artville1



СБУ нашла российский след в теракте у здания ведомства на Еврейской  


0

СБУ увидела «российский след» в теракте у здания ведомства в Одессе.

Об этом говорится в докладе председателя Службы безопасности Украины Василия Грицака президенту Украины Петру Порошенко.

Согласно информации, ответственность за взрыв взяло на себя так называемое «одесское подполье», которое разместило в интернете видеоролик с территории оккупированного Крыма.

«Сегодня могу доложить — преступление раскрыто в короткие сроки. Задержаны трое его исполнителей, проведено 22 обыска. У нас есть также информация о заказчиках, которые присылали преступной группе указания с территории России и Крыма, они рано или поздно также будут привлечены к ответственности», — сообщил Грицак.

По информации пресс-центра СБУ, «разоблаченная и обезвреженная СБУ диверсионно-разведывательная группа, управляемая российскими спецслужбами, подозревается в причастности к ряду подрывов админзданий и офисов общественных структур в Одесской и Николаевской областях».

В ведомстве отметили, что 19 октября задержали троих жителей Одессы, все они - активисты местных пророссийских общественных организаций, обладали навыками конспирации, имели позывные, применяли современные компьютерные технологии.

«Сценарий преступления разрабатывался на территории России. Человек, который закладывал взрывчатку, прошел специальную диверсионную подготовку в военном центре в РФ», — сообщили в СБУ.

«Подпольную лабораторию по изготовлению самодельных радиоуправляемых взрывных устройств злоумышленники оборудовали в одной из десятиэтажек Одессы. Учитывая реальную опасность для жизни жителей дома, их на время спецоперации эвакуировали», — сказано в заявлении.

Во время обысков правоохранители изъяли вещественные доказательства противоправной деятельности задержанных, огнестрельное оружие, боеприпасы.

В частности, оперативники обнаружили элементы самодельной бомбы, аналогичной той, что была заложена под зданием СБУ. У злоумышленников изъято большое количество сепаратистской символики, антиукраинские материалы.

Сейчас подозреваемые находятся под стражей.

Ранее стало известно, что предполагаемый организатор взрыва — 32-летний сотрудник кафедры хирургии №1 Одесского национального медуниверситета Владимир Грубник, представитель известной врачебной династии. По данным следствия, он лично подъехал на мопеде к зданию СБУ и заложил бомбу. При задержании пытался скрыться и даже… покусал бойца «Альфы».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





IBM
IBM   Proxy 21 жовтня 2015, 10:08     +23      
Затошнило при виде обложки паспорта «Одесса роися»
   Відповісти    
kukaracha
kukaracha   страна по ip - od 21 жовтня 2015, 10:31     +17      
Одесса была, есть и будет городом героем! Слава Украине!
   Відповісти    



Zoobab
Zoobab   страна по ip - de 21 жовтня 2015, 11:18     +2      
У них в квартире в каждой комнате висел портрет Пути, в комоде — футболки с Его портретом, а в ванной — зубная паста Аквафреш(трёхколорная)!!!
   Відповісти    

Baginski
Смотри, гений сарказма, где, кто и что хранит.
   Відповісти    


Черчиль
C IBM cогласен, а Portal повеселил. Правда как раз посредине между ними.
   Відповісти    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 21 жовтня 2015, 10:24     +3      
Придурки, даже лабораторию свою разместили в жилой многоэтажке. Хорошо что ничего у них там не рвануло.
   Відповісти    
Miwka_Odessit
Ну про российский след, было понятно сразу после взрыва.Больше не у кого ума не хватит, здание СБУ взрывать.
   Відповісти    

ЗлойСамаритянин
Просто взрывное устройство было размещено внутри валенка. Экспертиза устанавливала место изготовления.
   Відповісти    
Kpom
Kpom   страна по ip - od 21 жовтня 2015, 10:53     -3      
«Диверсанты» =)) Я думаю человек прошедший «специальную диверсионную подготовку в военном центре в РФ« не будет собирать взрывное устройство на бумажке, закрепляя глюганом) Дети на курсах радиотехники и то аккуратнее собирают электронные схемы.
   Відповісти    
Анна Герман
Внимательно читайте : "в военном центре в РФ ".
Не в Израиле, не в США. А именно там.
Какая страна такая и обувь!
   Відповісти    

