фр буль 3



СБУ: одесский предприниматель поставлял в Россию оборудование, которое используется ракетными войсками  


Поставку в Россию продукцию военного назначения пресекли сотрудники Службы безопасности Украины.

Как сообщили в пресс-центре ведомства, частный предприниматель наладил в Одессе выпуск оборудования, которое используется ракетными войсками и военно-космическими силами вооруженных сил РФ. 




Поставки в Россию осуществлялись под видом гражданской продукции, без соответствующих разрешений Государственной службы экспортного контроля. Оборудование поступало на адреса фирм, зарегистрированных в стране-агрессоре, после чего его передавали предприятиям военно-промышленного комплекса РФ. 

Сотрудники СБУ задержали груз военной продукции, который готовили к отправке в РФ. 

Действия предпринимателя квалифицировали по ст. 111 и 333 УК Украины — государственная измена и незаконный вывоз за границы Украины сырья, материалов, оборудования, технологий для создания оружия, а также военной и специальной техники.















Новости по этой теме:



Loner
Loner   страна по ip - od 29 августа 2018, 12:36     +2      
Отпустят?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 августа 2018, 12:45     +3      
обменяют… Если ему повезет
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 29 августа 2018, 16:06     +3      
rss911 Обміняють… на гроші!
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Pасейская, извините, федерация не умеет выпускать для своих ракет то, что легко производит умелец из Одесской области? Это как возможно вообще? Или секретные комплектующие берет с военных заводов? Круг подозреваемых расширяется и неизвестно куда ниточка еще приведет!
   Ответить    
Gashish Kumarov
Это еще доказать надо, что эта продукция использовалась ВКС РФ. 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
TAG501
Не знаю как сейчас, но была передача «Пока все дома», а ней небольшая рубрика «Оч.умелые ручки».
Так что можно по этому поводу сказать, что при большом желании можно «из дерьма пулю слепить»). Никакой уникальностью и «полетом инженерной мысли» оборудование, скорее всего, не обладает, но в РФ решили, что выгоднее пока закупать, чем организовывать производство самим.
А предприниматель даже мог не знать, где в РФ нашли применение его продукции Есть спрос-ну и хорошо.
Но сам факт торговли с РФ, причем не бытовыми товарами и продуктами,  уже есть поводом для разборок.
   Ответить    
Лютик
Может нам не все показали, но судя по фото- насос-дозатор высокого давления, резервуар. Помпы продаются свободно, резервуары тоже. Тут уж реально-продашь белорусам пару резцов для токарного станка, загремишь за измену, т.к. выяснится, что белорусы перепродали их на российский ракетный завод.
   Ответить    
SJ Lim
SJ Lim   страна по ip - od 29 августа 2018, 12:48     -2      
а у нас есть кому вести следствие и принимать судебное решение?! Полицейская реформа в минусах, СБУ — в минусах — только для информ. картинки, суды недоборы и нехватка судей…Поэтому мы, как потребители этой информации, информацию получили и выплюнули, радоваться или разочаровываться вообще нет смысла. Выражать надежду — на что и на кого? Верить в чудо, то ждите Деда Мороза с подарками на новый год 
   Ответить    
Вова Тупин
Зато наш фюрер пользуется импортозамещением.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Трофейная
   Ответить    
Вова Тупин
Вашингтон уже наш?
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Трамп наш
   Ответить    
Вова Тупин
Не наш.
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Вы вообще в курсе, что Нибиулина и Медведев банковский архив с секретными документами подожгли и куда-то пропали? А этот мелкий в американской армейской куртке по лесу шарится! Долго название штопал, сам г-нд-н штопаный! Во верхушка у ватников, зашибись!
   Ответить    
Свободный художник
Алекс ответил поинтересней.
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Это кто говно? Путин? Ай да Алекс, ай да молодец!
   Ответить    
Вова Тупин
У вас есть его Кум.
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Вот ты Тупин и попался! Что у нас есть, а что у вас?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Nikolaevich
Это же измена родине, 15 лет светит, на что расчитывал дядя, что кацапня медальку даст.
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 29 августа 2018, 13:13     +12      
ну, если ЧП-шник с Одессы может производить запчасти для ВКС, то за судьбу Родины можно не переживать…
   Ответить    
Неравнодушный
Мозги есть у этого горе-предпринимателя?
   Ответить    
Серж Стерненко
А у тебя?
   Ответить    
Неравнодушный
У меня есть. Я для  нашего подлого врага — России ничего не делаю и не сделал бы. 
   Ответить    
Kol-o-Bok
Наградить его надо.И чествовать, как национального героя за самоотверженный труд во имя спасения Космоса от великоскрепного космического хлама.


