова обрастает ларьками





14:23
Думская. Одесса. Война в Украине
18+ Нецензурная лексика! Или как чиновники "культурно" решают рабочие моменты и отзываются друг о друге К нам попала запись, где заместитель директора департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета Елена Фокина общается