sov2



Отцы и дети пиара: в Одессе прошли обыски у «лидеров Куликова поля»


Служба безопасности Украины провела обыски на квартирах у лидеров движения «Куликово поле» Мориса Ибрагима, Виктории Мачулко и Светланы Набоки. В ходе обыска были изъяты компьютеры. Кроме того, по сообщению сайта «Таймер», они были вызваны на допрос, который пройдет 2 мая.  

Начальник УСБУ в Одесской области Сергей Батраков частично подтвердил эту информацию: «Мы ежедневно, и в особенности в преддверии майских праздников проводим мероприятия в рамках тех уголовных дел, которые у нас находятся. Мы проводим следственные действия – допросы, обыски, изъятие документов. Эту работу мы проводим всегда, и она направлена на то, чтобы стабилизировать ситуацию. Мы выявляем факты призывов к насильственному свержению власти — это то, что мы с вами называем «сепаратизмом» и «подготовкой к свершению террористических актов». Никаких «праздничных обысков» мы не делаем», — отметил Сергей Батраков.


Морис Ибрагим выступает на митинге на Куликовом поле 17 мая 2015 года
Морис Ибрагим выступает на митинге на Куликовом поле 17 мая 2015 года


ОТ РЕДАКЦИИ. Морис Ибрагим, Виктория Мачулко и Светлана Набока называют себя лидерами «движения Куликово поле». Какое они имеют отношение к событиям 2 мая? Бывший функционер горкома КПУ Морис Ибрагим участвовал в акциях Антимайдана, но 2 мая 2014 года отдыхал за городом.

Бухгалтер Светлана Набока не участвовала в протестах, никто из настоящих активистов Куликова поля ее не знает. Организация «Голос Одессы», которой она руководит, появилась через несколько недель после событий. Светлана Набока сразу стала «звездой» российских телеэкранов, с которых рассказывала слухи и домыслы об одесской трагедии. «Голос Одессы» собирал на Куликовом поле средства якобы «в помощь задержанным», однако никакой помощи находящиеся в СИЗО куликовцы так и не получили.

Виктория Мачулко регулярно организует мероприятия на Куликовом поле в Одессе и ездит по странам Европы с фотовыставками и конференциями. Организация «Совет матерей Одессы», которым она руководит, якобы объединяет родителей погибших 2 мая 2014 года. Отметим, что Евгений Мачулко, сын Виктории, к счастью, жив. Как рассказывала сама Виктория членам Временной следственной комиссии Верховной Рады, ее сын, «православный казак», был задержан 2 мая 2014 года в торговом центре «Афина» на Греческой пощади (то есть в Доме профсоюзов вообще не был). Некоторое время он находился под домашним арестом, но вскоре все претензии были сняты. Таким образом, на данный момент Евгений Мачулко не является ни обвиняемым, ни подозреваемым — хотя другие задержанные в «Афине» находятся на скамье подсудимых в Малиновском суде.


Протокол опознания (из материалов уголовного производства по делу 2 мая)
Протокол опознания (из материалов уголовного производства по делу 2 мая)






Новости по этой теме:



Неравнодушный
Главное,  чтобы это не была имитация бурной деятельности спецслужбы. Сепаратисты не должны иметь покоя в нашем городе.
   Ответить    
Anek
Anek   страна по ip - od 1 мая 2016, 09:29     -2      
Благодаря таким плоскоумым как "неравнодушный"раздувается всякая хрень в интернете, от туда и дестабилизация.на первый взгляд вроде патриот на самом деле больше похож на кучку дерьма от которой остальным только ужасно воняет!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Между тем, союзники Путина ведут свою независимую политику.

В Таджикистане окончательно отказались от русских окончаний в фамилиях и отчествах
Отменить русские окончания в фамилиях предложил в 2007 году президент Таджикистана, которого с тех пор зовут не Эмомали Рахмонов, а Эмомали Рахмон.
   Ответить    
Viktor Pogodin
Колорадским уродам нельзя давать даже мечтать о своих колорадских радостях!
   Ответить    
Колорадский Фашизм Не Пройдёт
А помойму всё в лучших традициях Лугандонии.

Там ведь президент у них Доктор Што, глава мин. обороны  вчерашний автомойщик, министр культуры  первая попавшаяся шалашовка с трассы, вице-премьер  МММщик, вице-президент  дед мороз.