   Ответить    
Свободный художник
Это наверное потому что продукция зелёная, поэтому для армии.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
а конфеты и крахмал часом не входят в сухпай агрессоров? если да, то весь слепой траст нужно пересажать
   Ответить    
Никузькин.
ВКС РФ кормится, как бюджетная организация, с налогов от продажи ЕС нефти/газа, доставляемым по нефте-газпроводам, которые мы (Украина) обслуживаем… Может вентили на них закрыть и так победим ВКС РФ? 
   Ответить    
Евстрастий
Выходит в РФ нету мотора, коробки и 4-х винтов(?). Там целые города-заводы, неужели в Одессе собрать этот «вечный двигатель» дешевле? Какой-то фекальный насос похоже.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
просто формально весь это хлам даже разработки и производства середины прошлого века типа какого-нибудь шпицрутена или бимсовой кницы к портовому буксиру на угольной тяге проекта «Пионер Закавказья», или рулон перкаля к АН-2, подпадает по товарному коду под контроль ДСЭКУ
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Нечего торговать с агрессором! На войне как на войне!
   Ответить    
C. Cattani
Кащей для этого агрессора хлеб и соль давно припас.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
ты просто негодник, свои тайные желания встретить путина хлебом=солью выдаешь
   Ответить    
C. Cattani
Шафка, не пытайся выдать свои желания за мои.
   Ответить    
Gashish Kumarov
Ты часом не унюхался? Мы технику обсуждаем, а не кокс.
   Ответить    
Неравнодушный
Нельзя врагу помогать!
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Ну, если товар бракованный, то тогда медаль ему выписать! В Расею наркоту пусть возят, мы конопельки посадим.
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Рассыплется еще, нечего лапать!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 29 августа 2018, 16:09     +4      
Так похоже Армата будет в одном экземпляре.

«https://echo.msk.ru/blog/openmedia/2266788-echo/ Открытые медиа: Замминистра при этом не объяснил, как следует относиться к недавним заявлениям его предшественника на посту, а ныне вице-премьера по оборонной промышленности Юрия Борисова. Тот еще в июле сообщил об отказе от серийного производства «революционного» танка «Армата» и истребителя пятого поколения Су-57.»

https://echo.msk.ru/blog/openmed…
   Ответить    
chupa
chupa   страна по ip - de 30 августа 2018, 09:51     -6      
Зато наш "Оплот" даст всем просраться. Только разве что от смеху. Почетное последнее место на танковом биатлоне.
   Ответить    
C. Cattani
Шафка, там не было "Оплота".
   Ответить    
chupa
chupa   страна по ip - de 31 августа 2018, 12:01     -4      
Увы, говноед, в сортах говна не разбираюсь…
   Ответить    
C. Cattani
Говноед, если не в теме, то не тяфкай.
   Ответить    
Arbalet
Она уже завелась? Или будет как на репетиции парада ))
   Ответить    
Arbalet
Сотник умеет составлять заголовки )
   Ответить    
odessmen    Ответить    
odessmen    Ответить    
Люблю_Одесу
СБУ працює. Вата пише. Пожиттєве. І щоб згнив  у в'язниці.
гнида.
   Ответить    
Люблю_Одесу
А у вас як завжди. ресурси ворога.
задовбали.
#повтор
можете забанити.Зайшла аби перевірити чи є у вас на сайті.
   Ответить    
Валерий55
Почему не может быть дружбы между Украиной и Россией?
- Да вы посмотрите на их гербы! Какая может быть дружба между вилкой и курицей?
   Ответить    
Неравнодушный
… не поэтому! Мы — разные! Россияне — рабы!
   Ответить    
Лютик
1. Да, мы разные! Без мы лучшие, они худшие или наоборот. Просто разные.
2. А вот придумывать ярлыки другому народу-путь к вражде.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лютик
Да, одинаковые фамилии ни о чем не говорят. Ментально разные. И это слова не мои, а вашего Кончаловского, например. Обсуждать разницу не имеет смысла. Примите как аксиому. Также, как вы и фины -разные. Как с чеченцами вы разные и т.д.
Нежелание принять это привело к тому, что сейчас происходит. Вы считаете нет разницы и поэтому искренне считаете нас частью своего этноса, мы видим отличия и не считаем себя частью вашей большой многонациональной счастливой страны.
   Ответить    
Haskuldr
Так в чем отличия, конкретно?

