фр4



СБУ и военная прокуратура проводят обыск у советника Саакашвили


Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с сотрудниками военной прокуратуры проводят обыск у советника губернатора Одесской области Владимира Резника.

Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщает одесский журналист Константин Гак.




«В одесской обладминистрации продолжаются новогодние акции СБУ и военной прокуратуры. В кабинете советника Саакашвили Владимира Резника обыск. Именно он визировал документ, за подписание которого в ОГА вчера занесли взятку в полтора миллиона гривен», — пишет он.

Фото — Константина Гака









Новости по этой теме:



Неравнодушный
Перед Законом все равны. Если виноваты, пусть отвечают, несмотря ни на какие прежние заслуги.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
это просто праздник какой то подумал Михо..
   Ответить    
Алёна 1982
он в это время постит позитивные фоточки из аэропорта Борисполь и новогоднее видео. Т. е. не переживает. всё ок. 
   Ответить    
Пердимонокль
Михаил сам говорил, что не возможно украсть миллиард без разрешения руководства страны. А можно украсть полтора миллиона без разрешения руководства области!
   Ответить    
Yanatr Yarosh
Восьмая заповедь Божия

Заповедью этой запрещается кража, т.е. брать себе чужое каким бы то ни было незаконным путем. Грешит против этой заповеди, например, тот, кто ворует [1], грабит, удерживает плату работника; кто получает плату за работу, но не работает; кто берет чужое обманом, хитростью, например, отдает худой товар вместо хорошего, посредством неправильного веса или меры не додает проданного. (Гиезий, слуга пророка Елисея, обманом от имени сего пророка выпросил у сирийского военачальника Неемана несколько денег и одежду; за этот проступок был поражен проказой, бывшей прежде на Неемане.)
   Ответить    
тpындец
тpындец   Proxy 31 декабря 2015, 12:49     +10      
Зрада!
«Цi руки нiчого не брали«©
   Ответить    
Мария Казакова
Поздно спохватились.
Надо было вести чиновницу и «принимать» ее уже вместе с Жмаком.
   Ответить    
Неравнодушный
Кто такой Жмак? Задержали так, как получилось. И то красивое задержание.
   Ответить    
nestorrrr1
Это человек.который с прошлых времён остался, заместитель Палицы.хотя точно не уверен.посмотрите в интернете
   Ответить    
Gorod
Gorod   страна по ip - od 31 декабря 2015, 14:49     +9      
не был он заместителем Палицы, не врите. это одногруппник Михо. был назначен в июле 2015
   Ответить    
nestorrrr1
Точно.просто я с кем-то спутал.тоже была фамилия односложная какая-то.
   Ответить    
ГорныйОрёль
Может и однакамерник…
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Алё, но к нему взятка каким боком? Визировал, но условия не выставлял
   Ответить    
Малик Исламов
Жмак  первый зам губернатора, курирует вопросы ЖКХ и капстроя. По идее его подпись должна стоять под разрешением использовать бюджетные деньги, но если трясут советника выходит он «согласовал». Роль Мерченко не понятна и сумма ее доли тоже. Вопрос: почему тут суетится военная прокуратура? Объект (больница в Рени) не военный. Далее: нет фото рук Марченко со следами спецкраски в инфокрасном свечении на фоне купюр с надписью той-же краской «Хабар». Деньги сняты  в одном помещении, а Марченко в другом. Загадки предновогодние. Советник же по штату врядли проведен и присягу госслужащего не принимал — отмажется как пить дать.
   Ответить    
Mata Hari
А какое СБУ занимается, наши или киевляне? P.s. с военной прокуратурой все более менее понятно, до полноценного (полноштатного) формирования НАБ и антикор-й прокуратуры — такими делами временно занимается военная прокуратура, по приказу ген прокурора (обсуждался уже этот вопрос на форуме)
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Это не в сфере НАБ. Там только госслужащие 1 и 2 разряда, судьи и прокуроры.
   Ответить    
ГорныйОрёль
Отстали от жизни, уважаемый! Военная прокуратура наделена уже правом возбуждать дела по всем направлениям, даже, где по старым понятиям "не их тема"
   Ответить    
Влада Мирная
Зайдите на сайт ООДА и просмотрите декларию ЖМАКА может тиц, терендиц вам розвидница! Когда просмотрите эти декларации, все станет ясно. (думаю после последних событий их могут убрать, или скрыть данные деклараций)
   Ответить    
Exbombist
Так, он советник Саакашвили или советник Жмака?
Да, и взятки с такого советника гладки. Дескать, я только советую, а решает барин….
   Ответить    
Serge Dibrov
«Взятки гладки» — хороший каламбур.
   Ответить    
aesthetics
Как то текст подебильному написан! Тут он советник зама Саакашвили, тут он советник Саакашвили, а тут он зам Саакашвили.
Так его за взятку повысили или понизили?! Или сначала понизили а за тем повысили?
   Ответить    
Черная Мамба
