artville1



26 июня 2020, 14:15   

СБУ предотвратила теракт в Одессе: связанные с РФ неонацисты собирались поджечь мечеть на Балковской  


0

Террористический акт предотвратила в Одессе Служба безопасности Украины.

Как сообщили в пресс-центре ведомства, накануне Дня крымско-татарского флага и Дня Конституции Украины некая неонацистская организация собиралась поджечь одну из мечетей города (по информации «Думской», речь идет о здании на Балковской улице).




Теракт радикалы планировали совершить «с целью дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине и свержения конституционного строя».

Следователи считают, что деятельность структуры координировали представители спецслужб Российской Федерации.

Подозреваемых двое. Задержали их в ночь с 25 на 26 июня возле мечети. Они были вооружены двумя бутылками с зажигательной смесью. Один из поджигателей прибыл в Украину после длительного проживания в РФ.

В ходе личного осмотра и обысков по адресам проживания задержанных правоохранители изъяли средства поджога, мобильные терминалы и записные книжки с доказательствами планирования террористического акта.

Фигурантам сообщили о подозрении по части 2 ст. 258 УК Украины (террористический акт). Сегодня Приморский районный суд Одессы должен избрать им меру пресечения.

В СБУ напоминают, что на прошлой неделе оперативники службы разоблачили и пресекли деятельность неонацистского центра, возглавляемого гражданином РФ. Следственные действия одновременно прошли в Киеве и Харькове.

По данным спецслужбы, задержанные в Одессе люди связаны с этой организацией.  

Участники группы являются последователями идеологии австралийского террориста Брентона Тарранта, который пропагандирует этнический и культурный геноцид, призывает к терактам и массовым убийствам.

Для популяризации своих взглядов злоумышленники занимались изготовлением и распространением экстремистской литературы. Запрещенные издания и нацистскую символику они печатали в собственной подпольной типографии в Дарницком районе Киева и в Харькове. Часть деструктивных материалов неонацисты получали из РФ.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Мечеть на Балковской
Мечеть на Балковской

Здесь и ниже - фото 17 июня
Здесь и ниже - фото 17 июня













0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



george_bush1990@mail.ru
СБУ  молодцы и, если «некая неонацистская организация» дествительно существует, то мы должны услышать о последующих арестах ее членов.
И, конечно, СБУ должна плотно общаться с представителями мусульманства, предупреждая о возможных провокациях.
   Ответить    
ЯсМолдованки
Ту еще и другой НЕМАЛОВАЖНЫЙ аспект! Ведь этих подонков курируют и "направляют" еще более подонки из эрефии! И на этом надо ОСОБО акцентировать внимание! Называть имена, службы и т.д.! Или как Зеля, стыдливо боится назвать путина "ху"лом" или РФ — агрессором!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Хаска, неужели тебе нужно верить?;)
   Ответить    
Лейба Бронштейн
Всевидящее око не дремлет.
   Ответить    
prostoy
prostoy 26 июня 2020, 14:22     -3      
может они из мечети выходили?;)
   Ответить    
Приклеен
Вряд ли их с такими партаками в мечеть пустили бы
   Ответить    
Гром Молния
а нацисты это бендеровцы.
смотри не перепутай ватанопитек
   Ответить    
ЯсМолдованки
С мозгом дружишь?!
   Ответить    
Гром Молния
в отличии от тебя — да
   Ответить    
ffmax
ffmax 26 июня 2020, 14:53     +8      
Я эти фото уже где то видел недельку назад, часть из них, по крайней мере
   Ответить    
Умник
Умник 26 июня 2020, 14:59     +13      
Написали же: "Здесь и ниже — фото 17 июня".
   Ответить    
Alban Salih
Alban Salih   страна по ip - od 26 июня 2020, 14:56     -5      
Интересно, а зачем в Одессе мечеть? И много ли например церквей в той же Сирии? Или в ОАЭ?
   Ответить    
Умник
Умник 26 июня 2020, 14:58     +18      
В Сирии даже патриархат свой есть православный и храмов немало. Там 10% населения христиане, девять деноминаций.
   Ответить    
Умник
Умник 26 июня 2020, 15:05     +10      
И кстати, в Одессе мечетей не было только в советское время. До революции в районе Чумки была соборная мечеть. Учите матчасть.
   Ответить    
𝕳𝖊𝖑𝖑𝖔
полная демократий и свобода религий
   Ответить    
𝕳𝖊𝖑𝖑𝖔
attempt #3
   Ответить    
ЯсМолдованки
Представьте себе — много! Особенно в Сирии! Там достаточно большой процент сирийцев исповедуют христианство! Я лично знаю семью сирийцев — христиан! И в ОАЭ! И даже в Иране! Количество церквей определяется количеством прихожан!
   Ответить    
Одессит Гришка
Потому что левая дорога на Мекку.
Не муслимов туда не пускают.
   Ответить    
𝕳𝖊𝖑𝖑𝖔
где еще в цивилизованных странах есть закрытые по религиозному признаку города? Можно повесить такое на въезде в Одессу?
   Ответить    
C. Cattani
jason lee 26 июн, 14:59     +3      
в Сирии пол страны христиане

Спирт, опять брешешь.

