Счета одесского облздрава заблокированы: многие больницы остались без финансирования
Банковские счета департамента здравоохранения Одесской облгосадминистрации заблокированы, финансирование лечебных учреждений областного подчинения прекращено.
Об этом во время сегодняшнего заседания исполкома сообщила депутат горсовета, председатель постоянной комиссии по вопросам здравоохранения Татьяна Малыхина.
Причиной для санкций стало нарушение финансовой дисциплины: департамент не сдал финансовый отчет за 2015 год в установленные сроки. По всей видимости, таким неожиданным образом аукнулись реформы в ОГА, которые сопровождались ликвидацией, реорганизацией, неоднократными сменами руководства сокращением штатов и двумя переездами.
«Ни одно медицинское учреждение областного подчинения не получает никакого финансирования. Последний арест был наложен вчера. Маши, Саши, Наташи меняются, а люди от этого страдают Эта ситуация сложилась и в областной больнице, в детской больнице, в больнице водников и других», — заявила депутат.
Когда будет подготовлен и сдан финотчет, когда разблокируют счета — пока неизвестно.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
хочешь чтобы у нашей медицины были деньги — дай ей денег, а не трынди в комментах как всё плохо. Какая ни есть страна она наша, хоть без медицины хоть голая земля останется и что? ты её любить будешь меньше?
Думская, из-за чего люди перекрыли движение на Розумовской? Что за забостовка. З наряда полиции приехали, а люди продолжают ходить по пешеходному переходу. Извините, что не по теме.
Всё областные учереждения здравоохранения финансируються согласно предусмотреных асигнований в областном бюджете. Два раза в месяц финансируються статьи по зарплате ( аванс и зарплата), медикаметы, питание, енергоносители, и прочие расходы другое дело, что не в тех размерах в которых есть потребность
И не о каком прекращении финансирование не идет речи люди которые остались (простые рядовые сотрудники) и пережили всё то что работало не допускают, что при том финансирование которое выделяется не допускать прекращения финансирования.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.