Сегодня Донецк попрощается с Евро-2012 пиренейским полуфиналом
Первый полуфинальный матч Евро-2012 состоится сегодня в Донецке. Поединок сборных Испании и Португалии станет для «Донбасс Арены» последним на чемпионате.
На групповой стадии Донецк принимал поединки квартета D: Франция — Англия (1:1), Украина — Франция (0:2) и Англия — Украина (1:0). В четвертьфинал на поле «Донбасс Арены» выходили футболисты Испании и Франции (2:0). Теперь наступила очередь пятого, заключительного футбольного действа для принимающего города.
В 37 матчах со своими территориальными соседями сборная Испании одержала 15 побед при 13 ничьих и девяти поражениях. Последний официальный матч команд состоялся в 1/8 финала чемпионата мира-2010 в ЮАР. Победу со счетом 1:0 отпраздновали испанцы, в составе которых отличился Давид Вилья. Впоследствии подопечные Висенте дель Боске завоевали трофей.
А вот последний поединок в рамках чемпионатов Европы остался за Португалией (1:0), которая взяла верх на групповом этапе домашнего Евро-2004 благодаря голу Нуну Гомеша. После этой неудачи испанцы на финальных турнирах Евро пока не проигрывали.
Матч Испания — Португалия (начало в 21:45) будет обслуживать бригада арбитров из Турции во главе с Джюнейтом Чакиром. Делегат УЕФА — Янис Межецкис (Латвия), судейский наблюдатель — Йозеф Марк (Словакия), сообщает Укринформ.
Победитель пиренейского противостояния сыграет 1 июля в киевском финале с лучшей командой варшавского полуфинала, которая пройдет на Национальном стадионе польской столицы 28 июня.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big