СБУ задержала в Одессе вице-президента федерации карате: его подозревают в подготовке диверсий
В Одессе Служба безопасности Украины задержала вице-президента Федерации киокушинкай карате, руководителя общественной организации «Щит отчизны» ветерана войны в Афганистане Юрия Танклевского.
Спортсмена взяли сразу после тренировки бойцы спецподразделения «Альфа», сообщили «Думской» источники в правоохранительных органах.
По данным нашего собеседника, основанием для ареста стали показания диверсионной группы, задержанной СБУ 22 марта. Якобы диверсанты указали именно на Танклевского как одного из руководителей готовящегося в Одессе вооруженного восстания в интересах России.
А издание «Таймер» со ссылкой на анонимных пророссийских активистов сообщает, что Танклевский действительно вел переговоры с участниками акций «Русской весны» в Одессе, предлагая им готовиться под его началом к более решительным, в т.ч. вооруженным действиям против нынешней власти.
В частности, Юрий Танклевский уверял, что обладает прямой связью с правительством Крыма и может получать оттуда помощь: снаряжение и вооружение, а в перспективе — и вооруженные подкрепления.
«Таймер», впрочем, считает все это провокацией украинских спецслужб.
Все было как обычно: вечером подло напоили дерьмовой водкой, утром отказались дать пива. Мучений с теплой вонючей водой с-под крана долго спецназ не выдержал.
ну конечно. куда новой власти до них. они же не вводят тотальную цензуру с подавлением инакомыслия в СМИ, не проводят абсолютно не аргументированные перестановки в гос.аппарате с целью поставить своих людей(абсолютно не компетентных) они не закрывают глаза на шалости ПС и прочей неонацистской шушеры. И главное, они не делали вооруженного переворота.
бывал в рашке, там хуже чем было в Украине ДО путча. при Овоще 5 канал говорил что хотел и как хотел, еспресо тв вещало, и прочее околонеолиберальное журнализдство. хоть Овощ и был типа диктатор. зато при новой «Народной» власти ситуация со всем этим весьма похожа на рашу. только у нас еще имеется ПС и Нац.Гвардия, на подходе оч. милый закон про массовые собрания, а так же закон о праве задержания на срок до пол года без постановления суда. еще речь идет о новом полицейском образование Народна Варта. ну что тут скажешь, свобода пришла в страну
ты кого щас пятой колонной назвал? тех кто критикует власть? тех кто не согласен? тогда чем ты и новая власть лучше «путлера и сралина»? лагеря где будут построены? и пятая колонна относительно кого или чего? нации? сама идея «Нация превыше всего» нивелирует ценность прав и свобод отдельного индивидуума. под интересы нации можно подвести много что, прецедент имеется, Германия 33-45гг
Вы видите то что хотите видеть. мне не нравится раша, и в Одессе их видеть так же не желаю(как в прочем и квасных патриотов), это не отменяет моего отношения к тем кто пришел к власти в стране и тем через кого они пришли к власти, вот и всё. Демонизация Пу не приводит к автоматическому обелению ПС и бывшей оппозиции.
Не, мне просто любопытно. Я вот вижу от вас призывы всякие, негодование вселенское, имитацию бурной деятельности. Но никаких реальных действий. Выходит, вы обычный балабол? :)
О, уже почти трехсотый дурачок, решивший поострить на тему моего ника. Он, к слову, для того и придуман — петросянов вычислять. Но ты, ХомячокЪ! , пенься дальше :)
Простите, но мне сугубо интересно — а каких действий Вы ждете? Что он должен сделать? Публично у кого-то разрешения спрашивать — так нет, свободная страна (дай Бог так и останется и ПУ сюда не дойдет). А Вы на ровном месте начинаете тут людей оскорблять — нехорошо однако!
Понятия не имею, какие именно действия подразумевает ваш подзащитный. Но за призывами, обещаниями расправ и прочей побудительной деятельностью у человека, отвечающего за свои слова, обычно идут действия. У интернетного хомячка-балаболки — пустое словоизвержение. Пусть даже хомячок гордо называет себя «випер! «
Я думал Вы Россию описали, где проме Киселева нет никого, где цензура даже в интернете, где за митинг как в Одессе по 5 лет бы раздали Если б не последнее предложение — то так и не понял бы, что Вы об Украине
А что, они просили Украину помочь им в России или отделиться хотели? 5 лет за идею вроде Крымского референдума дают. Хотя тут тоже задержали кучу народа.