Или вы просто верите в их наличие, как в загробный мир?
   Ответить    
Vadym Borysenko
В лишней хромосоме. Читайте Мединского. Он дал ищерпывающий ответ на ваш вопрос…
   Ответить    
Haskuldr
Это какой то генетик?
   Ответить    
 Insider
Это цельный министр, Минча;)
   Ответить    
Лютик
В загробный мир как раз не верю.
1. Я учился в России еще во времена СССР. Однокурсники там остались. Собирались на очередную встречу. Нас с Украины было 4. Начали застолье хорошо, вспоминали, смеялись. Через полтора часа мы вчетвером стояли на крылечке ресторана, разговаривали, остальные спали в тарелках.
2. Сидели на следующий день в городе-герое на набережной. Пили, ели. За соседними столами сидели армяне, чечены-хз кто. Громко общались между собой. Сделали им замечание. Наши местные однокурсники чуть под стол не залезли. Один кавказец подошел и спрашивает -Вы наверное не местные? Не знаете кто мы? -Да нам пох кто ты, веди себя по человечески! — Потом выпили, подвалил к нам опять, уважение высказывал. Говорил, что местные мужики не мужики совсем стали!
3. Манера каждого в России обращаться на ты. Оправдывались, говорили друга на ты, врага на Вы. У нас на Вы-уважение, на ты-дружеское отношение. Коробило.
4. Поесть что-то -все или кавказское, или среднеазиатское или украинское. Из своего только щи. 
Да что мне тут пальцы загинать, разные. Советы пытались унифицировать и получилось, между прочим, но молодежь уже другая. Пенсия вымрет, мы отойдем- вообще как Словаки или поляки для вас станем, просто соседями.
   Ответить    
Haskuldr
Я вам задал конкретный вопрос, в чем отличия. А вы какую то историю рассказали об чеченах-армянах.
Так в чем отличия, может форма черепа иная, или ноздри другие?
   Ответить    
Kol-o-Bok    Ответить    
Лютик
А Вам различия только по форме черепа или ноздрям нужно? Ментальные отличия Вас не устраивают?
Я вот работал в Западной Африке, в бывшей английской колонии. Так уже 50 лет нет колонии, а когда белый входит в офис, черные подскакивают. Как сказал коллега-англичанин- дети тех местных, которые жили при британском протекторате, генетически впитали боль английского кнута на спине за любой проступок и теперь, спустя 50 лет, молодые люди младше 30-ти все еще вскакивают при виде белого.
Россияне так долго жили под крепостным правом, что генетически впитали свою личную никчемность и одновременно всевластие Царя. Украинцы не приемлют одного главного, вы же поклоняетесь сильной руке, на нее возлагая всю ответственность за ваши успехи и ваши поражения. Любой Президент для нас заранее в оппозиции к народу, для вас вожак. Как народ вы ленивы и не инициативны. Как общество архаичное, легко поддаетесь манипулированию.
Украинцы -все наоборот. Свободолюбивы, недоверчивы к словам и действиям власти, не принимают по умолчанию авторитет одного лидера, инициативны и работящие.
В моей истории есть все ваши проблемы- и угрожающих размеров алкоголизм, и полная потеря собственного достоинства перед азиатами, которые вычислили вашу разрозненность и нагинают целыми городами, и ваше бытовое хамство и не уважение друг к другу, которое уже даже не замечаете.
   Ответить    
Haskuldr
"недоверчивы к словам"- это вы знатно прикололись.

В общем вы добросовестно перечислили расхожие среди украинцев этнопсихологические мифы в отношении русских, это одна их форм ксенофобии.

