sov5



Сегодня ночью Украина переходит на летнее время


Украина переходит на летнее время: в ночь с 24 на 25 марта необходимо перевести стрелку часов на 1 час вперед.

Постановлением Кабинета Министров Украины от 13 мая 1996 года №509 определен порядок исчисления времени на территории Украины.

На территории страны действует время второго часового пояса (киевское время) с ежегодным переводом часовой стрелки.

Перевод часов на зимнее и летнее время происходит: в последнее воскресенье марта в 3:00 на 1 час вперед, в последнее воскресенье октября в 4:00 на 1 час назад.  

 

 






Митчел
Зачем?
   Ответить    
Dед Пихто
Нада!!
   Ответить    
Митчел
Ненада
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вова Тупин
Господин социопат. Почему вы цепляетесь ко всем на сайте?
   Ответить    
Митчел
Тупин с..ка иди и не воняй
   Ответить    
Великолепный
Очевидно, его самого воспитывать надо. А лучше лечить в клинике им. Кащенко.
   Ответить    
Митчел
В дурку его надо положить
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите и не хамите. Господин двойник социопата Великоленого.
   Ответить    
Dед Пихто
не пререкайся, пчёл.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 25 марта 2018, 08:34     +7      
а ты чё старость не уважаешь, мизерабль?
   Ответить    
Dед Пихто
да он просто мелкий засланец, этот пчёл.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Dед Пихто
отскочь, латентный.
   Ответить    
Митчел
Ты питор ублюдочный, мрази кусок залепи свое дуло
   Ответить    
Україна понад усe!
ну вот!! вот же светочь образованности! а вы говорите все уехали из страны, и свет забыли выключить…ан нет — митчел(доцент, не менее)  — то остался!!!
   Ответить    
Митчел
Понадусэ, а ты без своих 5 коп жить не можешь, я тебя трогаю?вот и иди лесом
   Ответить    
Dед Пихто
пчёл, карапуз сопливый, ты где таких слов набрался?
так мама к тебе обращается?
   Ответить    
Митчел
А ты ЧЕ мне тыкаешь?
   Ответить    
Dед Пихто
прогнозируемая реакция латентного.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Более чем)
   Ответить    
Митчел
Латентный у твоей мамы сын
   Ответить    
Dед Пихто
вот же паршивец малолетний!
   Ответить    
Митчел
У тебя в штанах
   Ответить    
Morsh
Morsh   страна по ip - od 24 марта 2018, 22:18     +6      
Спросите у турков. Они на московском времени и тоже не переводят часы. В 8 утра темень как в заднице сами знаете у кого.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Morsh
Morsh   страна по ip - od 24 марта 2018, 23:11     +7      
Как раз нет. Западный мир переводит часы, восточный  нет ( на росии, турция, китай). Но турки прячут глаза, когда спрашиваешь их зачем они перестали переводить время, и стали  как в россии,  и еще каким чудом в Стамбуле московское время.
Я молчу про оккупированные территории  там тоже московское время и тоже не переводят часы.
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 24 марта 2018, 23:29     -5      
Северный кипр?
   Ответить    
Morsh
Morsh   страна по ip - od 25 марта 2018, 00:02     +4      
Еще один ватник нарисовался
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 25 марта 2018, 08:24     +6      
Я жила в Испании, там и в 9 светать начинает
   Ответить    
CROWN
CROWN 25 марта 2018, 08:18     +5      
Интересный парадокс и явление- которое стало обыденным в последнее воскресенье октября -при переходе на зимнее время- мы слышими или видим на часах ДВА раза время 3 часа ночи..а при переходе на летнее время в последнее воскресенье марта -мы  не слышим и не видим 3 часа ночи ни разу…
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 25 марта 2018, 21:03     -2      
Вообще нужно на 4 часовой пояс переходить, а то летом в 8 часов уже темно.
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 24 марта 2018, 22:05     +11      

   Ответить    
Неравнодушный
Ни на какую экономию этот перевод стрелок часов в наше время не влияет.
   Ответить    
Великолепный
Как не влияет? Ты на один час меньше напишешь комментариев на "Думской".
   Ответить    
Неравнодушный
Я же просил не цеплять меня, Великолепный! Ты не понимаешь с десятого раза?
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, сколько раз ты меня совращал встретиться с тобой в офисе редакции?
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 25 марта 2018, 11:19     +8      
и что, совратил?
или ты сохранил верность мэру?
   Ответить    
Dед Пихто
великолепный ! кто и сколько раз тебя совратил, несчастного?
   Ответить    
Вова Тупин
Господин социопат. Хотелось бы чтобы перевод времени благотворно повлиял на вашу мозговую деятельность и вы стали меньше тупить.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вова Тупин
Господин социопат. Ваше социопатическое поведение на сайте дискредитирует одесситов в глазах зарубежных читателей.
   Ответить    
Семёныч
Ваше время давно вышло.

