ПС2



Сегодня ночью Украина переходит на летнее время


В ночь на 31 марта Украина перейдет на летнее время — стрелки часов будут переведены на один час вперед.

Напомним, в Украине переход на летнее время регламентируется постановлением Кабинета министров от 13 мая 1996 года № 509 «О порядке исчисления времени на территории Украины».

Согласно постановлению, время второго часового пояса (киевское время) ежегодно переводят в последнее воскресенье марта в 3:00 на один час вперед и в последнее воскресенье октября в 4:00 на один час назад. При этом переход каждый раз утверждается отдельным приказом Минэкономразвития.

Летнее время используется в почти 70 странах мира, в том числе почти во всех странах Европы. Однако Европейский Союз намерен отказаться от перехода на зимнее и летнее время уже в 2021 году.

От перехода на летнее и зимнее время уже отказались Япония, Китай, Индия, Сингапур и ряд других стран, в том числе несколько республик бывшего СССР.

 





Жора с Адесы
Шо, опять?
   Ответить    
Гелиос
Снова!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 30 марта 2019, 17:43     0      
Кстати Пётр Петрович, ровно 5 лет назад перевод стрелок не помешал в г. Харькове написать и исполнить Песню песней всех времён, "сделав" деда Кабаева.

"путин х…йло Украинская народная рок версия ukrainian folk song re mix by AstrogentA"

   Ответить    
Бевзенко
Нужно сделать как в России, там уже давно не переводят.
   Ответить    
Все буде добре!
вірно писати "на росії"!! чому всі каци такі дурні?!
   Ответить    
Бевзенко
Откуда этого колхозника выпустили? Дайте ему букварь и словарь, пусть учится правописанию. А то так и будет всю жизнь без соли есть, и будет казаться, что он самый умный у себя в селе.
   Ответить    
Все буде добре!
що кацапику — свербить срака? звикайте, потворки, звикайте…
   Ответить    
Все буде добре!
куди там мені! як у будинку профсоюзів сраки коптились — то страшне діло! м'ясний корпус привозу на заздрики весь пішов! …отакої…
   Ответить    
Все буде добре!
так! особисто я! особисто я вклав в тупі голови вати перегній замість мізків! особисто я сюди позавозив на пмж всякої кацапської багноти!! особисто я довів рашку до повного дна! і ще — особисто я вас і весь ваш непотрібницьий рід за порєбрік відправлю!
   Ответить    
Все буде добре!
ось дурнику в чому біда — ми живимо не в місті — ми живомо в КРАЇНІ! для Країни — ви чужий! ви онокозахворювання! чим скоріше вирізати пухлину — тим швидче одужає організм!
   Ответить    
Все буде добре!
ні, нешановний, треба в середині країни "мало-мало" почистити як слід! тоді і крим і дамбас скоріше повернемо. і репарації по максимуму виставимо! а вибачення пусть у дупу себе запхнуть…
   Ответить    
Гелиос
Кто о чем, а Спирт про дупу.
   Ответить    
Гелиос
Спирт, ты опять подхрюкнул клону. Это уже хроническое.
   Ответить    
Все буде добре!
вірно писати "на росії"!!! чому всі каци такі дурні?!
   Ответить    
Siveryanin
Siveryanin   страна по ip - ua 30 марта 2019, 15:53     +8      
Если не перейти на летнее время, то летом в июне-июле в 20-30 будет уже темно, а в сентябре и в мае будет темно 18-30.Кому это надо?Если уж та не хочетсся переходить, то нужно оставить именно летнее время.Кому нужно, чтобы светало в 4-00 и жить в потемках вечкром летом.Даже в этом пришибленном Совке было декретное время, т.е. летнее.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Siveryanin
Siveryanin   страна по ip - ua 30 марта 2019, 15:59     +9      
И что, было плохо, когда темнело летом в 22-30, в июне-июле?И при чем эта Россия?
   Ответить    
Радник
Этот идиот не знает что такое географическая широта. И то что часть территории Украины на близкой широте с Москвой.
   Ответить    
Siveryanin
Siveryanin   страна по ip - ua 30 марта 2019, 16:09     +1      
Только восток Луганской области.
   Ответить    
Радник
Не только.
У Москвы — 37°  восточной долготы.
У Харькова — 36° восточной долготы.
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 30 марта 2019, 16:21     +11      
Не широта, а долгота. Каждые 15 градусов долготы равнозначны 1 часу. Одесса на 30 градусе восточной долготы, значит плюс 2 часа.
Не хорошо пан Радник обзывать идиотом. если по логике, вы матчасть не знаете .Примите к себе лично.
   Ответить    
Радник
Да, долгота. Но моя описка не делает этого шлимазла менее идиотом. Не видевшим в глаза глобус.
   Ответить    
Гелиос
Твоя описка говорит, что ты не в теме
   Ответить    
Радник
В теме глобуса Украины только Питрович.
   Ответить    
Гелиос
В теме географии обратись к учителю географии Спирту.
   Ответить    
Гелиос
Спирт, ты уже мобпредписание получил?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
сивер прав.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 31 марта 2019, 05:25     +2      
В ЕС хотят с 2021 года отменить, тогда и у нас отменят.


