СБУ: пророссийские активисты готовили в Одессе провокации на 2 мая
Ряд провокационных акций планировали провести в Одессе активисты пророссийского движения «Куликово поле». Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.
Оперативники спецслужбы установили, что накануне и в день годовщины трагедии 2014 года (2 мая) они планировали распространить по городу агитационную продукцию с призывами к созданию так называемой «республики новороссия» и силовому захвату государственной власти. По замыслу организаторов, эти действия должны были стать информационным поводом для дискредитации Украины на международной арене пропагандистами РФ. Правоохранители провели у любителей России ряд обысков и обнаружили большое количество печатной продукции с антиукраинской пропагандой. В частности, были изъяты листовки с картой, на которой присутствует фейковая «республика новороссия», наклейки с надписью «Одесса русский город» и «Одесса — новороссия», символику тоталитарного режима, печатные издания и другую запрещенную законом продукцию. Открыто уголовное производство по части 2 ст. 110, части 1 ст. 109, части 1 ст. 14 и части 1 ст. 294 УК Украины — «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», «действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти», а также «подготовка к массовым беспорядкам».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
«если собаке нечего делать то она
»
Ответить
|
 |
Кто-то а это платит..
А кто-то это покрывает..
Ответить
|
 |
кто бы это мог быть? не лысый ли мэр случайно?
Ответить
|
 |
наверно двое в хрущах гуащью листовочки ресовали
ржу очень!!
Ответить
|
 |
Хоть дешево и смешно, но именно на таких кадрах построили события 2014 года
А так как ватников у нас достаточно, они сейчас играются в эдаких подпольщиков-партизан, и если чуть ослабить хватку, этот актив обязательно будет использован.
Ответить
|
 |
Тихонечко напевая "Интернационал" :-)
Ответить
|
 |
Блудный сын Сирии и городской сумасшедший Морис Ибрагим?
Ответить
|
 |
Потому что он выходец с Ливана.
Ответить
|
 |
Когда уже эти имбецилы успокоятся? Пора понять что не будет никакой наваросии или маларосии никогда.
Ответить
|
 |
У англичан есть очень старинная, и очень хорошая поговорка: Never say never! Так что не зарекайся
Ответить
|
 |
Щось вони зовсім заплутались: то віддають Кропивницький бандерівцям, то ні
І Крим то є, то нема
))
Ответить
|
 |
Ну так дали Ибрагиму по роже, или нет? Непонятно из текста.
Ответить
|
 |
каждый год одни и теже листовки фотографируют
Ответить
|
 |
Давить надо это подполье, подвесить всех за причинное место.
Ответить
|
 |
еще ни как не угомонятся бесы. что вам так мешает переехать в соседнею страну она ж рядом!
Ответить
|
 |
Кировоград — Бендеровская Украина АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Ответить
|
 |
Бандерівською повинна стати уся Україна!
Ответить
|
 |
Не варто диктувати мешканцям України, ким вони повинні стати.
Ответить
|
 |
А где задержанные? Обыскали и отпустили?
Ответить
|
 |
Чемодан вокзал Европа. Если хотите закорлон берите чемоданы и пошли вон.
Ответить
|
 |
Написали «Одесса — русский город». Они гады меняют понятия. Сами не знают российские они или русские. Все эти мордвины, тунгусы, дагестанцы и бурятские танкисты себя русскими считают
Ответить
|
 |
Сколько человек задержали? Чего фото только карт и наклеек?
Ответить
|
 |
Ох попахивает это все очередной постановкой доблестного СБУ! Дешёвый вброс!
Ответить
|
 |
козломордые, Кубань — это Украина!
Ответить
|
 |
Горстка дегенератов отрабатывает остатки нефтедолларов страны бензоколонки! Да наплевать путлеру на все города и то какие они, его задача устраивать бузу у соседей чтоб не допустить мыслей у своего лохтората о революции на рашке.
Ответить
|
 |
Бред. 2го мая Хафтор потянет 501 кг. Вот это новость будет
Ответить
|
 |
Почитал я вас, вы так глупы, и даже упороты, что тут никаких «повстанцев» не надо, вы сами друг друга съедите, как пауки в банке
Ответить
|
 |
Никак не успокоятся. Слишком либеральничают СБУ с ними. В расход ублюдков.
Ответить
|
 |
Вата на твитере слюнями и соплями брызгает, но как всегда одна ругань, глупость и дрянь. А еще крымский рекетир Аксенов свою республику с министрами впридачу ольгинскими россиями ублажает. У них на все один аргумент: быть сумасшедшим не позорно и не наказуемо. Только с деньжатами там похуже чем в 14 году, и Газпром нынче не в почете, и цены кусаются.
Ответить
|
 |
Как образовалась Одесса? Чей солдатик кровь пролил освобождая эти земли от Турок? На каком языке говорили и говорят? На каком языке надписи на памятниках Одесских кладбищ? На каком языке выходили печатные изданя в конце 18 или в 19 веке? Т.е каков менталитет Одессы? Так что гостей города просим не «сорить»
! Многонациональная Одесса гостеприимна, но от гостей просим уважения.
Ответить
|
 |
Как образовалась Одесса? Чей солдатик кровь пролил освобождая эти земли от Турок? На каком языке говорили и говорят? На каком языке надписи на памятниках Одесских кладбищ? На каком языке выходили печатные изданя в конце 18 или в 19 веке? Т.е каков менталитет Одессы? Так что гостей города просим не «сорить»
! Многонациональная Одесса гостеприимна, но от гостей просим уважения.
Ответить