90 % населения Сирии составляют мусульмане, 10% христиане. Мусульмане преимущественно сунниты ( 74 % ). 
   Ответить    
Одессит Гришка
Смотря что считать за цивилизацию. Саудиты считают цивилизацией себя, например.
   Ответить    
13_13
13_13   страна по ip - ua 28 июня 2020, 03:46     -3      
Только если ты, Умник, туда приедешь и мусульманку обратишь в православие и женишься… они вас обоих порешат. А они приезжают сюда и забирают наших женщин. БУДЬТЕ ПРОКЛЯТЫ, МУСЛИМЫ ХРЕНОВЫ!!!
   Ответить    
ffmax
ffmax 28 июня 2020, 10:39     +1      
Твою женщину забрали? И вообще что значит "забирают"? Что по твоему женщна это что-то что можно взять и забрать?
   Ответить    
Арсен Геловани
О сразу видно глубоко верующего человека㐁_13 вы с ИГИЛ одним миром мазаны.
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
Молодці СБУ, давіть цю нацистку наволоч! Нехай усі бачать, хто такі росіяни і як вони поважають інші нації, релігії та мови. Можливо, хоч тоді пустоголові щось зрозуміють й перестануть себе асоціювати з так званим «великим російським народом».
   Ответить    
Неравнодушный
Более подлого государства чем Россия, на свете нет.
   Ответить    
Виктор Викторович
Ты забыл сказать, что их готовил лично ВВП!
   Кончай бухать, а то совсем бред  несешь и поменяй методички!
   Ответить    
C. Cattani
Спирт, не бузи.
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn 26 июня 2020, 15:13     +6      
Норм рекламка 0.44, на 0.5 нехватило наполнить?)
   Ответить    
prostoy
prostoy 26 июня 2020, 15:13     -1      
А в Чечне сколько церквей?А в Азербайджане?
   Ответить    
Арсен Геловани
Одесса тут каким боком? Украина светское государство, так что хоть Иисус, хоть Мухаммед хоть Будда, хоть Мечеть, хоть Церковь  свидетелей чего то там, хоть Синагога…P.S. Я б их правда всех налогом обложил, а то как то не правильно…
   Ответить    
Евстрастий
Как у них там все у пузатых террористов, со свастикой аж! Емое.
   Ответить    
Retrograd
Retrograd   страна по ip - od 26 июня 2020, 15:22     0      
Главное, что пипл хавает. Вам вещают, вы впитываете. Почему еще портрет Путина не нашли, балалайку и медведя?)
   Ответить    
Александр Седлачек
Пора уже вещи называть своими именами(. Не неонацисты, а Путинские рашисты!
   Ответить    
ffmax
ffmax 26 июня 2020, 16:53     +4      
так это у них для утоления жажды, что за нацик который не пил ослиной мочи?
   Ответить    
Alex  Fomenko
Не ну как так — нацисты и пророссийские. Та ну нах! Не может быть)) Это глюк матрицы наверное)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alex  Fomenko
В духе рашистов вполне. Они равно почитают и Сталина и Гитлера. Просто они считают что Гитлер погорячился. А надо было типа в союзе со Сталиным напасть на США.
   Ответить    
Неравнодушный
Что Гитлер, что Сталин = одно и то же самое.
   Ответить    
 Insider
Insider 27 июня 2020, 05:37     +4      

   Ответить    
Mirco Semco
Путлеровцы не дремлют
   Ответить    
Василий Мовчанюк
все религии создаются для порабощения духа и подчинения тела властьимущими — давно пора это понять!
   Ответить    
   Правила



16 июля
13:19 Над Украиной сбили два «шахида» и восемь дронов-разведчиков
12:33 Таможенники не пропустили в Одесскую область 22 тонны российских автозапчастей (фото) фотографии
11:28 Поссорились на почве ревности: в Одесской области девушка ударила ножом хозяйку дома, где снимает комнату
6
10:24 Пожары в одном из нацпарков Одесской области нанесли ущерб экологии почти на 900 млн гривен
09:25 Десяточка незабываемых нарядов Одесского международного кинофестиваля: Дама с камелией, Мадемуазель Фатин и Звезда Востока фотографии
3
08:30 В центре Одессы вор угнал моноколесо, припаркованное возле магазина
6
15 июля
23:30 Для полного закрытия неба Украине нужны 25 систем Patriot, — Зеленский
8
23:00 Военное положение в стране идиотов и безответственных популистов: в Одессе снова перекрывают дороги (колонка)
80
22:25 Ночью и вечером четыре очереди одновременно: как будут отключать свет в Одесской области 16 июля
21:36 В Одессе пьяный начальник районного управления налоговой инспекции напал на автомобилиста (оновлено, фото, видео) видео
12
20:56 Слишком долго нет света: в Одессе жители перекрыли улицу Разумовскую (обновлено, видео) видео
33
19:41 Киллер суржика в женском обличье, или Одессит использовал искусственный интеллект для актуального искусства (фото, видео) фотографии видео
2
18:33 Одесский ресторатор: «Для успешного заведения нужна изюминка в концепции и грамотный персонал» (общество)
1
17:20 Штормовое предупреждение: в ближайшие несколько часов в Одессе ожидается гроза
8
16:28 Из Крыма ушел последний российский сторожевой корабль
12




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





12:44
На Академика Глушко легковушка не выдержала этой адской жары



12:02
ВСТУП 2024

Мрієш отримати диплом, який визнано у країнах Європейського Союзу?
Не вагайся!

Читать дальше

11:23
Драка между военными и гражданским из-за сотрудников ТЦК, но без их участия

Вчера в сети распространилось видео драки мужчины с двумя людьми в военной форме.

Читать дальше

11:11
ВІДБІЙ повітряної тривоги


11:04
У нас на данный момент тихо

До конца тревоги старайтесь находится в безопасных местах.