Верховная Рада сегодня повторно приняла закон о газовых счетчиках, учтя предложения Президента Украины Виктора Януковича, сообщают «Экономические известия»
Напоним, в первой редакции закона ряду потребителей нужно было в обязательном порядке установить счетчики с 1 апреля, хотя закон был принят только 7 апреля. Глава государства ветировал документ.
Принятым сегодня законом установлено, что с 1 июля 2011 года поставки природного газа осуществляются при условии его коммерческого учета.
Исключение сделано для нескольких категорий потребителей. Население, проживающее в квартирах и частных домах, в которых газ используется комплексно, в том числе для отопления, должно установить счетчики с 1 января 2012 года. Там, где газ используется для подогрева воды и приготовления пищи — с 1 января 2016 года. Если в доме газ подведен исключительно к газовой плите — с 1 января 2018 года.
Верховная Рада поддержала предложение Президента о том, чтобы в случае неустановления счетчиков населению по вине субъектов хозяйствования не отключать потребителей от газа, а вести учет по нормам потребления, установленным правительством.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
готовьтесь! Газ будет «золотым» и если раньше была — лампочка ильича(диво дивное), то уже совсем скоро будет -«голубое золото«(зажигаемая по праздникам газовая комфорка) :-)
А «за чей счёт банкет?» Как я помню что счётчики газа должны быть установлены БЕСПЛАТНО населению многоквартиных домов ЗА СЧЁТ поставляющей газ организации, т.е ОДЕСГАЗ! Вот об этом почему то умалчивается в постановлении. http://www.segodnya.ua/news/14185406.html
" в случае неустановления счетчиков населению по вине субъектов хозяйствования не отключать потребителей от газа, а вести учет по нормам потребления, установленным правительством.» Чёрным по белому написано, так что нечего им платить, а к 2018 году эта цена будет уже в 5 раз выше.
вот этот счетчик, что на фото- гребаный горгаз снимает под видом «поверки» — а потом заявляют- он в реестр не входит ставьте у нас новый, меняйте трубы!! Хрен вам дорогие товарищи!!! Я вам вообще скотобазе платить не буду! Этот одессагаз в последнее время офигенно ищет «работу» — у моих родственников в доме — отрезали газ- мол АГВ надо старые поменять, мол дымоходы грязные и т.д. -хорошо, что у кого то Г. Селянин в знакомых был — приехал и поставил на место обарзевшую мразь!
Ощадбанк в Одессе выселяют из крупного помещения из-за проблем с арендой
Хозяйственный суд Одесской области поддержал позицию муниципалитета и решил выселить «Ощадбанк» из трёх этажей здания на проспекте Князя Владимира Великого.
На Аллее Героев в Одессе семьи погибших военных повязали символические ленты
Руководитель организации ГО Родина Янголів Світла Ангелина Любчак,отметила, что вышиванка это символ несокрушимости народа, который продолжает борьбу и ежедневно платит огромную цену за право быть свободным.
День вышиванки в Одессе. На Европейской площади почтили память погибших защитников.
«Все собрались почтить наших воинов. Мы знаем, что наши мужчины стояли за Украину. Даже на передовой они не падали духом мы видим, сколько видео они присылают оттуда: они танцуют, поют, поддерживают боевой дух, потому что по-другому нельзя. Мы сильная нация».