СБУ и прокуратуре разрешили начать стройку в Приморском районе Одессы
Службе безопасности Украины и областной прокуратуре мэрия Одессы предоставила разрешение на строительство двух жилищно-офисных комплексов в Приморском районе.
Дом, проектированием и строительством которого займется СБУ, будет находиться на Французском бульваре, сообщают «Вести»
А прокуратура Одесской области построит жилищный комплекс на улице Жаботинского. Сроки начала строительных работ и сдачи зданий в эксплуатацию еще не сообщаются.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
хорошая штука: я знаю неплохое местечко для сотрудников этих ведомств- строить там ничего не надо, а вот подремонтировать там многое придётся, всё таки памятник архитектуры, построенный ещё при царе.
а, вообще, это нонсенс, чтобы в европейском государстве силовые структуры строили себе жилплощадь. вот и манёвр для коррупции: подписать массу бумаг, найти деньги- трусить всех подряд, не верю, что на государственные деньги строят.
Пусть мер нам, деловито, Что хорошо живём не врёт: Живёт лишь он и вся элита, Что с ним, в одном корыте жрёт! Так на то она и власть, Чтоб у нас помногу красть! Если будет красть помалу - Обожрёмся до отвалу!
Нсколько мне ивестно, каждая строительная компания вместо налога на введенный кв. метр должна отдавать мэрии 12% площади. Эта площать и должна выделяться для людей, которые рискуют жизнью на работе. Чтобы никто не соневался в этом, наше внимание обращают на жуткую гибель судей от рук живодеров. Но, желающих рискнуть жизнью все еще так много, что жилья им не хватает. Вот и приходится строить. А все остальные пусть покупают. В отдаленных от моря районах.Пока не поумнеют.
Значит, в России еще долго будет порядок. И никто не откроет архивы КГБ. «Кладовка-холодильник» на крепком замке! И это — в условиях глобального потепления!
Понял так, что проектирование и строительство будут вести работники конторы лично. Раньше такие стройки назывались -*горьковский метод* Все будущие- жильцы дома должны были отработать лично на стройке определенное кол-во часов. А тут как будет ?
Так и будет. Строить будут по методу 37-го года. Молодые ученые, которых уволят из-за урезания бюджетного финансирования на 2013 год, найдут работу на стройке. Но им квартиры, как строителям 70-х годов, давать не будут. Еще чего!
На Жаботинского я знаю только одно возможное место. Там уже хотели строить, но местные жители протестовали, т.к. стройку планируют на коммуникациях уже существующих домов. На какое-то время всё затихло и тут снова лакомое место покоя не даёт
Вечером враг нанес удар по энергетической инфраструктуре Одесской области. В результате атаки поврежден энергетический объект в Белгород-Днестровском районе. К счастью, обошлось без пострадавших.
В результате атаки были обесточены 32 населенных пункта. Всего более 15 тысяч абонентов остались без света. По состоянию на 21:00 энергетикам удалось запитать 12 тысяч абонентов.
Полиция добавила в официальный комментарий, что во время проверки документов у прохожего мужчины выяснили, что он находится в розыске как лицо со статусом СЗЧ.
По словам юридического обозревателя «Думской» Александра Иванова участковые, по сути, не должны заниматься проверкой документов у людей на улице это не входит в их прямые обязанности. Их работа в основном связана с обходом территории, реагированием на бытовые конфликты, дебоширов, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Однако в последнее время участковых всё чаще привлекают к работе вместе с ТЦК, поскольку патрульных сотрудников не хватает.
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.
Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.
Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.