   Ответить    
Siveryanin
Siveryanin   страна по ip - ua 30 марта 2019, 15:55     +3      
Если не перейти на летнее время, то летом в июне-июле в 20-30 будет уже темно, а в сентябреи в мае будет темно 18-30.Кому это надо?Если уж та не хочетсся переходить, то нужно оставить именно летнее время.Кому нужно, чтобы светало в 4-00 и жить в потемках летом.Даже в этом пришибленном Совке было декретное время, т.е. летнее.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бригадир
Пока не отказались. Вот ЩАс решают, кто на каком времени желает остаться.
   Ответить    
Читатель-писатель
Минусуйте скока влезет :). Его однозначно отменят!
   Ответить    
J.
J.   страна по ip - ua 30 марта 2019, 16:35     0      
***Этот идиот не знает что такое географическая широта. И то что часть территории Украины на БЛИЗКОЙ ШИРОТЕ с Москвой.***
Насколько близкой? какова «Широта» или «Ширина» критерия «Близкий»? если мы в пределах одних суток это Близко или далеко???
   Ответить    
Dima  Borisov
А давайте переведём на пять часов, будем оригинально отличаться от всех, . можно будет на звонки не отвечать, когда у нас ночь, а у всех день, или другим звонить, когда они спят.
   Ответить    
Гелиос
Спирт, поэтому тебя некому от шизофрении вылечить.
   Ответить    
Гелиос
Тебе нужно найти хорошего психиатра.
   Ответить    
Гелиос
Если бы ты знал, то уже бы нашел.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Если у тебя якобы все есть, то почему же тогда, ты здесь кремлеботом работаешь? Как раз перед выборами появился, в то время когда выборы у нас, а у твоего ватного брата здесь и по всей рашке подгорает так, что воняет от тайги до Азова?)
   Ответить    
Гелиос
Ты забыл добавить про свою хорошую палату и койку в ней.
   Ответить    
Гелиос
Я тебе на похороны даже червонец дам.
   Ответить    
Гелиос
Я тебя бесплатно в канаве закопаю.
   Ответить    
J.
J.   страна по ip - ua 30 марта 2019, 16:38     0      
Кстати по поводу поясного времени. Унас пояс +2 часа от Гринвича. Проблема в том, что англия вместе с Великобританией и с Гринвичем переходит на зимнее летнее время. нам Пояс менять 2 раза в год???
   Ответить    
J.
J.   страна по ip - ua 30 марта 2019, 16:41     0      
Хотя Брэксит…
   Ответить    
Великолепный
В компьютере, ноутбуке и в моб. телефоне переводятся часы автоматически.
   Ответить    
Москвич 412
Сейчас. В Одесском регионе. Находится настоящее, астрономическое, время. В 12-00 солнце находится в «зените». Переведут часы — «зенит» будет в 13-00. Как говорит один мой знакомый индеец:«Только белые люди думают, что если от одного конца одеяла отрезать часть, и пришить его к другому концу. То, одеяло станет длиннее».!
   Ответить    
Москвич 412
Угу. Ещё было — Надо корову доить. И Спать надо.
   Ответить    
Гелиос
Раньше ложились спать с заходом солнца и вставали с восходом, никто на часы не смотрел, потому что их не было.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
где не было?
   Ответить    
Гелиос
У крестьян.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
башенные часы, установленные в 1354 году в Страсбурге отмечали: часы, части суток, праздники церковного календаря, Пасху и зависящие от неё дни. В полдень перед фигуркой Девы Марии склонялись фигурки трех волхвов, а позолоченный петух кукарекал и бил крыльями; специальный механизм приводил в движение маленькие цимбалы, отбивавшие время. К настоящему времени от Страсбургских часов уцелел только петух. Наиболее ранний из сохранившихся до наших дней башенный часовой механизм находится в соборе английского города Солсбери и относится к 1386 году.
   Ответить    
Гелиос
Разве в Страсбурге жили крестьяне?
   Ответить    
Servus⁽*⁾
сразу за городской стеной наверно жили. В то время города были маленькие
   Ответить    
Гелиос
Значит за одной стороной часы были, а за другой их не было.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
а солнечные часы еще в древнем Египте были
   Ответить    
Гелиос
Ты видел у крестьян солнечные часы? У них вместо часов петухи были.
   Ответить    
Великолепный
Гейлиос, разве крестьяне в зимний период спали по 14-16 часов в сутки  от заката до рассвета??? А что в это время делали горожане?
   Ответить    
Гелиос
Гейлик, а что зимой делать крестьянам?
   Ответить    
Stirlitz
Stirlitz   страна по ip - od 31 марта 2019, 00:05     -5      
Минэкономразвития — проклятые дебилы. Желаю им, чтоб у них в телефонах время периодически перескакивало то вперёд, то назад непредсказуемо.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 31 марта 2019, 05:05     +2      
Посмотри, в скольких странах нет Минэкономразвития, но они используют переход на летнее и зимнее время;)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 31 марта 2019, 05:07     +2      
Синий — используют, оранжевый — отменили, красный — никогда не использовали.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 апреля 2019, 08:15     +1      
Тебя опять в Гугле забанили?;)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 апреля 2019, 06:34     +1      
Марина Выпердова, в связи с твоим баном в Гугле даю тебе ссылку для изучения тобой этого вопроса;)

