2



Сегодня ночью Украина перейдет на зимнее время


30 октября в четыре часа утра по киевскому времени Украина перейдет на зимнее время — стрелки часов переведут на один час назад.

Напомним, смена времени в Украине происходит два раза в год. В последнее воскресенье марта страна переходит на летнее время, а в последнее воскресенье октября — на зимнее.

Такой переход впервые был осуществлен в Великобритании в 1908 году — для экономии и рационального использования электроэнергии. Украина впервые смену времени осуществила в составе СССР в 1981 году. В 2011 году Верховная Рада намеревалась отменить смену времени, но постановление было отменено.

На сегодняшний день 110 стран мира ежегодно переходят на летнее и зимнее время.








Патриот из Одессы
Зачем было переходить? И так рано светает, зачем ещё раньше? А вот то, что темнеть будет ещё на час раньше, очень не приятно. Фактически, нам сократили световой день на целый час.
   Ответить    
Кот. Тани
больше спать будем, света меньше жечь…
   Ответить    
Патриот из Одессы
Наоборот, света будем жечь больше. Так как сумерки наступят на час раньше.
   Ответить    
Lyubov Lyubov
Я бы не сказала что рано светает.В 7 утра еще темно
   Ответить    
Таиров В.Е.
Теперь это будет в 6, по-зимнему )
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Пять.Десять
Вне сомнения))
Вы с Одессы?Что то пятидесятников не густо у нас.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Силуан
со временем любая партия портится…
   Ответить    
Пять.Десять
Если она не построена на идее, а на деньги бандформирований.Конечно когда то после того как 100 тыс человек присоеденившихся к движению выполнят миссию сделать украинцев и себя богатыми и свободными тогда можно будет вздохнуть с облегчение.Но не раньше)
   Ответить    
Пять.Десять
Нет, не как свидетели)футболки с 5.10, наклейки на телефонах, на машине.
Разница принципиальная в том что люди сами интересуются.130 тысяч подписчиков на ютубе и 100 тысяч на Фейсбуке это показатель.И участников становится все больше.Какие из людей которые вступили в партии могу говорить без стыда чем они занимаются или вообще говорит о своей политической принадлежности.5.10-ик может час говорит о своих убеждениях и он действительно верит в то что говорит
   Ответить    
Пять.Десять
Зомби это человек с убеждениями?
   Ответить    
Пять.Десять
Ну вот Википедия дала вам понять что вы не правы)
   Ответить    
Пять.Десять
Идеи далеко не сверх идеи.И нет я не за зарплату пишу, в партии никто никому не платит, все на личной инициативе и каждый сам решает как ему действовать.
Ознакомьтесь поближе, посмотрите видео последнего Либертарианского форума в Харькове, прочитайте книгу "Как стать авантюристом" и надеюсь вы все поймёте, а может даже и к движению присоеденитесь.
Основные Цели: снять все налоги и оставить 5% с продаж который платит продавец и 10% социального который платит получатель з.п
Убрать все таможенные пошлины, таможня контролирует только ввоз оружия и запрещенных веществ.
Минимальное участие государства в жизни граждан.Остаются полиция, суды, маленькая но профессионально и хорошо технически оснащенная армия.
Медицина и образование частное.
Свободное хождение валют и снятие моратория на продажу земли.
Есть пункт свободного ношения оружия но я с ним пока не согласен.
Надеюсь я не порвал ваши постсоветские шаблоны))
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 29 октября 2016, 19:34     0      
Партия 5.10 кардинально отличается от остальных карманных партий олигархов.

Это потому, что её лидер пока не олигарх.
   Ответить    
Пять.Десять
Лидер не олигарх, просто миллионер)
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 29 октября 2016, 20:33     0      
Ну, если прийдёт к власти, станет миллиардером. Как все.)
   Ответить    
Пять.Десять
С 5.10 все разбагатеют.Шутка ли, за товар платить меньше на 50-70% и иметь возможность брать 3% кредиты в иностранных банках.Кто больше разбагатеет, кто то меньше, а кто то и дальше ныть будет.Реально в Украине еще ни одна партия не ставила цели сделать нацию богатой.В истории Украины одни мученики так пора бы уже перестать ими быть.И еще одно.С богатыми не воюют))
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 29 октября 2016, 21:01     0      
Красивая сказка, но у всех этих "партий" замечательные программы, и благие намерения, особенно до до того, как дорвутся к власти. А на деле мы видим, то что видим.
   Ответить    
Бригадир
Но всё таки карманная?
   Ответить    
Неравнодушный
Кто-то объективно посчитал реальные  преимущества этого перехода?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Это к чему здесь?
   Ответить    
Mata Hari
Неравнодушный, расслабьтесь! :) Астрономическое время — это как раз зимнее, летнее "выдуманное". Насколько я помню, Украина переходит на зимнее время последний раз, т.е. переводов стрелок часов больше не будет
   Ответить    
Великолепный
В который раз Украина отказывается от перевода стрелок часов?
   Ответить    
Силуан
порадитись не могуть. вот и то вводят, то отменяют.
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 29 октября 2016, 21:38     +2      
Причем тут не могут определиться? Каждую весну распоряжением кабмина вводят летнее время и каждую осень его отменяют. Единственный эксцесс был в 2011 году, когда было принято, а затем (до вступления в силу) отменено постановление ВР о введении круглогодичного летнего времени.
   Ответить    
Патриот из Одессы
Лучше бы его не отменяли! Тогда (в 2011м) восток Украины, где и так рано светает (почти на час раньше, чем на западе), был за круглогодичное летнее время. Но запад, где светает и темнеет позже, настоял на отмене постоянного летнего времени.
   Ответить    
Таиров В.Е.
"… Запад есть Запад
Восток есть Восток
И вместе им не сойтись…"
Р.Киплинг(с)
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 октября 2016, 17:31     +1      
Марина, ты с Ордой одной крови.Р. Киплинг.
   Ответить    
Патриот из Одессы
Неужели вы хотите и летом жить по зимнему времени? Чтобы в июле темнело не в девять, а в восемь, а в конце августа не в восемь, а в семь? А в октябре не в семь, а в шесть, чтобы ехать с работы в темноте? Что в этом хорошего, видеть солнце на час меньше?
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 29 октября 2016, 21:49     +1      
>>> Украина переходит на зимнее время последний раз.
Откуда такие сведения? Будет весна, будет новое распоряжение кабмина о введении летнего времени.