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Змеюка подколодная, сколько ты ещё будешь шипеть?
   Ответить    
Черная Мамба
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Не порть людям новогоднее настроение своим ватным мнением.
   Ответить    
Черная Мамба
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
У меня нет русофобских настроений. Если ты считаешь что сознательный гражданин является русофобом, то это твои личные  проблемы. У меня абсолютное неприятие к Путину и его мерзкой, враждебной политике по отношению к Украине.
   Ответить    
 Avenger
Так чего ты вчера в теме про кошаков своим ватным ядом брызжал на него, зообаб?
   Ответить    
брат Ватан
Вы чего-то разошлись совсем!
   Ответить    
 Avenger
Это ты с клоноводством разошелся, уже опять пол начал менять.
   Ответить    
 Avenger
Специально для твоего психиатрического успокоения, путинофил, чтобы тебе легче было встречать Новый год)
   Ответить    
Victor 6932
Причем тут выдуманная "русофобия"? Так можно объявить что-угодно и кого-угодно, кто не согласен с тем что делает кремлевский режим, "русофобством".
   Ответить    
Виктория Писклова
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Это так из России смотрится? Уж лучше госдеп, чем подлый Кремль!
   Ответить    
Черная Мамба
Чем лучше?
   Ответить    
Неравнодушный
Лучше тем, что там прогресс во всех отношениях в отличие от гнилой России.
   Ответить    
southwind
Черная Мамба
А чего, флажки меняете, каждые пол часа?
Интернационалист, что-ли?
Или «бандеровцев» боитесь?:)
   Ответить    
Неравнодушный
Да это он так шифруется, даже пол сменил на женский.
   Ответить    
southwind
Ну что ж, касательно пола, это весьма современно:) Значит человек образованный и без комплексов:)
   Ответить    
Черная Мамба
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 31 декабря 2015, 14:37     +8      
Черная Мамба   страна по ip — lu 31 декабря, 14:30: "Я уже поясняла, что "свобода слова" (НА! ) Украине"… дальше можно не читать.
   Ответить    
Черная Мамба
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
 Avenger
Ты с детства еще в памперсах и с соской ходишь?
   Ответить    
 Avenger
Зачем используешь, боишься опять на допрос в СБУ попасть?
   Ответить    
ГУДРОН
Ну а на россии свободы слова уже вообще нет, уничтожили, как класс. "Неправильный" лайк или репост  и уже статья со всеми вытекающими последствиями.
   Ответить    
Victor 6932
А у меня свобода слова в РФ вызывает еще бОльшие сомнения.
   Ответить    
southwind
Я уверен, Михаил сделает правильные выводы из происшедшего. Не волнуйтесь, Виктория, не углубляйтесь в наши проблемы. Не тратьте время на то, что Вам не нужно, а лучше посмотрите интересное кино, которое касается лично Вас и Вашей страны.
Хуизмистерпутин / Who is Mr. Putin — Фильм видео скачать / Хуизмистерпутин / Who is Mr. Putin / Кино и телевидение | krasview.ru | Красвью
   Ответить    
Неравнодушный
Пусть она лучше расскажет как Путин улучшил жизнь россиянам после аннексии Крыма. Все счастливы от этого международного разбоя?
   Ответить    
southwind
Она не сможет, даже если бы и хотела. Точнее сможет, но дальнейшее её спокойное существование, может быть оборвано арестом, с предъявлением обвинения в измене родине, а далее судебный фарс и забвение в известном месте, минимум, года на два. ФСБ. на данный момент, очень активно шерстит Интернет. Недовольство граждан РФ нарастает. Власть, естественно, готовиться давать отпор…
   Ответить    
Неравнодушный
Если Путин разрешил спецслужбе стрелять в народ, не разбирая кто там и зачем, то о чём ещё можно говорить? Путина свои же и уберут! Это агония путинского режима.
   Ответить    
southwind
Путин — это, всего лишь, вершина айсберга. Уберут ли Путина по тихому или снесут башку на площади, суть не поменяется.
Ещё с начала основания Московии, там закладывались человеконенавистнические принципы, принципы уничтожения самостоятельной, свободно мыслящей, личности во имя "величия и несокрушимости" основ государства.
   Ответить    
Неравнодушный
Сегодня Путин враг №1 всему человечеству, а что там потом начнётся, одному Богу известно.
   Ответить    
Portovik
У замов губернатора нет советников. Он советник Саакашвили. Гак опубликовал в комментах своего ФБ его ксиву.
Он советник губернатора (де-юре)
   Ответить    
Малик Исламов
Т.е. персонаж почти фольклорный. Ни обязанностей ни ответственности. И тоже дэ-юрэ
   Ответить    
Мария Иванова
КУДА СМОТРЕЛ ГУБЕРНАТОР, КОГДА НАБИРАЛ СОВЕТНИКОВ С ТАКОЙ РЕПУТАЦИЕЙ? ЧТОБ БЫЛО КОГО САДИТЬ?
   Ответить    
Petroff
Petroff   страна по ip - od 31 декабря 2015, 14:48     +11      
Ещё одного крота в команде Михо выудили…
   Ответить    
Limb
Вай, какой агарчений! Я тут совсем не при чем, я ничего не знал, меня подставили!

