sov1



СБУ уличила одесского интернет-провайдера в незаконной маршрутизации трафика в ЛНР 


Служба безопасности Украины обнаружила в Одесской области механизм незаконной маршрутизации одним из интернет-провайдеров трафика на временно подконтрольную террористам территорию так называемой «ЛНР».

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«Владельцы компании, которая предоставляет услуги IP-телевидения и доступа к сети интернет в одном из райцентров Одесской области нелегально организовали маршрутизацию трафика к террористической организации «ЛНР». Дельцы зарегистрировали филиал на временно оккупированной боевиками территории и платили «налоги» в фейковые структуры террористов», — говорится в сообщении.

В офисе провайдера сотрудники спецслужбы обнаружили телекоммуникационное оборудование и документацию, подтверждающую противоправную деятельность.

Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической организации или содействие ей).








Хирург
Хирург   страна по ip - od 7 июня 2017, 00:07     +4      
дебилы, думали срубили бабла по легкому, ха-ха
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы не было никакого  сотрудничества с ОРДЛО эти псевдореспублики быстрее прекратили бы своё существование.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 7 июня 2017, 07:48     +2      
https://znaj.ua/society/proshavaj-vkontakte-ukrayinska-socmerezha-vidkryla-reyestraciyu

!
   Ответить    
Grigig
Grigig   страна по ip - od 7 июня 2017, 07:53     0      
Че то я не понял, что именно делали эти ужасные интернет-преступники.
Показывали боевикам одесские сайты?
Или поставили у себя прокси, через который страшные луганские хакеры ходили в Украину?
Непонятно же ничего…
   Ответить    
Неравнодушный
… не должно быть никакого смотрудничества с сепаратистами! Только уголовное преследование!
   Ответить    
БиберХам
Сам факт сотрудничества с незаконными структурами, вам этого мало?
   Ответить    
Неравнодушный
Некоторые несознательные граждане думают, что поддержка сепаратизма это детские забавы. На самом деле — это особо тяжкое  преступление против государства. Так что думать надо.
   Ответить    
БиберХам
эти "несознательные" граждане либо законченные сволочи, либо жертвы телевизора
   Ответить    
Алёшкин
… либо государевы люди не последней роли


   Ответить    
БиберХам
А никто и не оправдывает
   Ответить    
Grigig
Grigig   страна по ip - od 7 июня 2017, 09:19     0      
Ну простите, мне как технарю в данном случае интересен и состав преступления тоже
   Ответить    
любитель
В тексте ясно сказано:
…Дельцы зарегистрировали филиал на временно оккупированной боевиками территории и платили «налоги» в фейковые структуры террористов», … 
   Ответить    
Grigig
Grigig   страна по ip - od 7 июня 2017, 09:49     -2      
Что деньги платили боевикам, это понятно. А какие услуги оказывали? Мне совершенно неясно, что полезного мог продавать одесский провайдер в Луганске. Интернет там свой есть наверняка.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 7 июня 2017, 16:08     +2      
И вообще интересно почему провайдер "одесский", если зарегистрирован в Луганске? Дело тёмное однозначно.
   Ответить    
Геннадий Петрович
Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать! (с)
   Ответить    
Searcher_FF
Searcher_FF   страна по ip - od 7 июня 2017, 09:25     0      
имя, сестра, имя
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 7 июня 2017, 10:29     +1      
Имя им Легион.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 7 июня 2017, 12:28     +1      
C. Cattani — Немного иначе, с Вашего позволения
:-)
   Ответить    
Арчи Гудвин
А шо за фирма-провайдер? Мне всегда нравились эти полу-новости. Что-то типа ОБС (одна бабка сказала). Может и нет ничего, а просто тупо показать типа работу…
   Ответить    
Неравнодушный
… может без нас разберутся компетентные органы?
   Ответить    
se_ga
se_ga   страна по ip - cz 7 июня 2017, 14:39     +3      
как бы вас забанить? Не могу такие тупые комменты читать… :-) 
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 7 июня 2017, 15:10     -2      
Зачем читаешь?
   Ответить    
Неравнодушный
… читает и не может!
   Ответить    
gary
gary 7 июня 2017, 18:58     0      
От любит сбу по провайдерам шастать…бабло рубить…изьімать и не возвращать оборудование…
   Ответить    
любитель
Конкретный пример можете привести?
   Ответить    
Vincenzo Parafongo
Глупости какие-то, не верю. Где Измаил, а где лднр?  Измаильский провайдер Скайнет не работал неделю и в бессарабиаинформ написано, что их подозревают в упомянутой незаконной деятельности. По факту же этот провайдер одна из монополий в городе и если у них проблемы, то у половины города нету инернета. А проблемы у них и без сбу частенько бывают.
   Ответить    
   Правила


6element