А вот это чудесная идея. И ведь все просто — не нравится эта страна — езжай в другую. Не мучайся, не терпи тут бендеровцев (более чем за 30 лет мне они так и не попались), неугодную власть и т.д.. Да и Жирик обещал беженцам помочь с поселением в Магадане)))
Вы знаете, narodnik, вот именно сейчас такой момент, что само понятие «кто раньше лично знал» и есть самое ненадежное,даже хорошо знакомые люди просто не устают потрясать своими ежедневными трансформациями ) СБУ не успевает за ситуацией просто катастрофически, к большому сожалению.
ой, Юля, не сожалейте. Когда начинается охота на ведьм никто не знает на кого в следующий раз укажут доброхоты или просто те кому прищемили хвост в том же сбу. Наклеп он и в Африке наклеп. Пока будут разбираться, пока суд да дело у «тёть Мань» которой не понравилось как Вы ей ответили будет много возможностей повеселиться, строча очередную анонимку. Позвонит по телефончику и скажет в трубочку,что ей показалось что у соседки справа вечером были подозрительного вида добры молодцы да сумку подозрительную принесли. После обыска не нарадуешься.
Скорее всего правда. Да и название «Щит отчизны», говорит само за себя. Я как-то слушал его по телеку, кажись на «Академии», нёс бред типа Селиванова, я ещё подумал и чему он учит своих «спортсменов». Вот вам и титушки, а таких по Украине пруд пруди.
Ребята, по поводу спортсменов, то тут врят ли есть к чему придраться. Я его знаю как замечательного тренера, который научил моего братишку и помог заслужить множество грамот, медалей в десятилетнем возрасте. Очень жаль, дети очень растроены.Никогда не слышали никаких политических ноток от него. В зале были только труды. Любой родитель мог в этом убедиться, мы часто присутствовали. Так что пожалуйста, не обзывайте хотя бы спортсменов 'титушками'. Обидно за ребятишек, которые тренировались у Юрия Александровича, они уважают его как хорошего тренера. Последние события связанные с тренером для нас огорчающая новость.
Не правда, не верю. на этом сайте сохранены все коментарии против Юры, а те кто отозвался с другим мнением, закрыт т.к. много негативных мнений Опять брехня!
Что-то подобное уже было! Кивалову проще будет заставить его диктант писать! «В одном из интервью Игорь Марков назвал Кивалова «лузером» и пообещал отрезать себе в прямом эфире мизинец, если оппонент напишет диктант по русскому языку для пятого класса без ошибок. Сам Марков во время выборов написал официальное письмо Алексею Гончаренко, в котором допустил 8 ошибок.»
все правильно Маркова выгнали из школы за вопиющую наглость и природный дебилизм — исключительный случай для советской школы у меня очень близкая родственница училась с Марковым в одном классе
Надо убрать Труханова и Кивалова.Этот, как я думаю-ИСПОЛНИТЕЛЬ.Кивалов в такое время ехал в Рашу..В гости, на свежие ЩИ?Почему злейший враг Украины-гуляет?.Откройте «Украинскую правду» и прочтите-«Секретный план Путина».Такие «Киваловы и Трухановы«=это костяк среди врагов страны, предатели.Думаю, что и Колесниченко сейчас проводит«БОЛЬШУЮ» работу, как и Ефремов, Симоненко.Давно пора их к «БРАТЬЯМ» выслать(ХОТЯ БЫ).Пока эта шушера ТУТ-тишины не будет.
Учи историю. И прочитай надпись на въезде под мост — как вариант. А вот шобла на этом сайте не с Одессы — таких злобных тролей я редко встречал на одесских сайтах.
Какие диверсии? здесь все так прогнило, что и диверсии не нужны: армию развалили сами военные вместе со всеми главкомами, начиная с Кравчука. Какие ещё надо совершить диверсии? СБУ пора вернуться к голодоморным передвижным выставкам и поискам информации о борьбе бандеровцев с немецким вермахтом — вот это им по силам и соответствует подготовке под эгидой посла США, вручавшего им дипломы.
Сегодня ночью в селе Жеребково Одесской области группа вооруженных людей в балаклавах и камуфляжной форме совершили нападение на базу ресурсного обеспечения и аварийно-спасательных работ Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Нападавших было больше десяти человек. Они захватили одного охранника части и отобрали у него оружие, второй охранник начал стрелять в воздух.
Хоть и тема статьи не совсем в масть, да и сайт явно не форум, но очень хочется проверить сей ресурс на процент адекватного и вминяемого пользователя. Вместо того что б воду в ступе толоч давайте здраво оценим все «+» и «-» подписания разного рода соглашений с ЕС, так сказать устроим некое моделирование с элементами фантастики ) P.S. огромная просьба к фанатикам или просто людям с неустойчивой психикой не тратить трафик.Помните что звание цевилизованного чела обязывает к определённым нормам поведения.