Кстати о ментальных отличиях, если других оказывается таки нет: укажите чем отличаются ментально украинец Медведчук и русский Немцов?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Haskuldr  - Ничем не отличаются!
               Оба болеют за Роssию.
 (Немцов «болел».
           Итог всем известен.)
   Ответить    
Haskuldr
А вот мистер Лютик утверждает что различия кардинальны.
   Ответить    
 Insider
Конечно кардинальны, один жив, а второй убит.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 31 августа 2018, 08:43     +2      
если брать в общем, то да, различия кардинальны…а если передергивать и брать единичные случаи, то вы можете оказаться случайно похожим на какого-нибудь маньяка
   Ответить    
Haskuldr
Так в чем же они кардинальны?
   Ответить    
 Insider
Минча, зачем ты этот бредовый пример привела и втулила про русского Немцова?;)
Борис Ефимович Немцов  — Родился 9 октября 1959 года в Сочи в семье заместителя начальника строительного главка Ефима Давыдовича Немцова (1928—1988) и педиатра, заслуженного врача России Дины Яковлевны Немцовой (в девичестве Эйдман; род. 3 марта 1928)
   Ответить    
 Insider
Кстати, отец Мертвечука был осужден за сотрудничество с ОУН.

Из-за последствий перенесенного в детстве туберкулеза позвоночника и костей Владимир Медведчук был признан негодным к военной службе. Во время войны он оказался на оккупированной территории, где, чтобы заработать на жизнь, с апреля 1942 по ноябрь 1943 года трудился статистиком Корнинской райуправы.

В 1944 году военная прокуратура выдвинула против него обвинения по следующим статьям Уголовного кодекса РСФСР — 58/2, 58/10, часть 2, 58/11.

Как гласит обвинительное заключение, в апреле 1942 года он «вступил в контрреволюционную организацию украинских националистов, являлся старшим тройки» (том первый материалов дела, страницы 201, 208—210).

В апреле 1944 года военный трибунал 1-й танковой армии по делу № 0017 признал Медведчука Владимира Нестеровича, 1918 года рождения, виновным в работе Организации украинских националистов (ОУН) и «за участие в контрреволюционной националистической деятельности» приговорил к 8 годам заключения и 4 годам поражения в правах, без конфискации имущества.
   Ответить    
Лютик
Да все тем же отличаются, что я перечислил. Немцова уважаю, был вменяемым, но это не делало его не русским. А Медведчука не уважаю, но он ментальный украинец.
Их деятельность, взгляды, убеждения — это одно, их ментальность-другое.
Вы никак не можете понять и считаете разговоры выдуманными, надуманными и т.д.
На стройках в Москве, например, в прорабских, в случае недоплаты, ущемления прав-первыми бухтят украинцы! Таджики, россияне-молчат в трубочку. Вот этот свободолюбивый дух, непокорность, называйте его козацким, это главное отличие.
   Ответить    
Haskuldr
Так и жители Львова от одесситов так же "ментально" как вы изволили выражаться отличаются. И что теперь? Они по вашему части разного этноса?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Я ось тут на хвильку заскочив.
 Читав.
        Зацiкавився.
                   Вiдповiм
                    (стисло загальноматюковою, бо
                           iнакше не втямиться
:


   Ответить    
Лютик
А кто это сказал? Вы сами придумали различие и им жонглируете?
   Ответить    
Haskuldr
О различиях указали вы, но какие именно сами не знаете. А теперь соскальзоваете.
   Ответить    
Лютик
Следите за темой.
Вы сравнили львовянина и одессита. Я Вам ответил.

Различия между украинцами и россиянами указаны и обговорены намного постов выше.
   Ответить    
Haskuldr
Нет, вы не указали не одного различия, а голословно утверждаете что они есть, требуя это "принять как аксиому".
   Ответить    
 Insider
Ни одного, Минча;)
   Ответить    
Лютик
Любой Президент для нас заранее в оппозиции к народу, для вас вожак. Как народ вы ленивы и не инициативны. Как общество архаичное, легко поддаетесь манипулированию.
Украинцы -все наоборот. Свободолюбивы, недоверчивы к словам и действиям власти, не принимают по умолчанию авторитет одного лидера, инициативны и работящие.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 сентября 2018, 09:27     +1      
русские разные бывают
   Ответить    
Лютик
немцы-фашисты! -и думай теперь -водка, ТВ, изначальный баран или что это было?
   Ответить    
Haskuldr
Когда вы говорите "вы" кого имеете в виду?
   Ответить    
 Insider
Зачем в качестве примера приводить этнического еврея в качестве русского?
   Ответить