KM@
KM@   страна по ip - ua 21 жовтня 2015, 11:33     -7      
вот преподаватели вроде умные люди должны быть, есть ещё один преподаватель сбежавший в Крым, .что у людей в голове?
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 21 жовтня 2015, 11:39     +3      
Это называется "Горе от ума", Грибоедов еще говорил…Умный дядя был.
   Відповісти    
Пашка одессит
Нужно срочно госпитализировать пострадавшего альфовца, и провести процедуру вакцынацыи против бешенства!
   Відповісти    
Zoobab
Zoobab   страна по ip - de 21 жовтня 2015, 11:58     -8      
А разве работники мединститута не привитые???
Это же может быть эпидемия — боец ещё кого-то укусит, а там и Хеллоуин с зомбями незагорами!
   Відповісти    
Velikolepnyj
А почему вакцинацию против бешенства не делают кусателю? Мало ли, вдруг укусит еще кого-нибудь из посидельцев?
   Відповісти    
адекват
А если альфовцы уколов бояться?
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок

Неравнодушный
Я считаю, что преподавателей-сепаратистов надо уволить из учебных заведений и научных учреждений. От них всёравно больше вреда, чем пользы. Их в коллективах все знают.
   Відповісти    
адекват
Да, надо смелее выдвигать в профессора активистов Евромайдана!!!
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
адекват
И когда уже русские диверсанты перестанут таскать с собой  эти балалайки?! Ну, тупые!
   Відповісти    
Ариэль76
Карманы позашивать нужно:)
   Відповісти    

Velikolepnyj
Они еще небыли с обыском у Кивалова. Наверняка там есть то, что может их интересовать.
   Відповісти    
-Moisha-
-Moisha-   страна по ip - ua 21 жовтня 2015, 14:36     +8      
В полном шоке и недоумении.. Учился с Грубником младшим на одном курсе, был себе вполне адекватным человеком. Смесь флегматика с меланхоликом, увлекался боксом, но был безобидным как муха и довольно дружелюбным. В учебе звезд с неба не хватал, но и задних не пас. Любви к Парашке, тогда по крайней мере, не проявлял. С чего случилось такое воспаление головного мозга и как такой человек решился на такой бред совершенно не ясно. НО, если это не подстава и он реально такое сотворил- пусть горит в Аду. Врач- террорист это что-то за гранью человеческого, это психическое нарушение, таких людей нельзя выпускать с клетки. Он предал не только свою страну, он предал все принципы врачебной этики.
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 21 жовтня 2015, 15:23     +5      
значит, не всё хорошо с этим младшим продолжателем династии хирургов. врач — профессия вне политики, исключительно направлена на помощь человеку, независимо от убеждений.
да, и, не бывает смеси темпераментов с типом меланхолика, меланхолия — показатель слабого типа нервной системы, поэтому — меланхоликом рождаются и живут с этим всю жизнь.
   Відповісти    

   Правила




18 квітня
22:03 Фонд Держмайна розірвав договір оренди в Одеському порту з підприємством, яке заборгувало понад пів мільйона гривень
21:00 Україна нарощує темпи виробництва артсистем «Богдана»: тепер по десять машин на місяць
12
20:10 Ексмер Одеси Олексій Костусєв ховається від слідства в елітному районі Лондона: стала відома його адреса фотографии
17
19:00 Куди піти в Одесі: мистецтво молодих, «Брехня» та мамонти фотографии
17:55 Річні програми швидкої допомоги Odrex: які є пропозиції? (новини компаній) фотографии
5
17:11 ATACMS посунув «червоні лінії»? Український Генштаб підтвердив удар балістикою по ворожому аеродрому в Криму видео
8
16:18 У Чорному морі та на Дунаї тривають навчання НАТО «Морський щит - 2024» фотографии
7
15:15 Мешканка Одеської області, яка мало не зарізала знайомого, відбулася випробувальним терміном фотографии
6
14:20 Глобальне потепління і натиск карася-емігранта: що загрожує аборигенним рибам Одещини фотографии
6
13:26 Жіночий футбол: одеські «Сістерс» розгромили «Лідера» з Полтавщини
1
12:24 Вистрілив у шию через конфлікт на дорозі: в Одесі затримали водія BMW
9
11:28 Гроза, місцями шквали: в Одесі оголосили штормове попередження
7
10:12 Чиновник Януковича і любитель НКВС: екс-віце-губернатор Одеської області покине агентство оборонних закупівель через сумнівний бекграунд фотографии
21
09:36 Контейнерна лінія зв`язала порти великої Одеси з Туреччиною та Румунією
08:30 В Одеському районі побудують нове укриття для гімназії — на його проєктування витратять 1,5 млн
4




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber