Новая порция прослушки боевиков: говорят об установке «Бук» (аудио)
Служба безопасности Украины получила доказательства того, что зенитно-ракетная установка «Бук» приехала в Украину из России вместе с экипажем накануне крушения малайзийского «Боинга».
Об этом на брифинге сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко. По его словам, задокументировано, что «Бук» пересек украинскую границу вместе с российскими военными накануне теракта.
Он отметил, что террористы сейчас пытаются скрыть преступление, прибегая к попыткам вывезти обратно в Россию те ракеты, которые остались не выпущенными.
Кроме того, глава СБУ заявил, что задержаны двое россиян — корректировщики огня.
«Террористам не хватало корректировщиков огня. Именно два гражданина РФ сейчас задержаны пограничниками и СБУ на одном из участков российско-украинской границы Донецкой области», — сказал он - Оба имеют российские паспорта. Один даже додумался приехать с российским военным билетом, где его военная профессия указана как «корректировщик огня».
Наливайченко отметил, что оба военных будут допрошены, чтобы установить, «какой именно огонь корректировать их посылали из РФ».
Запись — пресс-центра СБУ
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Междометие часть речи, включающая неизменяемые слова, обычно морфологически нечленимые и выступающие в речи как односоставные предложения, служащие для выражения эмоций, ощущений, душевных состояний и других реакций, не называя их это для тупых tsss в защиту Мил)
Виновата Украина по любому отрицать свою вину глупо.Наша территория и Мы в ответе за всё, что идёт на дней.Не можем защитить самолёты проблема наша и наших ВСУ у которых руки через место идут.Террористы по определению виноваты и так это понятно, но и страна в ответе за, то что не может защитить граждан и побороть терроризм!!
Это очень хорошая новость, сейчас нужно организовывать параллельный альянс для противостояния государству-террористу РФ. Существующие структуры не работают, путинские шлюшки вроде Меркель будут всё блокировать. Как минимум нас поддержат кроме США — Англия, Канада, Нидерланды (теперь точно), Швеция, Польша, Прибалтика, Грузия, Молдова, остальные тоже постепенно подтянутся.
Интересно как Путлерососы пытаются еще, что то вякать. Неуклюже отмазываться. Говорить: Неизвестно, кто еще стрелял. Давайте погодим с выводами. Хотя уже все ясно. Мне противно с ними говорить. Они защищают убийц детей.
Металлист под контролем террористов, вот по мирному населению и стреляют. А нормально когда с вашей территории Гуково украинские войска из Градов расстреливают?
Пассажиры самолета не призывали к себе террористов, а эти луганчане в свое время кидались на украинские танки и не дали украинской армии не допустить этого беспредела. Есть разница?
за страну погибнуть, а ты тут сидишь и туфту несешь, за тебя что-ли гибнуть, Донецк и Луганск во многом сами виноваты, не чего было триколоровой тряпкой махать и Путина звать, под наши танки ложится, может теперь мозги на место встанут
я одна из немногих на этом сайте, кто не жаждет крови, но справедливости ради Порошенко дважды объявлял о приостановлении боевых действий. Нельзя прекратить войну в одностороннем порядке. Нужны обоюдные шаги в этом направлении. Кто мешал этим воспользоваться, вывести всех российских боевиков за границу, свалив на них всю ответственность, а местных огласить пассивными участниками конфликта, чтобы свести к минимуму наказание. Война многое списывает. С каждым днём всё заходит так далеко, что выхода уже и не видно. Катастрофически не хватает поминальных свечей и уже высохли все слёзы, оплакивая погибших с обеих сторон. Майдан засрал пол Киева, т.е. люди с разных регионов страны, свои дома оставили в целости и сохранности. Повстанцы своими действиями уничтожают дома свои, своих соседей и родных. Уничтожаются места работы, т.е. многие лишаются средств к существованию, далеко не у всех счета в банках. Тем самым противопоставляя себя не только властям но и народу. Во имя чего?
Norka, не нужны они в раше никаким боком. столетие назад на территории Донбасса уничтожнено 10 млн. украинцев советской властью и на их место прислали зэков, у которых был выбор или Сибирь, или Донбасс. история идёт по спирали.
Вы бы ещё карту выложили с сортировкой Украины, которую усиленно муссировали несколько лет назад. Штаты тоже заселялись не только любителями приключений, но и людьми, пытавшимися скрыться от закона, Австралию и Новую Зеландию английские колонизаторы заселяли каторжниками и это не мешает этим странам быть образцом демократии
С кем?! С ДедомМорозом, МММ-щиком, продавцом БАДов, солистом хора ряженных козаков, Назовите хоть одного?! Были трое, которые хоть как-то могли повлиять на ситуацию изначально, но заигрались в политические игры. Теперь все в бегах. Один в Киеве прячется (в Лондон не пускают), другой в Одессе (под беженца косит), третий (индеец Лугандоновский) по лезвию ножа ходит. Разговор может быть только с одним главарём вашей терраРаши. Или овоща с Ростова звать на переговоры?
Norka, special 4 your! Ответь, plz, по совести: а с кем вести переговоры? Давай предположим гипотезу. Денис Пушилин договорился с Порошенко. И ПРИКАЗЫВАЕТ Гиркину, Мозговому и прочей мрази сложить оружие. Смекаешь, куда они его пошлют? Или, допустим, Гиркину надоест эта скучная реконструкция. И возжаждет он ехать в Роиссю, реконструировать пожар Мацкві Наполеоном. И договорится он обо всем с Порошенко. Так ведь Мозговой и расистское козлячество его на смех поднимут. А даже если Гиркин с Мозговым и прочими козляками добазарит — еще и Безлер свою войну ведет. И снежнянские. И антрацитовская братва свое еще не отгуляла. Короче. Не с кем там базарить. P.S. Пока я тут растекался мыслию по древу пришла весточка нежданная! Дениска Пушилин в отставку убег. И остался в стольном граде-Мацкве. Еще одна иллюстрация, до чего серьезный и надежный партнер — эта Даунецкая Наебная Респоплика.
Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки
Больше 250 тыс. грн Фонтаская ОТГ потратила на кофемашины, на которых пиарился депутат облсовета от «Слуги народа» Дмитрий Ковбасюк. Документы, подтверждающие закупку, оказались в распоряжении «Думской».
Обсуждают в маршрутках и одесской мэрии: что будет с повышением стоимости проезда и почему это необоснованно
Повышение стоимости проезда в маршрутках активно обсуждают в одесской мэрии. Пока кулуарно, но уже давно и без особых попыток скрыть намерения. Называется даже конкретная сумма 30 грн. При этом эксперты относятся к идее скептически: обосновать тариф невозможно, пока расчеты ведутся наличными и фактически бесконтрольно.
Убила, потому что плакал: на Одесчине мать проведет 10 лет в тюрьме за смерть маленького сына
К 10 годам приговорили жительницу Березовского района, которая до смерти избила своего годовалого сына и пыталась скрыть причину его гибели. Несмотря на то, что женщина не признала вину, правоохранители собрали достаточно доказательств для максимального наказания. Об этом сообщили в Нацполиции.