Кравоцова1



СБУ обезвредила обширную сеть российской агентуры: задержано 19 агентов в пяти областях


Разветвленную шпионскую сеть ФСБ, которую координировал советник Аксенова, нейтролизовали наши спецслужбы.

Так, в Киеве, Харькове, Одессе, Запорожье, а также в Днепропетровской и Винницкой областях задержали 19 агентов врага, сообщают в СБУ.

Задержанные корректировали ракетные обстрелы украинских городов и разведывали позиции наших подразделений, а также собирали информацию о местах содержания российских пленных.

Кроме того, они занимались подбором данных об участниках национального сопротивления, подпольно действующих на временно оккупированных территориях юга Украины.

По данным следствия, вражеской группой руководил из Херсона агент ФСБ. Полученные от информаторов разведданные он передал представителям российских спецслужб, в том числе и советнику так называемого «председателя Крыма» Аксенова.

Информацию через закрытые Telegram-каналы сливали «связные» с временно оккупированной территории Херсонской области. Среди переданных сведений были электронные карты с локациями мест массового пребывания людей, объектов критической инфраструктуры и украинских подразделений.

Благодаря оперативному реагированию СБУ удалось предотвратить многочисленные ракетно-бомбовые удары по гражданской инфраструктуре и жилым кварталам.

Во время 30 обысков у фигурантов нашли оружие, компьютерную технику и средства связи с доказательствами преступлений, а также прокремлевские агитационные материалы.

Решается вопрос о сообщении злоумышленникам о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

В рамках уголовного производства, начатого следователями СБУ по ч. 2 ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса, продолжается досудебное расследование.

Злоумышленникам грозит до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




   Правила




22 квітня
22:01 Системна безкарність і корупція: в Одеській області зросла кількість скарг на ТЦК
7
20:13 SHUMEI в Одесі: вечір наповнений світлом, емоціями та відчуттям справжнього єднання (на правах реклами)
18:59 Повернуться в онлайн і зможуть викликати поліцію: одеські трамваї та тролейбуси оснастять новими GPS-трекерами — з кнопками тривоги
5
17:00 В області зафіксували заморозки: що чекає на Одесу?
16:02 Вину не визнають: ВАКС розпочав розгляд по суті справи голови Одеської облради та його дружини-нардепа
33
14:19 Фабрика відходів: Одеса витрачає мільйони на шкільне харчування, але половина страв потрапляє на звалище фотографии
17
12:07 Смертельна аварія в Болгарії: автобус з одеською реєстрацією наїхав на своїх пасажирів, двоє загинули фотографии
5
10:26 Кілер під виглядом сусідки: в Одесі затримали агентку росії, яка готувала вбивство офіцера ССО фотографии
24
08:14 Масована атака на Одесу: пошкоджено портову інфраструктуру та суховантаж(оновлено)
3
21 квітня
22:00 Камбала з Привозу, 50 відтінків чорного та варення в мідній мисці: одеська Молдаванка в малюнках (фото) фотографии
5
20:26 Скандал із вимаганням у ТЦК: що про це думають одесити та які нові деталі розкрила СБУ (відео) видео
38
19:41 Більше відкриваються, ніж згортаються: Одеська область — у топі за кількістю нових підприємців
17:25 Чотири роки допомоги: благодійний фонд «Ваше місто» провів донорську акцію в Одесі (суспільство) фотографии
1
15:32 Відсторонили начальника ТЦК та його заступника: Сирський відреагував на гучний скандал в Одесі (оновлено)
64
15:02 Прокинулися: в одеському ТЦК закликали утриматися від передчасних висновків
10




Статті:

Одесский косплей Фарион: когда „патриотизм“ становится бронью от реальности (колонка)

Самая грустная Юморина: за чаем с факиром о бензине во рту, шрамах и друзьях, которые не вернутся

Жизнь после отопительного сезона: почему когенерация стала криминальной, как повзрослеть инфантильным одесситам и учимся ли мы на энергофейлах





21:41
Системная безнаказанность и коррупция: на Одесчине выросло количество жалоб на ТЦК

На 40% выросло количество жалоб на действия ТЦК в Одесской области за первые четыре месяца этого года. Зафиксировано 264 обращения о нарушениях прав граждан со стороны военкомов, сообщил Омбудсмен Украины Дмитрий Лубинец.

Читать дальше

20:36
Вернутся в онлайн и смогут вызвать полицию: одесские трамваи и троллейбусы снабдят новыми GPS-трекерами с тревожными кнопками

Движение одесских трамваев и троллейбусов скоро снова появится в мобильных приложениях. Далее подвижной состав ждет замена GPS-трекеров на более современные с тревожными кнопками.

Читать дальше

19:32
О ЧЕМ ПЛАЧУТ ВОЕННЫЕ?

Война меняет всех. Но не все это признают. В этом подкасте мы говорим о слезах, страхе и том, что мы скрываем даже от себя.

Читать дальше

18:35
В области зафиксировали заморозки: что ждет Одессу?

Заморозки на почве зафиксированы на шести метеостанциях Одесской области. Также дважды отмечалась отрицательная температура воздуха, сообщила «Думской» руководитель отдела прогнозов Гидрометцентра Черного и Азовского морей Елена Тарнавская.

Читать дальше

17:23
Вину не признают: ВАКС начал по сути рассматривать дело главы Одесского облсовета и его жены-нардепа

Высший антикоррупционный суд начал по сути рассматривать дело главы облсовета и его жены-нардепа от «слуг». Чета Диденко участвовала в заседании онлайн и вину не признает, сообщает «Суспільне». Григория и Юлию Диденко обвиняют в недостоверном декларировании активов более чем на 8 млн грн.

Читать дальше

15:48
Половина обедов в мусор: как Одесса теряет миллионы на школьном питании

Каждый второй школьный обед в Одессе оказывается на свалке. При этом город ежегодно тратит на питание детей сотни миллионов гривен и почти ничего не меняет.

Проверки показали: проблема системная. Еду не доедают, порции выбрасывают целиком, а иногда даже нераспечатанными. Причины разные: от невкусных блюд и новых норм по сахару и соли до банального отсутствия детей в школе. Но результат один горы отходов за бюджетные деньги.

Читать дальше

14:17
Сегодня в Одессе возможны кратковременные отключения света (до 1 часа) для проведения срочных ремонтных работ.

Друзья, а что у вас по свету?



14:00
В Одесі готується до відкриття Mainstream Jazz Club перший джазовий ресторан за останні роки

В Одесі знову звучить джаз. І це не просто ще один бар із музикою у місті готується до відкриття Mainstream Jazz Club, камерний простір нового покоління, який має всі шанси стати новою точкою тяжіння для вечірнього життя.

Читать дальше

12:09
Смертельная авария в Болгарии: автобус с одесской регистрацией наехал на своих пассажиров, двое погибли

Еще 16 получили ранения, среди них есть дети, сообщили местные СМИ.

Читать дальше



Ми використовуємо cookies    Ok    ×