|
22 вересня 2020, 19:55
СБУ задержала руководителя предприятия НАН, который требовал 200 тысяч долларов взяткиСотрудники Службы безопасности разоблачили незаконную деятельность одного из руководителей госпредприятий, входящих в состав Национальной академии наук. Об этом сообщила пресс-служба СБУ. Как установило следствие, руководитель госпредприятия требовал от директора коммерческой фирмы взятку в размере 200 тыс. долларов. За эти деньги он обещал «клиенту» помощь в заключении договора инвестиционной деятельности с последующей передачей в постоянное пользование земельного участка. Речь идет о земле, которая расположена в Киевской области, площадью 0,41 гектара, и является собственностью НАН Украины. Силовики задержали сообщника главы госпредприятия в столице после получения им первой части взятки. Сейчас руководителю госпредприятия и его сообщнику уже сообщили о подозрении. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter Новини по цій темі: 7 лютого: Зупиняли авто і вимагали гроші за недоставку в ТЦК: в Одесі викрили двох патрульних (фото) 19 січня: Допомагав уникнути служби: заступника командира навчального центру на Одещині затримали на хабарі 8 вересня 2025: 25 тисяч за «непридатність»: чергового співробітника Одеського ТЦК спіймали на хабарі за зняття з військового обліку |
Статті:
Количество пострадавших из-за ночной атаки возросло до 14, среди них 2 детей. Пятеро пострадавших, преимущественно с осколочными ранениями, госпитализированы.
Огромное масляное пятно в море после вчерашней атаки на Черноморск. Уничтожен резервуар на 6 тысяч тонн.
В результате ночной вражеской атаки больше всего пострадал Приморский район. Повреждено 175 окон и 12 квадратных метров кровли в 13 жилых домах и гостиницах.
Одесситка Лилия из этого дома в центре города о пережитой ночи:
"Было очень страшно. Мы с детьми легли спать. Ко мне еще пришла кума. Мы слышим, что летит. И приближается. Побежали в коридор. Взрыв. Окна вылетели, потому что были закрыты на защелку. Ко мне все соседи начали приходить. И до 5 утра мы были у меня". Все, что осталось от квартир людей в историческом доме в центре города.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Массированный удар по Одессе: враг атаковал жилые кварталы, есть пострадавшие (обновляется, фото)
Фотографии: В одесском ботаническом саду стартовал сезон фестивалей и расцвела аллея сакур (фоторепортаж)
Смерть одесского депутата, задержание ТЦКашников и трещина в Аркадии: ТОП-5 самых читаемых новостей «Думской» за неделю
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
















