Сегодня утром в Одессе автомобиль сбил трех пешеходов
1
Сразу три пешехода попали сегодня утром под колеса автомобиля в Одессе. ДТП произошло около 9.00 на улице Космонавта Комарова, в районе завода «Промсвязь».
Как сообщила «Думской» пресс-секретарь горГАИ Алла Марченко, водитель автомобиля Toyota Avensis превысил скорость и не справился с управлением на скользкой дороге. Машину вынесло на тротуар в районе автобусной остановки, где стояли люди. Там иномарка сбила 24-летнего мужчину и двух женщин 30 и 58 лет. После этого «Тойота» продолжила двигаться и врезалась в железобетонный столб и стену дома. Пострадавшие госпитализированы в горбольницы №1 и 11 с переломами и ушибами. Сейчас правоохранители уточняю обстоятельства произошедшего.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
снова 286, только часть 3))даже я ошибся!!!!тут может и 286 часть 2 если тяжелые телесные и часть 1(средней тяжести)и везде есть лишение свободы или условно или исправительные работы или штраф
.короче очередная работка подвалила для прокуроров,следователей,судей,адвокатов
.
Ответить
|
|
одна женщина с этой аварии в болинице умерла передали в надзвичайних новинах
Ответить
|
|
Та що за ля с этими Шумахерами? Отборать права и машины навсегда!!!Меня долбанул один на Филатова на пешеходном в 2009. Повезло, что мягко упал на свой собственный портфель. Еще сбежать хотел, так люди с остановки догнали водия
Ответить
|
|
Какой же он Шумахер?! Просто неопытный водитель. Или слишком самоуверенный. И может он и не собирался убегать, а просто пытался остановиться.
Ответить
|
|
В данном случае это действительно был «Шума»хер.
Ответить
|
|
Называй вещи своими именами, без всякого «Шума» и пыли
Ответить
|
|
Значит — «Шум» вычеркиваем. Остальное остается.
Ответить
|
|
дай идиоту машину в руки он себя убьёт и людей покалалечит у таких надо права забирать и довать пожизненное
Ответить
|
|
Вот только не понял, это он так в столб вляпался, шо на номере одни буквы остались? Теперь в снегу цифры искать будут?
Ответить
|
|
омами и ушибами. Сейчас правоохранители уточняют обстоятельства произошедшего.____________________
и после завершения денежных транзакций, таки -да, поведают нам уточненные обстоятельства.
Ответить
|
|
после завершения транзакций пострадавшие, в срочном порядке, начинают рихтовать машинку и выплачивать водятлу моральную компенсацию.
Ответить
|
|
Сложные погодные условия — снегопад, дождь, гололедица, резкие перепады температуры значительно ухудшают дорожные условия, что существенно влияет на безопасность дорожного движения.
Чтобы избежать зимних трагедий участникам дорожного движения требуется сохранять благоразумие и терпение. Водителям необходимо выбирать максимально безопасную скорость, дистанцию и боковой интервал, исключить опасные обгоны.
Во время непогоды рекомендуется отказаться от поездок на личном транспорте, особенно на далекое расстояние. Водителям, которым все же придется сесть за руль в непогоду, необходимо соблюдать повышенную осторожность и соблюдать зимнего стиля вождения. Следует помнить, что при торможении в условиях гололеда коэффициент сцепления шин с дорогой примерно в 5 раз меньше, чем на сухом и чистом дорожном покрытии. Поэтому очень важно использовать в зимний период зимние шины.
Пешеходам при переходе проезжей части следует учитывать, что на скользком дорожном покрытии тормозной путь автомобиля увеличивается. В условиях гололеда особенно опасно перебегать дорогу перед близко двигающимся транспортом, а также внезапно выходить на проезжую часть из-за стоящего транспорта и других объектов. Прежде чем сойти с тротуара на пешеходный переход необходимо убедиться, что все водители остановились для пропуска пешеходов. Следует помнить, что сильный снег значительно ухудшает видимость дороги. В темное время суток пешеходам необходимо использовать эффективное средство безопасности — светоотражающие элементы
Ответить
|
|
Согласен. Еще Пешеходам на ноги нужно крепить терки))))
Ответить
|
|
Ограничить скорость в городе до 50 км/час и строго наказывать «шумахеров». Большой штраф и права годика на три. Спешить надо медленно. Ничего страшного нет выехать на 5 мин. раньше.
