Счетчики газа все-таки станут обязательными
1
Верховная Рада сегодня повторно приняла закон о газовых счетчиках, учтя предложения Президента Украины Виктора Януковича, сообщают «Экономические известия» Напоним, в первой редакции закона ряду потребителей нужно было в обязательном порядке установить счетчики с 1 апреля, хотя закон был принят только 7 апреля. Глава государства ветировал документ.
Принятым сегодня законом установлено, что с 1 июля 2011 года поставки природного газа осуществляются при условии его коммерческого учета. Исключение сделано для нескольких категорий потребителей. Население, проживающее в квартирах и частных домах, в которых газ используется комплексно, в том числе для отопления, должно установить счетчики с 1 января 2012 года. Там, где газ используется для подогрева воды и приготовления пищи — с 1 января 2016 года. Если в доме газ подведен исключительно к газовой плите — с 1 января 2018 года. Верховная Рада поддержала предложение Президента о том, чтобы в случае неустановления счетчиков населению по вине субъектов хозяйствования не отключать потребителей от газа, а вести учет по нормам потребления, установленным правительством.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Оно и правельно. Взял десять кубов, плати за десять, взял сто плати за сто.
Ответить
|
|
да, но цена, цена какая не трезвая за эти 100
Ответить
|
|
у меня квартире только газ плита. экономия на семье человека — 400-500%
Ответить
|
|
Не совсем четкое постановление. Некоторые используют духовку газовой плиты для обогрева помещений, так для них установка счетчик до 2018 г..
Ответить
|
|
готовьтесь! Газ будет «золотым»
и если раньше была — лампочка ильича(диво дивное), то уже совсем скоро будет -«голубое золото«(зажигаемая по праздникам газовая комфорка)
:-)
Ответить
|
|
А «за чей счёт банкет?» Как я помню что счётчики газа должны быть установлены БЕСПЛАТНО населению многоквартиных домов ЗА СЧЁТ поставляющей газ организации, т.е ОДЕСГАЗ! Вот об этом почему то умалчивается в постановлении. http://www.segodnya.ua/news/14185406.html
Ответить
|
|
Недавно поинтересовался в Горгазе. 1400 хотят. А у меня только плита.
Ответить
|
|
"
в случае неустановления счетчиков населению по вине субъектов хозяйствования не отключать потребителей от газа, а вести учет по нормам потребления, установленным правительством.» Чёрным по белому написано, так что нечего им платить, а к 2018 году эта цена будет уже в 5 раз выше.
Ответить
|
|
вот этот счетчик, что на фото- гребаный горгаз снимает под видом «поверки» — а потом заявляют- он в реестр не входит ставьте у нас новый, меняйте трубы!! Хрен вам дорогие товарищи!!! Я вам вообще скотобазе платить не буду! Этот одессагаз в последнее время офигенно ищет «работу» — у моих родственников в доме — отрезали газ- мол АГВ надо старые поменять, мол дымоходы грязные и т.д. -хорошо, что у кого то Г. Селянин в знакомых был — приехал и поставил на место обарзевшую мразь!
Ответить
|
|
Разумное решение ))
Взято у Ходжи Насреддина, пообещавшего, что через пятнадцать лет он научит говорить ишака: «К тому времени или шах умрет, или ишак сдохнет».
Ответить