Я однозначно за отключение российских телеканалов — это СМИ, аффилированные с госструктурами страны-агрессора и никаких колебаний здесь быть не должно. С местными надо быть очень осторожными т.к. действительно цензура очень обоюдоострая штука. С местными скорее стоит полагаться на контрпропаганду.
этому танку на 7-й кю сдавал, хорошо дерется и с головой дядя. проросийкий бандит? может быть, как по мне он на КГБста похож в принципе у него в подчинении не мало сплоченных боевиков ОС! позорят Ояму!!
Угу, все мы скоро будем агентами чегой-то КГБ, ФСБ, СБУ, Мосада А Яйценюки с Тимошенками неньку Вкраину, плачачы крокодильимы сльозами Меркель продадут. Немного в оффтоп. Попытался войти в почту на родной, знакомый Яндекс домен.ру и долго удивлялся. Там нас ужо разделили. ;)) «Сервисы Яндекса будут по-разному отражать статус Крыма для пользователей из России и Украины. Об этом сообщается в блоге Яндекса.
Как отмечается в сообщении Яндекса, Конституционный суд Украины признал Крымский референдум о присоединении Крыма и Севастополя к России противоречащим Конституции Украины.
«Мы работаем для своих пользователей из разных стран и отражаем для них ту действительность, которая их окружает. Поэтому мы начинаем вносить изменения в работу своих сервисов, — говорится в сообщении Яндекса. — В ближайшее время изменения появятся на главной странице Яндекса, в Поиске и Новостях. Например, новости Крыма станут частью российского выпуска новостей, а СМИ Крыма в российском выпуске перестанут отмечаться как иностранные. При этом в украинском выпуске новостей изменений не произойдет. Наши пользователи из Крыма, зашедшие на www.yandex.ru, увидят российский Яндекс, а на www.yandex.ua — украинский. Кроме того, у них всегда есть право выбора — они могут переключить домен и выбрать ту или иную картину мира.»
«В дальнейшем и Яндекс.Карты станут разными для разных стран — то есть Крым там будет отображаться в соответствии с официальной позицией каждой страны. Изменения коснутся всех сервисов Яндекса, для которых это актуально. Мы считаем, что именно такое решение наилучшим образом служит интересам наших пользователей», — говорится в сообщении Яндекса»
У всех есть друзья и тут и там и родственники тоже есть! Поэтому ситуация меня лично тоже касается. Уж извини. И без обид! Я уже родственникам перечисляю деньги из-за сложившейся ситуации!
Та я на тебя и не обижаюсь, ты та тут причем, просто все на нервах :( Виноват в том что происходит только один человек, да и человеком его я бы не называл.
Я рад что в России на самом деле очень много думающих людей которые понимают что происходит, но вот мои родственники в Москве меня записали в бандеровцы :) а на счет ПС то там действительно очень много провокаторов от ФСБ.реальная поддержка ПС-это2-3% не больше.Революцию сделали обычные нормальные люди, в большинстве своем русскоговорящие.
На каком языке кто говорит это не важно И я прекрасно понимаю, что на том же майдане было много адекватных людей и большинство! и стояли там даже не за евросоюз, а против яныка. в России много кто делит людей на бандеру и русскоговорящих, это не правильно. Не все на западе правый сектор и не все русскоговорящие хотят в РФ. В этой истории нет белого и черного, одни полутона. И не только Путин в этом виноват ( я не снимаю с него ответственности), а много много других людей. Просто не надо нагнетать..
А родственники твои не правы, ты не прав, я не прав Но как бы нам всем это понять! Пока не поздно не понятно! А Оскорбление друг друга на форумах это просто ахтунг какой-то!
Это явно не к нам, мы к вам не лезли и Камчатку не отнимали, самое интересное, что даже не собирались. Скинули Яныка, все вздохнули и дальше знаешь. Ваша власть расшатывает нашу страну и мы не можем быть спокойными тем более, что твои земляки тут тролят по чёрному и оскорбляют. Вот от этого и ахтунг.
Развод идеологического характера — мы хотим в Европу! Я обеими руками за! Но как именно и каким путем? Уж опять на примере семьи — Например муж с женой разводятся и жена из вредности решает запретить мужу общаться с ребенком, а муж в отместку решает отсудить у нее часть жилплощади. Кто виноват? По мне оба гандоны
Илья, маленькое уточнение Украина уже более 20 лет-самостоятельное независимое государство. С Россией строили добрососедские отношения. За ваши товары платили реальную мировую цену ( и по более). О каком совместном имуществе идёт речь? И о каком дележе?
К сожалению нам не удалось установить добрососедских отношений на гос уровне Увы. У Украины на восточных границах расположилось гос-во с комплексом утраченного величия. У России на западе появилось молодое гос-во с не простой историей, и тоже комплексами не полноценности, пытающейся доказать всему миру и в первую очередь самому себе, что оно не Россия. (В данном случаи я говорю о гос-ве, а не народе, культуре. Надеюсь вы понимаете).
Так вот, восточный сосед всю дорогу пытается действовать с позиции силы, пытается продемонстрировать свой мировой вес, говорить с высока забывая, что уже давно не в том положении. А молодое гос-во пытается откреститься от общего прошлого, принизить его и как бы лишений раз плюнуть в душу (я в культурно-философском смысле)
Попытка украинизации националистического толка ( я не про правый сектор и не события последних месяцев, а на протяжении всей независимости), подогреваемая Россией и Западом привела к взрыву.
Крым который на мой взгляд должен был оставаться Украинским отвалился без единого выстрела. И это последствие той самой бездумной украинизации и работы ФСБ Народ в Крыму устал слышать, что подвиги их предков вовсе не подвиги, а их язык не достойный. (И это мнение практически всех, а их у меня много, друзей из Крыма).
Попытки поставить памятники сомнительным героям, волнения из-за установки памятнику Екатерине 2 Первые шаги нового правительства по отмене языкового закона, снос Кутузова и солдата Россия восприняла как оскорбление ( опять же в философском смысле, а не политическом), что развязало руки нашему гандону.
Украине самой надо разбираться со своими проблемами, но и не забывать о не адекватном соседе.. С ним прийдется считаться Надеюсь у политиков хватит сил и ума не допустить катастрофы
И еще Бельгии уже больше 150 лет и она как-то уживается с двумя языками, и живут они там лучше чем в той же Франции и Голландии) Стойкости вам, удачи и Бог в помощь!
Я думаю, что с Трухановым и Киваловым у новой власти ничего не получится. Эти ребята при всех правителях неплохо жили, бабло решает все. А СБУ тоже деньги любят. Так что, увы
Не надо панических настроений Вспомните ситуацию совсем недавнюю, перед первой чеченской. Страна была тоже расколотой, мощное пророссийское движение. Даже Грозный штурмовали. И что? Вспомните браваду Паши-мерседеса. Лежал пирожок, который просто было засунуть в рот и проглотить С гвоздями оказался пирожок. Подавились. И толпы пленных, которых гнали по Грозному тоже помню
Ой, неужто труханова потрусят? Труханов еще задолго до Майдана выводил «боевичков» на свои митинги. Так сказать, вдруг оппоненты найдутся среди согнанных подневольных, а в сторонке братки — сразу объяснят политику партии. Короче ТРУХАНОВ — дерьмо, которое пиарило себя за счет наших с вами денег, скоро займет подобающее ему место.
СергейОдесса 24 марта, 16:52 написать личное сообщение пользователю
Это таких, как вы, корчит от самой мысли, что есть в этой стране и в этом городе люди, СВОБОДНЫЕ И ВОЛЬНЫЕ, в отличие от любителей кремлевской брехливой хунты, молящихся на путлера либо бандюковичей.
Ну и треп! Танклевского надо знать, говорить можно многое. Парень с головой, а ему захват мостов несут и аэропортов — БРЕД! Пошло поехало! За тренерскую имеет орден Трудового Красного Знамени, его ученики есть и чемпионы мира, да короче, назначили виноватого! Догадываетесь кто?
Заметьте все коментарии в поддержку Танклевского отметили как заблокированные, якобо посетителями. А кто знает Юру, не напишет всю эту грязь, что я вижу
Всё действительно сомнительно Какие-то абсолютно тупые диверсанты, очень напоминающих лиц, вылезших из комиксов. Сразу начинают колоться и сдавать всё подряд Большая вероятность того, что пустили по ложному следу чтобы скрыть настоящих провокаторов. Всё слишком просто и комично, чтобы быть похожим на правду.
Битва за Французский бульвар: суд подтвердил, что пострадавшие склады должны быть под охраной
Склады на территории винзавода по адресу Французский бульвар, 10 остаются под защитой государства как памятники архитектуры местного значения. Такое решение принял Пятый апелляционный административный суд, сообщает корреспондент «Думской».