фр буль 3



СБУ задержала на взятке одесского военкома


Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в систематическом получении взяток начальника одного из районных военных комиссариатов Одесской области.

Оперативники спецслужбы установили, что военком наладил механизм получения неправомерной выгоды от граждан за уклонение от прохождения военной службы.




Стоимость «услуг» составляла в среднем пятьсот долларов и зависела от платежеспособности «клиента». К противоправной деятельности злоумышленник привлек посредника — бывшего руководителя этого же военкомата в отставке.

Посредника задержали в Одессе после получения взятки и передачи призывнику военного билета.

Сейчас в рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины решается вопрос об объявлении злоумышленникам о подозрениях в совершении преступления.

Продолжаются следственные действия и устанавливаются все обстоятельства дела и другие факты противоправной деятельности военных.

Операция по разоблачению злоумышленников проводилась совместно с военной прокуратурой Одесского гарнизона.









Новости по этой теме:


Фрол Лукич
в военное время должен быть расстрел на месте!
   Ответить    
marazli2018
marazli2018   страна по ip - od 30 мая 2019, 13:24     +12      
не, ну НИКОГдА… а тут раз… и надо же…
   Ответить    
catarsis
catarsis   страна по ip - od 30 мая 2019, 12:59     +4      
Не пробовали срочную службу отменить?
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 30 мая 2019, 13:08     +4      
cata Підтримую хід ваших думок, не так давно писав, що строкова служба, то викидання грошей на вітер, бо потрібна суто професіональна армія! Але ж, йде війна, і на такий радикальний крок важко зважитись!
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 30 мая 2019, 14:45     +2      
Як до мене, то строкову службу потрібно замінити на загальну війскову підготовку без відрива від навчання чи роботи. Вишкіл по вихідних а потім короткочасні збори раз на рік. Тоді не буде сенсу купуваті війскові квитки.
   Ответить    
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 30 мая 2019, 15:34     +3      
Згоден, строкова служба  це вже совкові наслідки. Армія повинна бути професійною. Але погоджуюсь з ffmax  загальна військова підготовка необхідна. У разі агресії проти державного суверенитету та необхідності мобілізації. Бо у разі військового стану численність та склад військових частин має бути поповнений.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ЛеопольдD
Надо же, так это оказывается из-за отсутствия срочников произошла оккупация Крыма.
   Ответить    
Аль Капоне
Из-за того, что при Янеке стали служить в той же местности, где проживали срочники.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 30 мая 2019, 14:54     +13      
из-за того что армия прия яныке достигла дна. И срочники в этом деле лишь малая толика проблем.
   Ответить    
жужик
жужик   страна по ip - od 30 мая 2019, 16:48     0      
а при юще они достигла своего пика? у нас армия реально начала подыматься исключительно от действий волонтеров, которые и дали пинок госструктурам
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 30 мая 2019, 19:26     0      
Я же сказал достигла. А начала она это падение вместе с берлинской стеной
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 30 мая 2019, 21:46     -4      
*Достигла дна.
   Ответить    
Все буде добре!
ну взагалі то "срочна служба" потрібна для того щоб населення опановувало військовий фах на випадок мобілізації…
ну то таке — волаєм далі…
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 31 мая 2019, 11:39     -2      
строкова служба потрібна для того щоб зробити з юнака робота який виконує накази, будь які накази. Строкова служба як вона була за совка то є  табір з дуже обмеженими правамі людини розрахованій на подавлення усього особистого у людини.
   Ответить    
Все буде добре!
я дивлюся раніше, років так на 200-300  : будь-який козак мав вправлятися з шаблею! щось подібне потрібне і зараз. тільки осучаснене.
   Ответить    
ЛеопольдD
Пан Идиот, так козаки и были профессиональными военными в теперешнем смысле этого слова.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 31 мая 2019, 15:06     +2      
Хаска, твои кизяки профессиональные беременные;)
   Ответить    
ЛеопольдD
это твои папа с мамой.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 31 мая 2019, 15:09     +2      
Хаска, так где ты с Великом на стрелочницу училась?;)
   Ответить    
ЛеопольдD
не выкладывай больше фото со своего семейного альбома, стрелочница
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 31 мая 2019, 15:18     +2      
Хаска, если у тебя амнезия и ты не можешь вспомнить свою бурсу, то прими препараты для улучшения памяти;)
   Ответить    
ЛеопольдD
папе с мамой передавай привет
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 31 мая 2019, 17:39     +2      
Передавай привет своему психиатру;(
   Ответить    
Все буде добре!
як писав тут хтось : 
отлєзь гніда!
з гімном не розмволяю…
   Ответить    
ЛеопольдD
Я писал в твой адрес.
Хорошо что ты запомнил, гнида.
   Ответить    
Все буде добре!
лячно? ну це добре…мабуть вже і в гризло били…
   Ответить    
MAKSIMSPORTLIFE
MAKSIMSPORTLIFE   страна по ip - ua 30 мая 2019, 12:59     +25      
Лобана, отпетого взяточника когда за яйца возьмут!
   Ответить    
Неравнодушный
Задержания почти каждый день происходят, а приговоров что-то  нет.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 30 мая 2019, 13:06     +9      
Наивный что ли? Или дурак???
Или вы не адвокат??
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 30 мая 2019, 13:12     +4      
Провокатор!
Вы для дискуссии слишком тупой.
   Ответить    
Неравнодушный
У тебя интеллект аж прёт, судя по твоим тупым «высерам». Я  бы тебя вообще прогнал с сайта,  чтобы не раздражал людей. Не общайся со мной. Ты мне заранее неинтересен как собеседник.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
жужик
жужик   страна по ip - od 30 мая 2019, 16:50     0      
и поэтому не отвечаешь. прими совет капона к действию он в этом проф. вдруг отпустит
   Ответить    
Девятый Неизвестный
…не жужжи.
   Ответить    
Археолог
Ты себя к интеллигенции прировнял?
Дурак что-ли?
   Ответить    
Yury  Makovey
Yury Makovey   страна по ip - od 30 мая 2019, 13:44     +2      
тем временем жители Одессы дают бой строительной мафии
https://petition.president.gov&#…
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
А чего фамилию не пишут? Хотя мы все понимаем что самые знатные будут на месте при любой такой власти.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 30 мая 2019, 22:00     +5      
Когда отпустят, то неудобно как-то…
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Почти все районные военкомы берут взятки за отсрочку  от призыва или выдачу «белого» военного билета. Сумма взятки колеблется от 500 до 2000 тысяч вечно зеленых. Все это знают, но берут только тех, кого надо взять. Не забывайте, что половина суммы взяток идет наверх, в МО Украины, соответствующим начальникам. Откуда знаю? Работал в этой структуре…
   Ответить    
barney stinson
barney stinson   страна по ip - ru 30 мая 2019, 23:35     -1      
Военком на Занковецкой, Малиновский район  вкрай дерзкий и наглый взяточник, такой же как и его предшественник. Запугивают призывников, берут на понт, даже если ты болен  ты здоров и годен, либо плати до след призыва.. сотрудничают также а точнее в «кентах» с малиновским рай отделом, звонят и угрожают, намекают на взятку, также  звонят  родственникам и фабрикуют уголовные  дела. кто им прво дал досудеьноп расследование проводить без суда и следствия? Бизнес на крови  ничего личного!
П.С:
https://declarations.com.ua/decl…
   Ответить    
   Правила


6element