СБУ: теракты на 10 апреля готовил бывший «беркутовец» Кубинец и активисты «Голоса Одессы»
Пресс-центр Службы безопасности Украины раскрыл подробности спецоперации, в результате которой в Одессе была обезврежена очередная террористическая группа. По данным СБУ, террористы готовили провокации и диверсии на День Освобождения, 10 апреля.
Светлана Набока
Они планировали начинить самодельные взрывные устройства гвоздями, нарезанной железной проволокой, гайками, бумажными лентами с наклеенными металлическими осколками, чтобы увеличить количество пострадавших. Оперативники СБУ задержали в Одессе десять диверсантов, провели двадцать обысков, во время которых были добыты доказательства того, что деятельность преступной группы координировалась представителями российских спецслужб. Террористы действовали под прикрытием общественной организации, которая цинично использовала трагедию 2 мая для того, чтобы подстрекать граждан к массовым беспорядкам. У злоумышленников была изъята «калькуляция» согласованных с российскими кураторами провокаций, «митингов» и «флешмобов», финансирование которых обеспечивала российская разведка. Группа получала задания непосредственно через созданный РФ «координационный центр», который возглавляла гражданка Украины по прозвищу «Гюрза». Она причастна к организации серии терактов в Одессе, после совершения которых женщина сбежала в Москву. В состав диверсионной группы входили так называемые «политтехнологи» и «силовой блок». У первых оперативники СБУ изъяли списки членов организации, планы мероприятий, электронные носители информации с материалами антиукраинского характера, сепаратистскую символику и пророссийские агитки. Боевиков группы возглавлял бывший сотрудник одесского спецподразделения «Беркут» по прозвищу «Кубинец». У него изъяли детали самодельных взрывных устройств, пять литров химического вещества для приготовления взрывчатки, пистолеты, холодное оружие, бутылки с зажигательной смесью, бронежилеты, российские флаги и «георгиевские» ленты. Нам стало известно, что среди задержанных есть активисты организации «Голос Одессы» Светлана Набока и Марина Жаворонкова, которые последние месяцы организовывали акции в память о погибших 2 мая «антимайдановцев».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Господи, когда эта срань ватноголовая уже вымрет?
Ответить
|
|
СБУ провело образцовую работу. Это лучший подарок к Дню Освобождения. Очень символично!
Ответить
|
|
К большему сожалению в одесском СБУ половина полуватников((( то один приедет из зоны АТО и рассказывает про зверства укропов, хотя находился за 50 км от боевых действий, то другой просто сука врёт о том что не знает, но ему коллега расказал, но видимо есть таки нормальные люди!
Ответить
|
|
Обращайтесь в киевскую СБУ, если владеете информацией.
Ответить
|
|
Вы понимаете, все это говорилось за рюмкой
Ответить
|
|
Писал много, а в коментах только-то что выше! Печалька(
Ответить
|
|
Сколько знаков входит в сообщение? Написал много, а вышла только первая строка!
Ответить
|
|
Ох, если так писать, то я все коменты засру, или таки СБУ начеку)
Ответить
|
|
Хоть бы так написали: Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
А то просто первая строка
Ответить
|
|
Вот и я о том же, пишешь пишешь и опа- нихрена не написал. Обидно блин!
Ответить
|
|
какое вдумчивое лицо на фотографии. о чем задумалось это лицо? возможно думает — а не за дешево ли это лицо (ради великого русского мира) продает свою свободу? ведь пойло и значки с ленточками только стариков радуют, а такому широкому лицу необходимо что-то более существенное. какие планы у этого лица? увеличить расценки за свою подрывную деятельность. а как увеличить цену, чтобы лицо не послали куда подальше? ведь на этой площади собирается масса придурков, которые готовы продавать родину еще дешевле (некоторые дебилы просто даром!!! ). В последнее время тягостные сомнения лежат тяжелым грузом на сердце многих сепаратистов.
Ответить
|
|
Фэйс Набоки — полное подтверждение теории Чезаре Ломброзо!
Ответить
|
|
Вы думали, что «беркутня» раскаялась? Ага, сейчас. Донецкие и луганские почти в полном составе записались в боевики. Харьковские прессуют волонтеров на границе зоны АТО. Вот и про одесских услышали.
Ответить
|
|
Вы правы, это издержки профессии. Дело в том, что Беркутов (как и любых спецов), тупо дрессируют как служебных собак. В дрессировку входят не только тренировка, но и психологическая накачка. Особенно промывают мозги именно Беркутам (милиции), потому что в отличии от военных, у которых есть «честь»и «любовь к Родине», Беркута должны быть более «аморальные», ведь они воюют со своими гражданами, а не с врагом, и тупо обязаны выполнять даже самые паскудные приказы своих командиров, не взирая на пол, возраст и прочие «условности».
Беркута не раскаются никогда, собаки ведь не каются, когда загрызают жертву, на которую их натравил хозяин((
Ответить
|
|
Тех, к то в силу ряда причин не попадут под статью, завернуть в аквафреш, предмет с последней фотки засунуть в соответствующее место и выслать в рашку без права возврата с затянутой на шее колорадкой!
Ответить
|
|
Какое бравое СБУ у нас!! Которую десятку террористов уже выявила и словила.. Не за зря, видать, свой хлеб кушают..
Ответить
|
|
не зря будет, как непорядки закончатся.
Ответить
|
|
И снова пташки куликовского гнезда+продажная мусорня. Не прошло и года, как СБУ поняли то, о чем знала любая тетя Фира с Привоза.
Ответить
|
|
наконец-то и до этих чум добрались — коню было понятно что кроме шариков они точно еще чего мутят — там надо всех скопом забрать — если их еще не отпустят — у нас все может быть
Ответить
|
|
Блин, наконец то СБУ заработало, наверно с Киева пинка получили. Этих падлюк с бешенством ватки давно надо было всех переловить и на зону куда нибудь в Луцк, Львов или Ровно на перевоспитание.
Ответить