Счетчики газа все-таки станут обязательными
Верховная Рада сегодня повторно приняла закон о газовых счетчиках, учтя предложения Президента Украины Виктора Януковича, сообщают «Экономические известия» Напоним, в первой редакции закона ряду потребителей нужно было в обязательном порядке установить счетчики с 1 апреля, хотя закон был принят только 7 апреля. Глава государства ветировал документ.
Принятым сегодня законом установлено, что с 1 июля 2011 года поставки природного газа осуществляются при условии его коммерческого учета. Исключение сделано для нескольких категорий потребителей. Население, проживающее в квартирах и частных домах, в которых газ используется комплексно, в том числе для отопления, должно установить счетчики с 1 января 2012 года. Там, где газ используется для подогрева воды и приготовления пищи — с 1 января 2016 года. Если в доме газ подведен исключительно к газовой плите — с 1 января 2018 года. Верховная Рада поддержала предложение Президента о том, чтобы в случае неустановления счетчиков населению по вине субъектов хозяйствования не отключать потребителей от газа, а вести учет по нормам потребления, установленным правительством.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Оно и правельно. Взял десять кубов, плати за десять, взял сто плати за сто.
Відповісти
|
 |
да, но цена, цена какая не трезвая за эти 100
Відповісти
|
 |
у меня квартире только газ плита. экономия на семье человека — 400-500%
Відповісти
|
 |
Не совсем четкое постановление. Некоторые используют духовку газовой плиты для обогрева помещений, так для них установка счетчик до 2018 г..
Відповісти
|
 |
готовьтесь! Газ будет «золотым»
и если раньше была — лампочка ильича(диво дивное), то уже совсем скоро будет -«голубое золото«(зажигаемая по праздникам газовая комфорка)
:-)
Відповісти
|
 |
А «за чей счёт банкет?» Как я помню что счётчики газа должны быть установлены БЕСПЛАТНО населению многоквартиных домов ЗА СЧЁТ поставляющей газ организации, т.е ОДЕСГАЗ! Вот об этом почему то умалчивается в постановлении. http://www.segodnya.ua/news/14185406.html
Відповісти
|
 |
Недавно поинтересовался в Горгазе. 1400 хотят. А у меня только плита.
Відповісти
|
 |
"
в случае неустановления счетчиков населению по вине субъектов хозяйствования не отключать потребителей от газа, а вести учет по нормам потребления, установленным правительством.» Чёрным по белому написано, так что нечего им платить, а к 2018 году эта цена будет уже в 5 раз выше.
Відповісти
|
 |
вот этот счетчик, что на фото- гребаный горгаз снимает под видом «поверки» — а потом заявляют- он в реестр не входит ставьте у нас новый, меняйте трубы!! Хрен вам дорогие товарищи!!! Я вам вообще скотобазе платить не буду! Этот одессагаз в последнее время офигенно ищет «работу» — у моих родственников в доме — отрезали газ- мол АГВ надо старые поменять, мол дымоходы грязные и т.д. -хорошо, что у кого то Г. Селянин в знакомых был — приехал и поставил на место обарзевшую мразь!
Відповісти
|
 |
Разумное решение ))
Взято у Ходжи Насреддина, пообещавшего, что через пятнадцать лет он научит говорить ишака: «К тому времени или шах умрет, или ишак сдохнет».
Відповісти
|
 |
Догадайтесь с трёх раз — кому принадлежит предприятие, которое «выиграет тэндер» и будет производить эти счетчики
Відповісти
|
Правила
|
| 24 квітня |
| 10:30 | Зменшення заторів, покращення екології та мобільності: навіщо містам електросамокати? (суспільство) |
| 09:51 | «Була величезна пожежа, все горіло й вибухало»: мешканці Молдованки розповідають про нічний удар (фото, відео) |
| 08:26 | Загинула літня пара, 15 осіб поранено: наслідки атаки на Одесу  4 |
| 23 квітня |
| 21:45 | Одеський детектив із хепі-ендом: врятований «Поцілунок Юди» поїхав до Литви на півтора року  4 |
| 19:28 | Стратегія стійкості: будівельна компанія «Гефест» завершила 12 об’єктів за період воєнного стану (новини компанії) |
| 17:14 | «Я стільки грошей не бачив у житті»: в Одесі відправили до СІЗО ще трьох фігурантів справи про вимагання — серед них поліцейський (фото)  30 |
| 16:37 | Після обшуків і смерті покровителя: заступник голови департаменту ЖКГ Одеської міськради звільняється 2 |
| 15:21 | Планував підірвати ліцей і розстріляти однокласників на замовлення рф: на Одещині затримали школяра  3 |
| 14:18 | Жити без окулярів – реально: сучасні рішення для зору в одеській клініці «Ексімер» (новини компанії) |
| 13:32 | В Одесі судять ТЦКшників, затриманих за вимагання: двох відправили під варту без застави (фото, відео, оновлюється)  31 |
| 12:43 | Тріщина на Аркадійському плато: фахівці говорять про проблеми з комунікаціями, а одеська мерія проводить вишукування (відео)  8 |
| 10:49 | Надягали мішки на голову й катували жертв: гуманний одеський суд відпустив під заставу ватажка жорстокої банди 8 |
| 08:38 | Кадровий колапс: «Одесміськелектротранс» шукає всіх, поки колектив розбігся через низькі зарплати 6 |
| 22 квітня |
| 22:01 | Системна безкарність і корупція: в Одеській області зросла кількість скарг на ТЦК 25 |
| 20:13 | SHUMEI в Одесі: вечір наповнений світлом, емоціями та відчуттям справжнього єднання (на правах реклами) 1 |
Статті:
10:00
Электросамокаты часть современной городской мобильности В Украине микромобильность часто воспринимается как формат досуга, тогда как в Европе это уже полноценный способ ежедневных передвижений. Постепенно и украинские города движутся в этом направлении. Читать дальше
Настя и Диана жили на верхнем этаже, который сгорел. Вернулись и пытаются найти уцелевшие вещи. Успели спасти кошку.
09:24
Взрывными волнами повреждено около 270 окон. К ликвидации последствий атаки привлечены около 200 работников городских коммунальных предприятий и 14 единиц специальной техники. Продолжается расчистка территорий, коммунальные службы уже закрыли пленкой и OSB-плитами 95 оконных проемов.
08:57
Во дворе почти ничего не осталось.
08:54
 Место, где погибли два человека. Такой же старый одесский дворик на Молдаванке.
08:51
 Спасенный котик.
08:48
 Также "шахеды" атаковали гражданское торговое судно, двигавшееся по морскому коридору в Одессу для загрузки зерновых. На борту возник пожар и вышла из строя навигационная система возгорание ликвидировали силами экипажа. Для сопровождения судна направлен катер. Никто не пострадал.
Одна из пострадавших квартир. Владельцам еще повезло, так как большинство помещений в доме уничтожены.
|