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/r…
   Ответить    
Молдованка- Сити!
Вот так чтоб Каждый госслужащий, служащий при погонах…Чтоб каждый из них беря взятку не спал а трусился от страха что за ним придут!! И чтоб к каждому пришли…
А на Михо идет охота, это и так всем понятно)Но за ним штаты, и многим в столице это не на руку)
   Ответить    
Капітан Дністровський
По всей Украине в областных администрациях берут взятки, но почему-то захотели поймать в Одессе, где Саакашвили позиционирует себя главним борцом с коррупцией. Кому-то это очень нужно. Что-то подобное было и летом.
   Ответить    
Limb
Limb 31 декабря 2015, 18:08     +10      
Что-то я не понимаю вашу мысль.

Саакашвили наделен широчайшими полномочиями в вопросе кадров-это факт.

На посту губернатора он трудится уже почти полгода-это тоже факт.

За это время он, как видно из данной статьи не смог навести порядок в своем собственном ведомстве.

Мало того, он был замешан в ряде скандалов, в том числе, получал в виде благотворительной помощи деньги от ряда компаний ведущих незаконное строительство в нашем городе.

При этом он даже не высказал озабоченность всеми этими фактами, порочащими его репутацию.

Из этого можно сделать логические выводы:

-Либо он не в состоянии провести сколько-нибудь существенные реформы в Одесской области.