Ответить
|
|
Еще жосче: ушиб пешехода прав лишить на пожизненно, убил штраф 1 млн. гривен, конфискация и пожизненное заключение.
Ответить
|
|
Пешеходам при переходе проезжей части следует учитывать, что на скользком дорожном покрытии тормозной путь автомобиля увеличивается. В условиях гололеда особенно опасно перебегать дорогу перед близко двигающимся транспортом, а также внезапно выходить на проезжую часть из-за стоящего транспорта и других объектов. Прежде чем сойти с тротуара на пешеходный переход необходимо убедиться, что все водители остановились для пропуска пешеходов. Следует помнить, что сильный снег значительно ухудшает видимость дороги. В темное время суток пешеходам необходимо использовать эффективное средство безопасности — светоотражающие элементы
Ответить
|
|
Оно все правильно.Поднимите сводки — сколько людей сбито в летнее время. Тоже «резина» виновата?
Ответить
|
|
во-во
резину нужно менять на зимнюю!!!
Ответить
|
|
Ну да, достаточно поцев и на зимней ездить не умеют. Зимняя им больше уверенности придает, потом «репу чухают»
Ответить
|
|
Ну шо за идиоты?Неужели так трудно сначала научится ездить а потом садится за руль?Жаль что пешеходы с травмами и ушибами а не этот оболтус
Ответить
|
|
Не раз от знакомых слышал такие фразы «А я вот всю зиму откатал на летней резине, нефиг деньги тратить на зимнюю.» Так вот мне интересно сколько сэкономил этот товарищ на красной симпатишной машинке, который влетел в упресованый тракторами снег.
Ситуация я наблюдал на днях.
Этот сугроб спас пешеходов.
В последнее время начал часто наблюдать на «нескромных» машинках летнюю резину зимой. Также на днях подъехал к магазину, смотрю стоит черная легаси. Саб орет, машинка блестит — по пацански. Еле-еле выехал с парковки — ибо резинка как у меня на лете Nokian Hakka H.
Так вот вопрос — неужели безопасность дешевле понтов? Или все считают что ABS + всякие там красивые умные системы спасут?
Ответить
|
|
Не рассказывай, принципиально не перехожу на зимнюю резину, даже всесезонку не «обуваю» уже много лет. Есть правила вождения авто для разных погодных условий. Выполняй их, и сам будешь цел, и люди окружающие тебя.
Ответить
|
|
А как же страховка при аварийной ситуации?
Ответить
|
|
Не смешите за страховку. Страховка это фикция, если Вы не знаете. Уже много лет «кормлю» их, но ни разу они меня.
Ответить
|
|
Зря вы так. Хорошая зимняя резина, однозначно плюс. В прошлый снегопад ооочень помогла проехать. Да и не такая жесткая, как летняя при сильном морозе.
Ответить
|
|
Резина на танке? Это что-то особенного! :)
Ответить
|
|
Ничего особенного. Это резиновые траки. Одеваются на гусеницы. Вроде калош.
Ответить
|
|
Правда? ;) Я, конечно, блондинко, но не до такой степени!
Ответить
|
|
Без балды.Серьезно. Сейчас — не знаю, есть ли еще.Когда-то были. Для городских улиц, чтобы асфальт не уродовать.
Ответить
|
|
Есть такие «лапти», но не про нашу честь
Ответить
|
|
Это Тате. Решила, что подкалываю.
