СБУ раскрыла в Одессе коррупционную схему оформления документов морякам
Чиновников управления капитана Одесского морского порта, сотрудников крюинговых компаний и работников специализированных морских тренажерных центров в Одессе подозревают в получении взяток за оформление рабочих документов для моряков. Как сообщили в Управлении СБУ в Одесской области, участники схемы вымогали деньги за оформление сертификатов, дипломов, паспортов моряка и других документов, необходимых для выхода в рейс.
При этом документы мог получить даже человек, который не проходил обучение и не имел знаний и навыков для работы в плавании. Сумма взятки зависела от вида документа, срочности его оформления и финансовых возможностей клиента. В рамках расследования по ч.4 ст.368-3 (подкуп служебного лица) УК Украины, оперативники СБУ провели обыски в офисах и по месту жительства фигурантов дела. Изъяты материалы, которые доказывают их противоправную деятельность.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Так а причем тут СБУ то? Они всех шпионов уже поймали?
Ответить
|
 |
А что там раскрывать было, в Одессе несколько десятков тысяч моряков и все в теме. Обилетят, а документы подорожают.
Ответить
|
 |
Да быть такого не может, шоб в Одессе, да такое!!! ??? А прикид у СБУшников сурЪезный, с ним бы танки брать
Ответить
|
 |
"танки брать" на абордаж? или как?
Ответить
|
 |
А шо делать, если полиция в это время понаехавших ловит? И не всегда успешно. Да и надо же чем-то людей в СБУ занять, пока статью 58 не восстановили, приходится мелочиться
Ответить
|
 |
Ой ой ой..не может быть!!! ахаха бля 30 лет так работают
видимо перестали делиться
Ответить
|
 |
А чему удивляться? знаю некоторых, многие вчера пасли коров а сегодня уже«моряк», так и у руля страны большинство бывших пастухов, только более ушлых, какой народ такое и государство
без будущего
Ответить
|
 |
Я начинал работать в 1988 и там в капитании сидела блондинка вся в золоте и бланков на рабочий диплом не было, но за десять рублей всё было. В 2013 году продлевал диплом и бланков опять не было, а вот тётя эта была
:-)
Ответить
|
 |
Но это не капитания и не офис на Черноморского Казачества. Где никогда ничего нет. Это частная организация. Не нравится — делай в другом месте. Никто же не заставляет
Ответить
|
 |
Серьезно?! )) Это только поднимет цену минимум в два раза на официальные документы даже для матросов, уже не говоря о офицерах, а также стюардов, карпентеров и т.д.
Ответить
|
 |
Не могу сказать, что я очень рад, все моряки меняют документы с помощью таких схем, иначе можно и рейс пропустить(
Ответить
|
 |
О, это Адмирал накрыли на Арнаутской
Ответить
|
 |
ха-ха-ха а 25 лет как мин эту *кормушку* -не не видели-? или сами же *крышевали*
Ответить
|
 |
Получил там 3 сертификата. Ничего не вымогали. Оплатил-прошел обучение-получио сертификаты. Может накрыли, когда в откате отказали?
Ответить
|
 |
Болгария, Польша уже сегодня дешевле в оформление морских документов. Пусть повышают цены, скоро сами себе будут эти бумажки выписывать.
Ответить
|
 |
Думская раздувает как всегда. Что значит вымогали деньги за сертификаты?? Ты должен заплатить за них — это раз. Не нравится что-то — делай в другом месте. Любой документ стоит денег! И причем тут «Адмирал» на Большой Арнаутской 15 к управлению капитана порта, которое находится на Успенской 4?
Ответить
|
 |
Значит в одной завязке коррупционной или крыша
Ответить
|
 |
СБУ как всегда там, где чует деньги. Чистая акция устрашения других подобных контор и видимость работы.
Ответить
|
 |
На фотках Адмирал, который с мая этого года, как говорят они, не легитимен! Как и целая куча других центров оформления документов! Осталось 5, которые подходят для получения рабочего диплома. Почему только 5 центров подходят это нужно выяснять! Потому что они стали монополистами и могут повышать цены.
Ответить
|
 |
ПОКАЗУШНЫЙ ШУХЕР ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ ЗАКОН ПО КОТОРОМУ СОЗДАДУТ СХЕМУ, ЧТОБЫ БАБЛО НАПРЯМУЮ В КИЕВ ЗАНОСИЛИ. ОДНИ ПИД
СЫ КРОЮТ ДРУГИХ, НИЧЕГО НОВОГО)
Ответить
|
 |
СБУ как всегда хочет сидеть на потоках там где «очень жирно». Кто только не хочет «поиметь с моряков» и они туда же, видать с безопасностью в стране уже всё тип топ. Внешней агрессии у страны уже нет, одесские коллаборанты сейчас через местные выборы власть захватят в городе а спецура бог знает чем занята.
Ответить
|
Правила
|
|