Сегодня — годовщина установления побратимских отношений Одессы с Хайфой
1
Девятнадцать лет назад было подписано Соглашение об установлении побратимских связей между Одессой и израильским городом Хайфой. Оно было заключено в Хайфе 13 сентября 1992 года. От Одессы Соглашение подписал мэр города Леонид Чернега, от Хайфы – мэр г-н Арье Гурэль. Хайфа – третий по величине город страны и крупнейший порт Израиля, важный узел железнодорожных и шоссейных дорог. Это важнейший торговый, индустриальный, культурный и образовательный центр страны. Напомним, согласно ряду источников, именно под этим городом проживает ныне бывший одесский городской голова Эдуард Гурвиц.
Современная Хайфа резко отличается от других городов Израиля – здесь постоянно кипит деловая жизнь, сильно влияние европейских традиций и более мягкое воплощение норм иудаизма – это единственный город в стране, где городской транспорт и большинство увеселительных заведений работают по субботам.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Сейчас отмазка появится, что Кактус поехал туда Одессу представлять
Ответить
|
 |
не появится :) уже поздно. в начале надо было на сайте города вывешивать инфу о командировке и всё такое
Ответить
|
 |
Плёвое дело для прффесианалов
Срочное дело; забота о людях; мало ли чего; и вообще, а кому какое дело Как видите — вариантов много
Ответить
|
 |
так там уже висит инфа про его больничный. он же не мог поехать на празднования дня установления побратимских отношений, будучи на больничном
Ответить
|
 |
Он инкогнито рванул. Надеется, что как мэр города-побратима и верный «соратник» Гурвица получит «Почетного гражданина Хайфы и договорится о совместных действиях. Положение в Одессе шаткое. В Италию страшно. На Сахалин не хочется. А в Хайфе можно спокойно без проблем прожить остатки дней своих.
Ответить
|
 |
Про Киев забыли упомянуть бухалтер счетовод чужих денег.
Ответить
|
 |
Эдичка за Смоляра откат даёт, а за такие деньги не ехать а лететь надо))
Ответить
|
 |
С праздником, дорогой Эдуард Иосифович! Надеемся, что вы не забыли, что представляете партию « Фронт Змин» в покинутой вами Одессе
Спасибо за вашу помощь многим одесситам на посту депутата от данной партии, спасибо за поддержку. Спасибо за ваше молчание, за то, что боитесь даже слово произнести как политик по поводу того, что творится в нашем городе. Ждем вас в Одессу, когда начнутся выборы в Верховную Раду, ждем чтобы проголосовать против вас, спрятавшегося от одесситов — от друзей и врагов в городе побратиме. Наверное себя этим « побратимством» и оправдываете. Костусев — гнус, это понятно, но он не придуряется хорошим. А вы столько лет прятались от одесситов в своем золоченном кабинете, лишь изредка выплывали на Новый год и день Города погулять по Приморскому. Сейчас точно также спрятались в Израиле. Ваше гробовое молчание — мерзкая трусость по отношению ко всем одесситам, к их проблемам. Позор вам! В Раду вы не пройдете. НИКОГДА!
Ответить
|
 |
Зачем ему в раду Док он и так радуется))
Ответить
|
 |
Ещё бы там по субботам не ходил транспорт — город-то портово-промышленный и согнали туда практически одних полукровок, которым этот шаббад до ноги. Жабе — комсомольский привет, шоб он нам был здоровенький! А кто-то видел набережную хайфы? Дийсно там одесская брусчатка прописалась?
Ответить
|
 |
Нет, по субботам транспорт там таки не ходит.Даже те, кому шаббат до ноги или -
И те ходят пешком. Или на своем, если есть.
Ответить
|
 |
Думская, как это понимать? «именно под этим городом проживает ныне бывший одесский городской голова Эдуард Гурвиц». Он, что там окопался? Или в бункере сидит как Саддам? Али жаба стала кротом? Мутация
Ответить
|
 |
Костусев, Гурвиц уже побратались. Врозь, воровали, совместно смеялись!
Ответить