В Европе все переводят часы (кроме Исландии и еще пары известных соседей). Чем ближе к экватору, тем меньше резона перевода часов.
   Ответить    
C₂H₅OH
C₂H₅OH   страна по ip - us 25 марта 2018, 09:13     -5      

   Ответить    
Семёныч
Собственно, да. Европа синеньким, кроме Исландии? Два постсоветских соседа не переводят?

И откуда у тебя такая карта, что Крым желтеньким?
   Ответить    
Абзац
а вопрос хороший.
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 25 марта 2018, 12:32     -7      
Надо в СБУ доложить
   Ответить    
Dед Пихто
не беспокойтесь, волна уже стуканул!
   Ответить    
Великолепный
Может быть, после перевода стрелок вперед, на один час раньше придет весна…
   Ответить    
Вова Тупин
Господин социопат. Вы спите без своей бейсболки?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вова Тупин
Не тупите. Господин наитупейшая головочка. В отличие от вам у меня нет рогов.
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 24 марта 2018, 22:15     +3      
Теперь снег будет по летнему времени?
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 24 марта 2018, 22:34     +9      

   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 24 марта 2018, 22:32     +1      
Стрелки надо переводить ровно в 3 часа ночи.
   Ответить    
Elena Klenova
Вот интересно, почему не в 2 или в 4?
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 25 марта 2018, 16:35     +3      
Шоб самолеты не сталкивались. Они в это время спят))
   Ответить    
Elena Klenova
Кто "они" — самолёты или стрелки? :)) И почему не отвечает вопрошаемый?
   Ответить    
Великолепный
3 часа, это, как бы, середина ночи.
Когда их переводили в 00:00 часов, то ломались механизмы часов. А те, что по дороже, не всегда могли починить. Но с некоторых пор так же для перевода часовых стрелок выбирается ночь с субботы на воскресенье в конце октября.
   Ответить    
Elena Klenova
Как они могли ломаться, если их переводят вперёд, а не назад, как осенью? И почему часы подороже нельзя починить так, как часы подешевле? Цена починки другая? ( Теперь Великолепный отвечает. Это всё один и тот же человек?:-) ) 
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Он включил анженера) бредит, часы переводят точно в определённое время, так как есть службы и целые отрасли, которые работают круглосуточно, и выше правильно подметили, что те же самолёты, а так же поезда нужно разводить и варианты прохождения ( пролетов) участков, должны быть под контролем ежесикундно…
   Ответить    
Elena Klenova
Теперь ясно, спасибо.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 25 марта 2018, 01:16     0      
Снег будет идти по летнему времени
   Ответить    
Абзац
посмотрел я в окно, и действительно…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Абзац
детсад какой-то.
   Ответить    
Великолепный
… а думал, что ты уже взрослый.
   Ответить    
GТO
GТO 25 марта 2018, 12:34     +4      
Думать не твой конек.
   Ответить    
Dед Пихто
пусть расскажет, как его в редакции совращали.
   Ответить    
Великолепный
Обычно сами с собой разговаривают больные люди. К тому же, в 5:48 редакция еще спит.
Это, чтобы ты не задавал глупые вопросы ночью.
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 25 марта 2018, 14:15     +3      
Давненько видел в какой-то ТВ передаче обсуждение перехода на летнее/зимнее время. Так там какой-то «деятель науки и техники» на полном серьезе предлагал с целью уменьшения негативного влияния перевода стрелок часов на организм человека делать это в течение двух месяцев, по одной минуте в день :)  Два месяца весной в одну сторону, а осенью два месяца в обратную сторону :) 
   Ответить    
Dед Пихто
шутишь?
   Ответить    
Семёныч
Собственно, в Древнем Риме наши деды так и делали: на широте Рима третий час от восхода (Tertia hora) в зимнее солнцестояние начинался по современным стандартам в 9:02 солнечного времени и продолжался 44 минуты, но в летнее солнцестояние он начинался в 6:58 и продолжался 75 минут.
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 25 марта 2018, 20:56     -6      
Тогда меряли солнечными часами, соответсвенно и проблемы не было.
   Ответить    
Семёныч
Все верно, и древнеримские программисты молчали в тряпочку, потому что Цезарь так сказал.
   Ответить    
Тарас Бездетный
программисты бы его повесили… :)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
И не только, на АЭС, тоже есть алгоритм и действия которые нужно совершать точно иначе ба Бах…
   Ответить    
Денис Максименко
эх, а лучше бы перешли на летнюю погоду(
   Ответить    
   Правила


6element