Проблема в том, что поясное киевское время плохо совпадает с общепринятым периодом бодрствования в течении 8 месяцев из 12. Эта проблема особенно усугубляется в восточных и западных областях, где местное астрономическое время заметно отличается от киевского.
   Ответить    
Читатель-писатель
"…где местное астрономическое время заметно отличается от киевского…"
И как же это люди жили в сссре хрен знает сколько лет без этих переводов? Наверно страдали не по детски…
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 29 октября 2016, 22:10     +3      
Ха! В СССР не просто переводили время. При СССР с 1930 г. круглогодично действовало т.к. декретное время https://uk.wikipedia.org/wiki/Де… ,равное нашему летнему, а с 1981 года начали летом переводить время еще на час вперед https://uk.wikipedia.org/wiki/Лі… . В результате летом время отличалось от поясного на 2 часа.
   Ответить    
Патриот из Одессы
И было хорошо! В июне в Одессе темнело в 22:30, на море ещё в 22:00 было полно народа (в жаркие дни). Ну и что в этом плохого? А когда светало, я не знаю, так как все ещё спали. Часов в пять, так как в шесть утра было совсем светло. Разве это плохо?
   Ответить    
Читатель-писатель
"…объективно посчитал реальные  преимущества…"
Нет и не будет никаких преимуществ. Чистый лохотрон.
   Ответить    
Великолепный
А у Буренок спросили? Пусть депутаты попробуют подоить корову на один час раньше и узнают, сколько она даст молока. Если даст вообще. И какого качества оно будет?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 октября 2016, 17:33     +2      
Надюха, твоя трухлявая буренка сколько дает молока, не выдоишь за день устанет твоя губа?)
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 29 октября 2016, 12:18     -2      
Шо? Опять?
   Ответить    
Патриот из Одессы
Не "опять", а "снова".
   Ответить    
Читатель-писатель
"Какое «счастье», блеать! …"
Два раза в год искуственно созданный стресс для организма. Вот и все счастье, бл…
   Ответить    
Патриот из Одессы
Некоторые страны на постсоветском пространстве отменили перевод стрелок. Чтобы не создавать искусственный стресс.
   Ответить    
Читатель-писатель
"..Некоторые страны… отменили перевод.."
И правильно сделали.
   Ответить    
ДимЮрич
На ужин сырники с молоком от наших весельчаков)
   Ответить    
Патриот из Одессы
Поэтому Россия, Казахстан, Беларусь, Китай, Япония отказались от перевода стрелок. Чтобы два раза в год у людей не было стресса.
   Ответить    
Заревласта
«Этот переход на зимнее время будет последним  больше переводить часы в Украине не будут. Страна будет жить по зимнему времени. Летнее время в нашей стране отменяется.

Переход на зимнее время в Украине проводится согласно постанoвлению Кабмина oт 13 мая 1996 года «О порядке исчисления времени нa территории Украины».
Как известно, зимнее время является «астрономическим».
http://korrespondent.net/ukraine/375…
   Ответить    
Николай59
Ура!
   Ответить    
Патриот из Одессы
Чему вы так радуетесь? Неужели летом так хорошо жить по зимнему времени? Вам нравится, когда рано темнеет? Надо чтобы это было ещё на час раньше?
   Ответить    
Читатель-писатель
"…больше переводить часы в Украине не будут…"
Очень хочется в это верить.
…И слава Богу (любому). Он услышал!!!
   Ответить    
Патриот из Одессы
Переводить будут и дальше, посмотрите видеоссылку Неравнодушного. В ней чётко сказано, что переходы никто не отменял и не собирается.
   Ответить    
Патриот из Одессы
Если жить по астрономическому времени, то полдень должен быть в середине, а не в начале дня. А полночь в середине ночи. То есть, надо ложиться в восемь вечера и вставать в четыре утра. Вам понравится такой режим?
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 29 октября 2016, 21:34     +2      
Снова стрелки переводят,
Чудеса на глобусе.
Раньше х** вставал в постели,
А теперь в автобусе
   Ответить    
   Правила


6element