maristella



СБУ: российская православная церковь вербует наемников на войну против Украины


Российская православная церковь создает частные военные компании для участия в войне против Украины.

Служба безопасности Украины установила, что как минимум одна такая ЧВК под названием «Андреевский крест» функционирует в Санкт-Петербурге на базе Кронштадского морского собора.

В рамках отбора в ЧВК отдается предпочтение ветеранам вооруженных конфликтов. В дальнейшем перед отправкой на фронт они дополнительно проходят подготовку под руководством представителей российских спецслужб. Тренировки проходят как на территории собора, так и на военных полигонах.

Финансируют ЧВК российские олигархи в виде «пожертвований» якобы на строительство храмов.

Напомним, 19 октября депутаты Верховной Рады Украины в первом чтении проголосовали за запрет Украинской православной церкви московского патриархата. В СБУ отмечают, что с начала большой войны открыли 68 уголовных производств в отношении священнослужителей этой конфессии, среди которых 20 по фактам госизмены, коллаборационизма, пособничества врагу.

16 метрополитов УПЦ подозреваются в совершении антигосударственных преступлений. 19 фигурантов уже получили тюремные сроки.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




судомеханик
Нардеп Микола Скорик відмовився підтримувати заборону московської церкви в Україні. А я пам'ятаю як він ще у 2009 році, у вишиванці ходив в церкву Київського патріархату на Пастера, і позіціонував себе як патріота України.
   Ответить    
Угол Канатной
Как написанов в святом писании — по делам познаеш ты его.
   Ответить    
   Правила



13 июня
18:50 Двухколесный террор: Одесская область оказалась первой в Украине по числу ДТП с участием электросамокатов
3
16:04 Драконы, единороги и 50 тысяч лампочек: в Одессе открылся сказочный «Парк фонарей» (фоторепортаж) фотографии
2
13:01 Исчез со двора за считанные минуты: на Одесчине утонул годовалый ребенок
3
11:30 Праздник детства в жилых комплексах STIKON от управляющей компании Bona Vita (новости компаний) фотографии
08:44 Новые деньги для украинских военных: пехоте обещают золотые горы, зарплаты в ТЦК немного подрастут, есть вопросы по морякам и курсантам
8
12 июня
20:28 Шаг за шагом: Черноморск восстанавливается, строит и планирует (политика) фотографии
5
19:30 Сотни жалоб, а виноватых нет: в Одесском областном ТЦК отчитались о внутренних расследованиях
8
16:49 Країна без дітей: чому демографічна криза стала питанням національної безпеки (суспільство) фотографии
13
16:38 Бусифицированный стал военкомом, мама с младенцем сама подсела в бус и другие показания одесских ТЦКшников на следственной комиссии
11
14:47 Задержанных на Балковской ТЦКшников освободили: их начальники продолжают ходить на работу, но с урезанной зарплатой
6
14:07 Труханов против Зеленского: СБУ не предоставила оригиналы документов в деле о лишении гражданства
23
12:49 Ракетный удар по Одесчине: два человека пострадали, в частных домах вспыхнули пожары (обновлено) фотографии
10:39 Пока ученые спорят: в одесской мэрии решили заделать трещину в Аркадии
9
08:33 Афера продолжается: новые владельцы развалюх возле одесского монастыря хотят увести больше гектара у моря и мешают лицею фотографии
5
11 июня
21:34 «Эпохальное решение»: пять парковок у побережья стали городскими, а арендаторы в Аркадии минимум до 2030 года фотографии
5




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber


Драконы, единороги и 50 тысяч лампочек: в Одессе открылся сказочный «Парк фонарей» (фоторепортаж)
Фотографии: Драконы, единороги и 50 тысяч лампочек: в Одессе открылся сказочный «Парк фонарей» (фоторепортаж)
Исчез со двора за считанные минуты: на Одесчине утонул годовалый ребенок  
Исчез со двора за считанные минуты: на Одесчине утонул годовалый ребенок  
Ми використовуємо cookies    Ok    ×