-Либо он сам встроился в коррупционную систему и пользуется всеми материальными преимуществами, которые лает ему должность губернатора и потихоньку собирает себе на безбедную старость.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Лимб, как говорит моя знакомая нотариус — документы на стол! А так — это болтовня!
   Ответить    
Limb
Я анализирую открытую информацию и из нее пытаюсь делать логические выводы.
Если я что-то упустил, либо допустил ошибку в рассуждениях-буду признателен за уточнения
   Ответить    
vlod
vlod   страна по ip - od 31 декабря 2015, 21:01     -3      
Да взять хотя бы этот бестолковый сервисный центр, который открыли на пр. Шевченко с ценой аренды в 98$/метр, да еще и при том, что есть готовый центр, на который потрачено кучу денег. Как это объяснить? Сколько помощи окажут в этом сервис-центре точно не понятно, как и цена этой помощи. За такие деньги даже бутики уже давно не сдаются, не говоря уже об офисных помещениях. Это халатность? Или в Тбилиси 100$ за метр — это настолько не дорого и часто, что даже мысли не возникло спросить, а по чем это в Украине, в тяжело больной стране с протянутой рукой…
   Ответить    
vlod
vlod   страна по ip - od 31 декабря 2015, 21:06     -2      
Почему, когда губернатора уличают в ошибках ответ один — это происки опозиции… какие, нафиг, происки… На каком этапе строительство дороги Одесса-Рени? На сколько увеличились отчисления от таможни, которую теперь контролируют его люди? И.т.д… Сколько будет вопросов — столько и глупых ответов…
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Сейчас строится объездная часть дороги вокруг Рени, включая мост.
   Ответить    
Limb
Если я вижу животное, которое выглядит как кот, ведет себя как кот, гадит как кот-то я предполагаю, что это кот вне зависимости, что у него, возможно, есть ветеринарный паспорт в котором написано, что это карликовый лев.
   Ответить    
Bobr
Bobr   страна по ip - ru 1 января 2016, 15:37     +2      
Саакашвили не смог за полгода выявить всех коррупционеров. Зато в других областях нет коррупционеров поэтому и обыски не проводят. Есть надежда, что в Одесской администрации их посадят. Ну а в других как не было, так и не будет.
   Ответить    
Limb
Уважаемые любители ставить минусы-возможно, я 300 раз и не прав, тогда укажите мне на ошибки в моих рассуждениях
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
А Вы не ретранслируйте всякую неофициальную информацию, не имея документов на руках
   Ответить    
Хирург
А что плохого лично для Михо? Наоборот, борьба ведется, и даже «свои» не могут спать и брать спокойно. Меня больше настораживает когда ничего не происходит. Типа в мэрии все кристально чистые, ловить и сажать некого и не за что. Хотя мы то знаем кто там… А тут, как бы, очищение с себя начинаем. А там поглядим
   Ответить    
vlod
vlod   страна по ip - od 31 декабря 2015, 21:18     -1      
Очищение — это два пальца на язык и голову поближе к унитазу, чтоб не запачкаться, а с утреца кифирчика бутылку да обещание больше столько не пить… А это какие-то разборки, междуусобица, кто-то что-то не понял
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 31 декабря 2015, 18:59     +4      
Нэзамэнымых у нас нэт!
За дело, Лаврэнтый! )
   Ответить    
Limb
Например, бросает тень на его репутацию как борца с коррупцией-сам на форум ездил, правильные речи говорил и все такое.
Вот если бы он сам передал материалы на коррупционеров в своей администрации-он выглядел бы гораздо лучше
   Ответить    
Хирург
Как минимум он не пытается их выгораживать, как другие. Не кричит ПОДСТАВА, а говорит как есть. Старые кадры не переделать. Это в крови.
   Ответить    
vlod
vlod   страна по ip - od 31 декабря 2015, 21:24     -2      
А как его теперь выгораживать? Советник залетел и снова "команда реформаторов" дурно пахнет…
   Ответить    
vlod
vlod   страна по ip - od 31 декабря 2015, 21:28     -2      
Старые кадры в Грузии он сменил за месяц на 90%. Почему у нас так не поступил? Неужели в нашем городе нет людей, которые не воруют, на которых можно положиться в столь непростое время? Почему старые кадры на местах? В Грузии начальниками отделов становились выпускники ВУЗОВ… там до сих пор конфликт поколений, стариков всех выгнали, молодежь заняла их места… Почему он у нас так не делает???
   Ответить    
 Avenger
Потому что кто-то из Киева пропихивает рЫгов.
   Ответить    
vlod
vlod   страна по ip - od 31 декабря 2015, 21:44     0      
Кто?
   Ответить    
 Avenger
На "п" начинается и "о" заканчивается.
   Ответить    
vlod
vlod   страна по ip - od 31 декабря 2015, 21:49     -2      
Так этож он поставил грузина… Зачем ему теперь свиней подкладывать?
   Ответить    
 Avenger
Не он поставил, а ему рекомендовали поставить. То есть сделали предложение, от которого он не смог отказаться.
   Ответить    
vlod
vlod   страна по ip - od 31 декабря 2015, 23:08     -2      
Я думаю, в интересах страны и ее будущего, тот у которого фамилия на П начинается и на о заканчивается просто обязан отказываться от сомнительных предложений. Или если соглашаться, то с таким приданым, чтоб денег хватило на все реформы не маленькой Украины, как это было в маленькой Грузии. А то нам флаг грузинский вручили, как переходную эстафету, а что дальше с этим флагом делать — никто не знает.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 января 2016, 00:33     0      
Я думаю, что флаг Грузии не самое страшное, по сравнению с флагом жоПпоблока.
   Ответить    
vlod
vlod   страна по ip - od 1 января 2016, 00:38     -3      
Время показывает что разница не большая…, к сожалению.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 января 2016, 00:44     +2      

   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Там у него было больше власти. Помните, сколько он пытался навести порядок на таможне и кого ему из Киева присылали?
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Он что оперативник? Не валите на него все функции. Догадываться и доказать — это разные вещи.
   Ответить    
Кайзер
Что-то рано начали колядовать…
   Ответить    
Великолепный
Почему обыск проводился без понятых?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 января 2016, 20:08     +1      
Велик, патамушто ты мимо не проходил.
   Ответить    
Великолепный
Это незаконно.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 8 января 2016, 19:38     0      
Подай жалобу в центральную прачечную)
   Ответить