sov1



СБУ задержала в Одессе террористов, планировавших напасть на тюрьму  


Служба безопасности Украины задержала в Одессе пятерых членов диверсионной группы организации «ЛНР», которые планировали совершить террористические акты на юго-востоке Украины.

Как сообщает пресс-центр СБУ, террористы по указанию российских кураторов должны были совершить вооруженное нападение на одно из пенитенциарных заведений региона и подорвать взрывное устройство во время религиозного праздника.




По замыслу главарей, эти теракты дестабилизировали бы общественно-политическую ситуацию в юго-восточном регионе, в частности, путем провоцирования межнационального конфликта.

Во время обысков по местам проживания диверсантов СБУ нашла более килограмма пластида, две противопехотные мины, четыре гранатомета, две гранаты и стрелковое оружие.

Открыто уголовное производство по ст. 258 Уголовного кодекса Украины.













Новости по этой теме:



audit
audit   страна по ip - gb 18 марта 2016, 17:18     +74      
а когда труху с пидрxyем оформят?
   Ответить    
адекват
Завтра, ну, в крайнем случае после завтра.
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 18 марта 2016, 17:48     +16      
Вы в СБУ работаете?
   Ответить    
адекват
А что заметно? Вот, блин, теперь  получу выговор, за утерю конспиративности…
   Ответить    
Неравнодушный
За это увольняют, а не выговор!
   Ответить    
адекват
Вот сразу — увольняют! Это Вам не инспекция по делам несовершеннолетних… тут  сотрудников ценят!
   Ответить    
Неравнодушный
В ИДН сотрудников тоже ценили. Не каждый мог работать с несовершеннолетними.
   Ответить    
адекват
Искреннее, считаю, что сотрудникам ИДН на ряду с педагогами на пенсию давать и инвалидность за вредность их работы.
   Ответить    
VASKO2777
VASKO2777   страна по ip - od 19 марта 2016, 14:16     +7      
Не кормите троля. Адекват не так прост как кажется, он отвлекает
от основной теми и навязывает
свою тему, заполняя страницу
пустым базаром.
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 18 марта 2016, 18:55     +6      
Вы и там успели поработать, а потом в СБУ устроились?
   Ответить    
адекват
Так и платят больше, и работа не такая нервная, как в ИДН.
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 18 марта 2016, 19:11     +6      
Заврались, после МВД в СБУ не берут.
   Ответить    
адекват
Это такая агентурная "легенда", поэтому больше ни слова!
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 18 марта 2016, 19:20     +6      
Это не легенда, балабольство с вашей стороны.
   Ответить    
адекват
А вот хамить не надо — это не делает Вас взрослей и круче.
   Ответить    
Неравнодушный
Адеквата лучше игнорировать, чем с ним переписываться. Бесполезно это общение!
   Ответить    
адекват
Игнорировать — это жестоко, тогда лучше уже хамите.
   Ответить    
dyuk
dyuk   страна по ip - ua 19 марта 2016, 12:44     -1      
я вас умоляю… понты да и только! те себя ведут по-другому!
   Ответить    
den79
den79   страна по ip - od 18 марта 2016, 17:19     +22      
Минус 5 Путлерских луГандонов
   Ответить    
Валентина Рязанова
А рожи то  откормленные.
На тушонке разожрали видать.,
Облом пацанам, теперь баланду жрать придется
Злые языки  говорят, что это еще не самое страшное для таких пухленьких,что может на зоне с ними случиться…
   Ответить    
Blyha_myha
Blyha_myha   страна по ip - od 18 марта 2016, 17:20     +36      
Как достала эта гопота из ЛДНР и России!
   Ответить    
адекват
А Вам интеллектуалов оттуда подавай? Экий, Вы разборчивый…
   Ответить    
Валентина Рязанова
Пожалуй Вы правы.
Интеллектуалов там не осталось наверное.
Уехали..
Одна сволочь, типа "моторолл"…
   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 19 марта 2016, 18:20     -7      
Да и не было там интеллектуалов, одна сволочь красная. Чего уж мелочиться ) 
   Ответить    
rosini
rosini   страна по ip - gb 18 марта 2016, 17:22     +19      
Расийские фашисты все никак не успокоятся. В Сирии обосрались будут отыгрываться в Украине.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Обалдевшая
Огромное спасибо СБУ! )) Работают ребята
   Ответить    
адекват
Так наверно зарплату опять задержали… Может они от безысходности, потому как детки малые дома ждут?
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 18 марта 2016, 18:03     +12      
Главное, что воров-полицейские задержали другие полицейские, и дело не спустили на тормоза, а предали огласке. Есть надежда на самоочищение системы. Давайте вспомним, когда прокуроров или судей-коррупционеров на чистую воду выводили ЧЕСТНЫЕ работники прокуратуры или судьи? Я таких случаев не помню. Там прочно сидит круговая порука. Тоже самое о работниках горисполкома — мэр только прикрывает своих подчиненных, в то время как Саакашвили наоборот просит разобраться полностью расследовать коррупционные скандалы в ОГА.
   Ответить    
адекват
Так Саакашвили — это голова! Я б ему лично палец в рот не положил…
   Ответить    
Великолепный
Как видно, ты преследуешь не меня одного. А это уже диагноз.
   Ответить    
Великолепный
Viper, ты почему шляпу снял и очки напялил, Дятел?
Пользователь Думская.net:  Insider
   Ответить    
Великолепный
Это твой клон ее продал.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 18 марта 2016, 23:16     -4      
А задержали Не они их, а менты из райотдела, которых вызвали патрульные, когда обнаружили машину, а те полицейские-злоумышленники прятались. Они сами не знают как процессуально осматривать машину, поэтому на такие моменты вызывают группу с райоотдела. А старым ментам взяток не надо — дай полисмена патрульного порвать.
   Ответить    
адекват
Я бы им кроме СПАСИБО, еще и премиальные дал, потому как заслужили!
   Ответить    
VASKO2777
VASKO2777   страна по ip - od 19 марта 2016, 14:29     +5      
Я думаю что это не заслуга СБУ
а тех патриотов которые не хотят
здесь лугандона, поэтому сдают
колорадов которые выползают из
норок весной. Это ихние друзья,
родственники, соседи и просто
знакомые.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 21 марта 2016, 16:56     +2      
Тоже так кажется, почему-то. Народ стал по-бдительнее, скрыть, чем занимаешься, от родственников, друзей, соседей очень трудно.
   Ответить    
Неравнодушный
Рано расслабляться всем!
   Ответить    
адекват
Так в напряжении всё время сложно. Тут надо что-то придумать этакое напряженно-расслабленное…
   Ответить    
Лаборант
стремились напасть.. а пришлось попасть.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Slava  Thurkan
Вчера авиация саудитов нанесла авиаудар по рынку в Йемене, погибло 119 человек, из них 22 ребёнка.Кто-то выразил обеспокоенность и потребовал наказания за столь чудовищные жертвы?Конечно, это же не Европа.
   Ответить    
Анна Герман
А московская патриархия не забыла благословить своих чад возлюбленных на подрыв взрывного устройства во время религиозного праздника?
Нет. Как можно..

Луганский митрополит «украинской!! православной церкви» московского патриархата благословляет главу «лнр» Плотного Быка (в миру Плотницкого)
   Ответить    
адекват
Конечно, благословили. Если бы не наш агент в той патриархии, то как бы в СБУ узнали, за этих  диверсантов?
   Ответить    
Анна Герман
Неужели?..
Наш одесский владыка? и на тебе Рихард Зорге!!
Двойной агент, браво.
   Ответить    
адекват
Вот, поэтому не спешите на человека всякое лить.
   Ответить    
Валентина Рязанова
О!!! 
Если наш владыка таки двойной агент  то он чертовски талантлив!
Зорге там отдыхает!
Он так натурально играет истинного ненавистника всего украинского!
   Ответить    
Неравнодушный
МП не признаёт Украину как независимое государство, поэтому "русский мир" и благословляет на все мерзости и подлости.
   Ответить    
РастОК
Я смотрю на порядок меньше (по сравнению с годом ранее) стало кричащих «сами себя ловят, делают вид бурной деятельности».
   Ответить    
адекват
Так практически всех диверсантов уже переловили — вот и стало меньше.
   Ответить    
Валентина Рязанова
Видать не всех…
Судя по количеству троллей…
   Ответить    
Черномор
Не, в этот раз не верю, обычно ведь ловили с удостоверениями ДНР. :) 
   Ответить    
адекват
Это диверсанты так маскируются!
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 18 марта 2016, 19:09     +7      
Эти умнее оказались, удостоверения не получили.
   Ответить    
адекват
Опыта набираются… вон уже и без водки "Путинка", и без балалайки к нам засылают…
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 18 марта 2016, 19:21     +10      
С балалайкой только вас можно споймать.
   Ответить    
адекват
Я с роялем, поэтому меня не то, что споймать, но поймать не могут… а может и не хотят, потому как рояль тяжелый и неудобен для переноски, как вещдок.
   Ответить    
Великолепный
И Адвоката ты тоже преследуеншь.

   Ответить    
Великолепный
У тебя почему то все читатели "Думской" неправильные.
   Ответить    
inquisitiо77
килограммом пластида…
   Ответить    
Игорь Сидоров
Я думаю не одна была группа.Ждите новостей.
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 19 марта 2016, 08:31     +7      
Чет ватники совмем томные и унылые стали=)
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 19 марта 2016, 13:31     +8      
таких нужно на месте, при оказании сопротивления
   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 19 марта 2016, 18:16     -4      
Я верю.
Взорвать тюрьму — это настолько дико, что СБУ не могли такое придумать сами. Значит, действительно, были такие планы у террористов из ЛНР! Наверняка трое из задержанных россияне, а то и все пятеро. Жаль, что про их гражданство не сказано
   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 19 марта 2016, 18:22     -4      
>Если не написано про их ордынское гражданство, то значит его нет.

Спасибо, я об этом не знал
   Ответить    
Великолепный
Как видно российских граждан ты больше уважаешь.
   Ответить    
Великолепный
Турок. Будто ты не будешь переводить стрелки на часах сегодня в ночь на воскресенье, ПроФФЭсор.
   Ответить