фр1



СБУ: одесские фирмы незаконно продавали авиабилеты на рейсы из России в оккупированный Крым


Сотрудники Главного управления контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности СБ Украины и управления СБУ в Одесской области совместно с прокуратурой АРК и Нацполицией блокировали незаконную продажу авиабилетов на рейсы с территории РФ во временно оккупированный Крым.

Как сообщили в пресс-центре спецслужбы, оперативники зафиксировали, что ряд коммерческих структур в Киеве и Одессе нелегально реализовывали авиабилеты из российских городов в аэропорт «Симферополь» и в обратном направлении на рейсы авиакомпаний РФ, в том числе внесенных в санкционный список СНБО Украины.




В рамках уголовных производств, открытых по части 2 ст. 332, части 2 ст. 332-1, ст. 334 УК Украины правоохранители провели следственные действия в офисах коммерсантов. Во время обысков сотрудники СБУ выявили документацию, которая подтверждает продажу нелегальных авиабилетов и доказательства перечисления денег на счета российских авиакомпаний.

Решается вопрос об объявлении подозрения менеджменту упомянутых структур.

Напомним, вчера пресс-служба «Оппозиционного блока» заявила, что СБУ проводит обыски на предприятиях, связанных с депутатами Одесского облсовета от этой политсилы Виктором Баранским и Виталием Саутенковым, а также в квартире члена партии Александра Катичева.

 











Новости по этой теме:


Неравнодушный
У руководителей этих фирм вообще мозги есть или деньги затьмевают всё?
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - hk 25 мая 2018, 11:17     +3      
Судя по тому что зарабатывают деньгу то да, есть. А вот судя по оому как и где то похоже что нет!!
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 25 мая 2018, 10:26     -2      
Интересно кому а одессе понадобилось ехать в симферополь через москву.
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 25 мая 2018, 10:54     -3      
А разве есть прямой рейс туда из Украины?
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - od 25 мая 2018, 11:08     +3      
Тому, кто не хочет на поезде.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - hk 25 мая 2018, 11:17     +2      
А что в Семфирополь ходят поезда?! ))
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - od 25 мая 2018, 11:21     +7      
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - hk 25 мая 2018, 11:26     +3      
Для меня тоже этот факт не понятен, авио сообщения нет, а ЖД есть! Какие то даойные стандарты выходят!
За поребрик должны летать только ракеты — кры-ла-ты-е!!
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 25 мая 2018, 11:28     -3      
А они есть?
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - hk 25 мая 2018, 11:31     +1      
Я не спец в этой области, но надеюсь что сто-нибудь да отыщется для святого дела, ну и я не утверждал что стартовать ракеты должны только с наших «аэродромов»! )) 
   Ответить    
Неравнодушный
СИмфЕрополь — правильно!
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - hk 25 мая 2018, 11:20     +1      
Наказывать нужно всех работников таких контор посадкой в места не столь отдаленные и пожизненнам лишением гражданства Украины без права аосстановления!!
 Владельцев/управленцев за то что такие «умные», а работников за то что знали что есть шуры-муры со страной-агрессором и не донесли куда следует!!
   Ответить    
he6y3u
he6y3u   страна по ip - od 25 мая 2018, 12:01     -4      
Дур@к?
Покупка нефти, газа, бензина или удобрений это не шуры-муры? Денежные переводы, предприятия с российским капиталом, консульства-посольства и тп…
СБУ херней страдает.
Билеты в Симферополь можно купить свободно в любой системе бронирования…
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - hk 25 мая 2018, 12:08     -1      
По всем мас медиа у нас трубят что газ мы не покупаем там.
На счет нефти не знаю, ничо сказать не могу, но заправляюсь на сокаре, говорят что то вариво не из той ннфти куда самолеты не летают, за удобрения тоже не в курсе.

Так сто я как могу не спонсирую окупантов!!

И да, нет, не дурак!!
Но за переход на личности неистово минусну )) 
   Ответить    
KARRY
KARRY   страна по ip - od 25 мая 2018, 15:36     -2      
харе телек смотреть-выйди на улицу и мозги включи)
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 25 мая 2018, 11:31     -2      
Пока аэрофлот присутствует в амадеусе эти билеты доступны любым туроператорам. Почему мид молчит? Любой может спокойно купить у любого международного туроператора в интернете.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - hk 25 мая 2018, 11:32     +1      
А аэрофлот в Крым летает?
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - ua 25 мая 2018, 11:53     +1      
Нет, летает какой-то колхозный местячковый перевозчик.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - hk 25 мая 2018, 11:58     +1      
Тогда Аэрофлот никто и не уберет из амадеуса.
На каких основаниях его уберут? Он что под санкциями??

Не, тут другой подход нужен
   Ответить    
he6y3u
he6y3u   страна по ip - od 25 мая 2018, 12:04     -3      
У Аэрофлота только из Москвы в Симферополь 9 рейсов в сутки! Еще наверное столько же рейсов суммарно из Питера, Ебурга, Краснодара и других городов…
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 25 мая 2018, 12:14     -2      
летайте на здоровье

https://www.swoodoo.com/flights/IEV-SIP/…
   Ответить    
Брат Патлатый
Тю, в Одессе масса точек с авиабилетами хоть в Москву, хоть к чёрту на рога. Просто васеньки вовремя не начислили СБУ-шным обморокам ежемесячную мзду, за что и были показательно выпороты. Кстати, этим летом рекомендую отдыхать именно в Крыму — одесское побережье будет полностью аннексировано рагулями, вуйками, и прочими маргиналами — а это опасно и вредно для нервной системы.
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 26 мая 2018, 22:29     +1      
хлебни боярышника кацапское быдло и на западное кладбище землю удобрять
   Ответить    
   Правила


артквартал