|
17 лютого 2022, 16:32
«Буксирные схемы»: СБУ подозревает бывшее руководство одесского порта в незаконном использовании морских судовБывшее руководство государственного предприятия «Одесский морской торговый порт» подозревается СБУ в незаконном использовании судов портофлота. Как сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины, в результате противоправной деятельности государству нанесен ущерб на сумму более 35 млн гривен. По данным следствия, чиновники предоставляли буксиры портового флота в аренду коммерческим структурам по искусственно заниженным тарифам. «В 2017-2018 годах два руководителя госпредприятия наладили механизм вывода в тень бюджетных денег на незаконном использовании судов торгового порта. Установлено, что они предоставляли в аренду морские буксиры представителям аффилированных компаний под видом сервисных услуг», — уточняют в СБУ. Предварительно установлено, что фактические расходы на техобслуживание, ремонт и заправку горючим буксиров в десятки раз превышали размер арендной платы. Двум бывшим руководителям госпредприятия сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность). Решается вопрос об избрании им меры пресечения. По информации «Думской», фигурантами дела стали экс-директор предприятия Виктор Слободянюк и бывший начальник портофлота Михаил Черных. Напомним, что с 2015 по 2019 год, вплоть до прихода на пост директора ГП «ОМТП» Алексея Мясковского, в порту процветали так называемые буксирные схемы, сопровождавшиеся буксирными войнами. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter Новини по цій темі: 29 липня 2025: Долар відходить у минуле: одеський порт змінює валюту оплати послуг і готується до європейських стандартів 27 грудня 2024: Контейнеровози повертаються: ще два перевізники зв`яжуть Одесу з портами Туреччини та Греції 26 листопада 2024: Від днопоглиблення та буксирних схем на Одещині - до хабарів із київських маршрутників: суд поновив на посаді одіозного портовика 11 вересня 2024: Одеський порт знову виставив на продаж тридцятирічний суховантаж |
Статті:
В декларации Фокиной указано, что ее супруг Рустам Бегматов работает в ООО «БЛ-Д» это переименованная «Рельянс Плюс», фигурирующая в уголовном производстве о возможных махинациях с бетонными укрытиями на 15 млн грн. Следствие подозревает использование более дешёвых материалов и проверяет возможное лоббирование интересов подрядчика. Несмотря на уголовный шлейф, фирма за 20242026 годы получила десятки миллионов гривен на ремонты школ, больниц и укрытий. Ранее связанные с Бегматовым компании также выигрывали подряды дептранса на остановки почти на 23,5 млн грн. Схема с переименованиями, новыми юрлицами и стабильными бюджетными потоками выглядит системной. В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018). Читать дальше Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см. Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||