Летнее время  Википедия
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 апреля 2019, 07:02     0      
Марина Выпердова, какая же ты неблагодарная и ленивая девица, я тебе уже ссылку дал, а ты ленишься ее изучить;)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 апреля 2019, 07:08     +1      
Марина Выпердова, ты опять весьма самокритична, но таки ленива;)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 апреля 2019, 08:16     +2      
Фроим Спиртович, потому что там по факту часы не переводят.
   Ответить    
Все буде добре!
ну може по факту вам і лоботомію потрібно робити — але ж моя Країна з вами цацькаєтся…
   Ответить    
Радник
Это не твоя страна. Таких как ты тут меньшинство.
   Ответить    
Все буде добре!
ватко  не смішіть мої кутікули! «ваша страна « це совок і усср! ви ще ментально там! чи може просто ви кацапорилий — тоді все по іншому обгрутовуєтся…але в будь якому випадку : Україна це не по вас!
   Ответить    
Все буде добре!
радієте, потвороко, за дебальцево? тоді вам у будинок профсоюзів! ми вам позачергово "засмагу зробимо"! а ще ви можете на вулиці свою думку озвучити — і теж сможете дуже добре в гризло схопити! обирайте! пане падлюко!
   Ответить    
Все буде добре!
хахахахахахах…ой…хахахахахахахахԻ травня…ой не можу…ууууу…збір вати котрій за 60…уххххууу…це ви мені пропунуєте оте дурне "старічйо" дубасити?чи как ми будемо "спілкуватись"?! той непотріб сам найближчим часом подохне! навіщо маратись?…ну алігофрен… ой не можу…
   Ответить    
Все буде добре!
"А за кримінал-злочин 2.05.14 треба нести відповідальність."
а тут повністю згоден! потрібно вести відповідальність за злочин проти Украиїни! і вони вже понесли! частково! тільки десь під 50 тушок! інші поки що ходють…
   Ответить    
Радник
Как показали выборы твоих тут пару процентов, вот ты и бесишься.
"Ложись бандера". И не вставай.
   Ответить    
Все буде добре!
почекаймо падлючко — на небосхилі вже маяче твій паспорт не громадянина!
   Ответить    
Радник
твое солнце уже закатилось, не взойдя.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 6 апреля 2019, 05:10     0      
Хаска, с точностью до наоборот;)
   Ответить