СБУ: у руководства Одесской таможни нет допуска к государственной тайне
Сотрудники Службы безопасности Украины, действуя исключительно в правовом поле, выявили многочисленные нарушения закона Украины «О государственной тайне» на Одесской таможне. Об этом сообщил пресс-центр ведомства.
В частности, ни один из руководителей таможни, включая начальника Юлию Марушевскую, не подал документы для оформления допуска и доступа к гостайне в соответствии с требованиями законодательства. Руководство таможни неоднократно игнорировало письменные напоминания со стороны начальника режимно-секретного подразделения учреждения относительно необходимости получения данных допусков. Таким образом руководство таможни не может и не имеет права знакомиться и подписывать секретные документы, с которыми непосредственно связано исполнение ими должностных обязанностей. Поэтому, по результатам проверки и с учетом выявленных многочисленных нарушений СБ Украины решило приостановить действие спецразрешения на проведение деятельности, связанной с государственной тайной, выданного таможне.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Да
Одесский Военный Округ много шороху делал, делает и будет делать на просторах мирового сообщества.Тут без допусков ни как нельзя.Геополитика.(Родителей не выбирают)
Ответить
|
 |
шо, перекрыли конторским кормушечку на контрабасе, а там бабла — миллионы долларов, а они только гостайну нашли, позорники, ничего кроме вымогать не умеют, нахрен они вообще нужны налогоплательщикам..
Ответить
|
 |
Сколько воруется — это страшная тайна! 
Ответить
|
 |
Еще один повод начать реформирование классификации гостайны. Совок в чистом виде.
Ответить
|
 |
А шо кто-то отменил совок?Я этого не наблюдаю.
Ответить
|
 |
Игорь Сидоров страна по ip — ua 6 апреля, 12:24
Как не наблюдаете? А снос памятников? А переименование?
Ответить
|
 |
Я больше скажу.Все переписки, счета, и т. д.Читают и будут читать в москве и в Вашингтоне.
Ответить
|
 |
Так они хоть деньги платят, чтобы читать, а будут бесплатно это все получать.
Ответить
|
 |
Ох и задели за живое чекистов! Никак не угомонятся
Ответить
|
 |
шо такое
у нас еще есть гостайна
почему ее еще не продали, других проблем нет в государстве, почему конституция не выполняется в части
К примеру, статья 49 Конституции Украины гарантирует такое право каждому (право на охрану здоровья). В теории, государство создает условия для равного доступа всех граждан к своевременному и качественному медицинскому обслуживанию, обеспечивает создание и финансирование необходимой для сети учреждений здравоохранения в соответствии с потребностями населения. вот где опасность, скоро носителей тайн не останется
чем не угроза государству
Ответить
|
 |
Мда
Сплошной разброд и шатание. Процессы вообще походу не организованы.
Ответить
|
 |
А этих руководителей кто-то проверял хотя бы на способность к составлению документов? Кажется, там другие критерии были. - Активист, примат, прямоходящий? Поздравляю, теперь ты начальник таможни.
Ответить
|
 |
Надо было не приматов, а собак назначать?
Ответить
|
 |
Да, псы — оно надежнее. Хотя тоже крысятничали
Был с Потловым как-то скандал — у Медведчука крысятничал
Ответить
|
 |
как дура — без допуска, все с допуском, а она нет!
Ответить
|
 |
А чего она действително не делает допуска. Все это похоже на провокацию руководителей таможни. Чтоб была возможность кого-то виноватым сделать. Пусть получат допуск — на это один день уходит, и дальше делают свои благие дела на таможне, о народе думают.
Ответить
|
 |
Вопросы видимо не только к Марушевской, но и к работавшим советникам-волонтёрам Мамуке Тугучи и Георгию Цхакая, не имеющим даже нашего гражданства.
Ответить
|
 |
Да в чем проблема? Что за кипишь такой? Сейчас "наши" и с гражданством и с "доступом к тайне" и с доступом к баблу зайдут — и все будет замечательно!
Ответить
|
 |
"Ваши" нам не нужны.Попробуйте в нормальном государстве устроиться на такую работу без допуска и гражданства.Или все приезжие кристально чистые?
Ответить
|
 |
В 2014 по ТВ один из командиров рассказывал, что в Генштабе за каждым американским советником ходило по 2 топтуна из СБУ. Охраняли государственную тайну.
Ответить
|
 |
Цирк шапито, общеизвестный факт — СБУ со времен хама (а может и раньше) «делала дела» на таможне, а теперь когда их отогнали от корыта, они нашли к чему прицепиться — гос.тайна, долго думали уроды
Ответить
|
 |
Идиотизм какой-то. Назначение на такую должность должно быть в синхроне с прохождением всех процедур по гостайне. Не прошел процедуры- не получил допуск- не вступил в должность! Все же просто. А теперь целый информационный повод кого-то обвинить, кому-то запретить, отозвать и вобще-есть о чем поговорить!
Ответить
|
 |
Увольте из СБУ всех бывших ФСБешников и работа наладится.
Ответить
|
 |
А действующих ФСБешников — оставить?
Ответить