Адэские лугандонцы просто копируют, так сказать, ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ =) 
   Ответить    
rogle
rogle   страна по ip - ua 29 апреля 2016, 23:46     +11      
Морис Ибрагим гнида доиграется, что снова башку проломят
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Морис привык языком только болтать. Он работать не будет.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Parazitten
Так мне и не надо. Лишь бы у других получалось.
   Ответить    
SKRONG
SKRONG   страна по ip - od 30 апреля 2016, 01:38     +6      
для этого он держит в нищесбродском состоянии 85 процентов парашастана и это прекрасно что ты нищий в гавно чтобы бандюки были милиардерами.Гордись этим лузер.
   Ответить    
Fleur
Fleur   страна по ip - od 30 апреля 2016, 08:13     +3      
Как всегда дешевая реклама дешевой партии.
   Ответить    
Дмитрий 777
Ибрагим бывшая правая рука Царькова руководителя КПУ в Одессе, после того как его за кражи денег и другие предательские действия Царьков выгнал, он резко стал «патриотом русского мира»!! Резко стал гражданином Украины, а ну да почему я удивляюсь жена в паспортном  столе работает… Почему приезжий не научившийся нормально разговаривать даже на языке так ему полюбившемуся государству Российскому… не говоря о том, что он не знает вообще языка в котором ему дали гражданство!! Это как??? Приехал и тут «порядки» наводит?? Рассказывает как нам нужно жить? почему его Еще не отправили Домой??? Пусть там учит всех как им жить!!
   Ответить    
Неравнодушный
А сколько Путин потратил миллиардов долларов на своих агентов влияния в Украине? И всех вы их знаете точно.
   Ответить    
gate21
gate21   страна по ip - de 30 апреля 2016, 09:08     +7      
Нэгр по высокопарности, необоснованной надменности и не к месту употребляемой « местечковости» похож на убирия- доливво.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 30 апреля 2016, 09:21     +6      
А мне больше гриню кваса напоминает.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 30 апреля 2016, 14:22     +6      
Как говорится, у тебя и у твоего ватного алкоголического кореша один почерк)
   Ответить    
Неравнодушный
Тем временем,  российские истребители снова провоцировали американцев над Балтикой
«Су-27 на высокой скорости перехватил самолет США, следовавший по рутинному маршруту, и продолжил выполнять агрессивный маневр, представляющий угрозу для безопасности летного экипажа США в самолете RC-135», — отметил по этому поводу представитель Сухопутных войск США подполковник Мишель Балданза.

Путин провоцирует НАТО! Совсем уже с ума выжил?
   Ответить    
тpындец
тpындец   Proxy 30 апреля 2016, 08:48     -6      
Странно, с утра еще ни одной страшилки от Думской нет, один Неравнодушный эфир заполняет )) 
   Ответить    
Неравнодушный
https://www.youtube.com/user/SavikShusterStudio
   Ответить    
За правду.
Скажите ребята… Честно не знаю. Почему страны, которые были развалены типа Чехословакия И Югославия — были признаны в Европе, а типа одно бля Приднестровье — нет??? Я и вправду не знаю.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 30 апреля 2016, 09:30     +9      
Потому что только нации (чехи, словаки, сербы и т.д.) имеют право на самоопределение, а приднестровской нации в природе нет.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 30 апреля 2016, 13:43     +8      
Марина, ты не сепар, а сепарша)
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 1 мая 2016, 08:44     +1      
Болезная Марина, я же тебя не заставлял пол менять)
   Ответить    
gate21
gate21   страна по ip - de 30 апреля 2016, 10:38     +10      
Потому что в Праге свобода, пиво и 1200 евро зарплата- не много но со свободой и пивом нормалек. А в Приднестровье — нищета, мракобесие
   Ответить    
АC
АC   страна по ip - cz 1 мая 2016, 23:11     -2      
свободы и пива — хоть отбавляй, это правда.. а вот зарплата 1200 евро большинству и не снилась, к сожалению конечно. За любую половину этой суммы многие будут рады поработать /и это, заметьте, грязными/. Точнее желательно быть в формулировках
   Ответить    
Hehe
Hehe   страна по ip - od 30 апреля 2016, 10:36     -7      
на самом деле сбу давно сдулась, провадження висят все, вот и перебздели что колорады бучу какуюто поднимут, поэтому так легонечко в рамках провадження решили их прошерстить на всякий случай…
   Ответить    
За правду.
100% Всё это от страха. И прекрасная возможность показать силу на пустом месте. Прям как на Красной площади 9 мая 
   Ответить    
Неравнодушный
А вы хотели бы, чтобы сепаратисты свободно ходили по Одессе маршем с триколорами? Мы это уже проходили во время пресловутой "русской весны" в 2014 году. Надолго вся та вакханалия запомнится.
   Ответить    
брасс
В предверии светлого праздника ПАСХИ хочу пожелать всем добра счастья мира взаимопонимания благополучия и пусть вас хранит Господь!
   Ответить    
Неравнодушный
Это искренне? Всем такое желаешь? И сепаратистам тоже?
   Ответить    
Luckcat
Хорошее видео. Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман растолковывает помощнику депутата Госдумы про георгиевские ленты и не только. Одессу тоже упоминают там. Смотрите до конца ролика:
Новости России  Ройзман разозлил адептов русского мира
   Ответить    
Заревласта
На вопроси НОДовцев  о сожжёных в Одессе, помощник мэра Екатеринбурга сказал:
"Или вы — бессовестные циники, или вы -просто дебилы".

   Ответить    
Антисоветчик
НОДовцы — дебилы, вне всяких сомнений.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 30 апреля 2016, 14:31     +7      
Почему эти дебилы отрицают  власовское название георгиевской ленты?
   Ответить    
Неравнодушный
… полный руссийский дебилизм.
   Ответить    
Александр Пушкин
каленым железом один раз выжечь, как австрийцы комуняк в своё время и будем жить спокойно без этих отбросов
   Ответить    
Дворцы Путина
Деньги путина-зюганова работают на ура.
   Ответить    
   Правила


6element