Aqua



СБУ ликвидировала подпольную криптоферму на прифронтовых территориях  


Підпільний центр з майнінгу криптовалют ліквідували на Харківщині.

Криптоферма щомісяця викрадала промислові об’єми державної електроенергії на сотні тисяч гривень, повідомляють в Службі безпеки України.

При цьому систематичне перевантаження комунальних мереж могло призвести до масштабних перебоїв з енергопостачанням житлових будинків та критичної інфраструктури у прифронтових районах.




За даними слідства, до створення нелегального майнінг-центру причетні декілька місцевих жителів. Технологічне обладнання встановили в орендованому складському приміщенні поблизу Харкова.

Фігуранти використовували понаднормові обсяги необлікованої електроенергії, яку просто крали з мережі.

Під час обшуків у зловмисників виявлено комп’ютерну техніку та спеціалізоване обладнання з доказами злочинної діяльності.

Наразі за матеріалами СБУ вирішується питання щодо повідомлення організаторам нелегального бізнесу про підозру та обрання міри запобіжного заходу.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




LSwir
LSwir 19 июля 2022, 13:01     +3      
Ожидайте наплыв видеокарт на olx
   Ответить    
Всё_достало;(
Майнинг в нашей стране с каких пор не законный?
Кроме кражи электроэнергии любопытно что им еще пришьют))
   Ответить    
 Insider
Insider 20 июля 2022, 05:48     -2      
С каких пор "незаконный" раздельно пишется?;)
   Ответить    
   Правила




9 сентября
22:00 Специалист по цефеидам и исследователь космических глубин: одесситам показали картины астрофизика с мировым именем фотографии
2
20:18 Уничтожают озеро и убивают пеликанов: нацпарк на Одесчине требует выдворить компанию зятя Гриневецкого с заповедных земель
3
18:39 Посвящали в «капелланы» для побега за границу: в Одессе охранник «Карабинера» попался на мошенничестве
5
16:30 Почему Одесса оказалась в шаге от политического коллапса: нестарательные исполнители, фактор ГУР и тень отставки Кипера
12
14:33 Удар по пункту пропуска на Одесчине: среди пострадавших оказался гражданин Молдовы, в МИД осудили действия россии
40
12:05 Один в поле воин: сторонники Труханова сорвали сессию из-за присутствия в зале «предателя» (обновлено)
7
10:31 Ну … і куди їде поїзд? Комедія на межі трагедії від народних артистів (на правах реклами)
2
08:24 Двое погибших, трое пострадавших: враг ударил по пункту пропуска «Старокозачье» в Одесской области фотографии
35
8 сентября
21:41 Обещал отмазать от мобилизации? В Одессе прямо посреди улицы задержали ТЦКшника
8
19:00 «Карфаген» падает: вслед за «Музой» в СИЗО отправился одесский адвокат
12
17:12 Глава Одесской обладминистрации Кипер пока не уходит в отставку (источник)
30
16:12 Под Одессой столкнулись два автобуса: есть погибшие (фото, видео, обновлено) фотографии видео
4
16:03 Автопарк не резиновый, но еще одна влезет: Одесский облсовет купил очередную «Тойоту» фотографии
4
14:19 Новый ТЦ Arc City в Одессе набирает обороты: в Аркадии открылся крупнейший магазин LIOR в Украине (на правах рекламы) фотографии
15
12:21 Гагаузов хотят признать коренным народом Украины: Одесский облсовет готовит обращение к Раде
23




Статьи:

«Никаких альтернатив не появится»: как удары по портам Большой Одессы обрушили зерновой рынок

Политическая смерть: почему выборы по новым правилам грозят Труханову окончательным фиаско

Финал кокаиновой эпопеи: одесские полицейские «дорасследовались» до закрытия дела по срокам давности





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×