Ответить
|
|
резиновые пре
вативы одеваются на мужское достоинство
это правда
если танк, то это действительно для мужиков
Ответить
|
|
Из-за таких «принципиальных», извините, говнюков часто случается дорожная трагедия. Жалко денег на зимнюю резину? Не ценишь свою жизнь? Подумай о тех, кому твоя резина может спасти жизнь и здоровье. Поставь лучше машину на прикол. Зимой ездиь опасно, и пренебрегать элементарными вещами — просто жлобство, ИМХО.
Ответить
|
|
Не одеть зимнюю резину все одно, что сейчас по морозу в босоножках гулять.Не один профессионал такого себе не позволит(имела возможность с такими общаться) а вы тут еще рассказываете за умение вождения.
Ответить
|
|
Екатерина, «умельцы» вождения хоть на зимней, хоть на какой резине приносят неприятности людям. Мое умение вождения авто выражается в том, что я и на летней резине много лет вожу автомобиль без аварий. И скажу откровенно, мой стиль вождения агрессивен, но без лихачества. Кстати, профи тоже бывают разные
Лично для меня, легковой автомобиль просто игрушка, но я никогда не переоцениваю своих возможностей. Все основано на трезвом расчете и оценки ситуации происходящего на дороге, и на шаг вперед. Так что сложного ничего нет.
Ответить
|
|
на этом Авенсисе вроде нет «умных» систем. от лёгкой перегазовки, неожиданного поворота руля никто не застрахован. скорость судя по повреждениям была не высокая. достаточно поймать лёгкую наледь на асфальте и
не судите да не судимы будете
Ответить
|
|
АВС штука хорошая- сам видел в действии, резина зимняя- я лично купил матадор словацкий- причем беспокоюсь не за чью то жизнь а в первую очередь за своих.
Ответить
|
|
на этом Авенсисе АБС идёт в базе. а вот системы курсовой устойчивости и распределения тормозных усилий — это доп опция, доступная в более дорогих комплектациях. если бы госсударство не снимало непомерный налог с автомобилей, то конкретно этот человек ехал бы на более безопасном автомобиле и скорее всего все были бы целы.
Ответить
|
|
хотя при всех жизненых обстоятельствах в наше время надо по улице ходить в бронежилете, казке, маске, ботинках и автоматом, и то нет 100 % безопасностито стены рушатся, то убивают, то авто сбивает, то пожары, то тонут, итд
Ответить
|
|
В наше «веселое время» вообще лучше ездить на БТРе или в танке. Тогда — точно, ничего не случится.
Ответить
|
|
именно, и тебя не покалечат и до шумахерской скорости не разгонишься))
Ответить
|
|
та и угарный газ и взрывы какие хочешь))
Ответить
|
|
Надо чистить от снега дороги и тротуары. Тогда и аварий будет меньше. А еще лучше привести в порядок городской транспорт, чтобы люди вообще не брали собственные автомобили в такую погоду. В городе половина маршруток не отапливается, а пока доедешь в центр с поскота или Таирова можно околеть. Я еще понимаю летом нет кондиционеров, но чтобы зимой не было отопителей в салоне???? Шо денег жалко???? На кой хрен проезд подорожал??? Лишний раз убеждаюсь что владельцы транспортного бизнеса в Одессе самое большое быдло. Вот и ездят одесситы на своих машинах, обутых во что попало, потому как в маршрутках полный Пэ.
Ответить
|
|
а я всегда говорил- хотите порядок- убрать все служебные автомобили из мэрии и обладминистрации. Мне как то одна =уйка из обладминистрации звонила- я вот опоздала на полчаса, но у меня нет служебной машины! Куда я ее послал- правильно! и что ей сказал- тоже угадали- всякое гавно мы налогоплательщики не обязаны обеспечивать персональным транспортом. После чего послал нах и назначил приехать в новое время — без опозданий.
Ответить
|
|
особенно когда девушка за рулем и прокладка скользкая, то скользко не только на улице, но и в машине
тут и ризиновые средства не помогут(зимняя резина)
Ответить
|
|
сейчас бы ПРИЗРАК КОММУНИЗМА прокоментировал
Ответить
|
|
работы было много- приехал поужинал, собак своих выгулял, а по поводу убийства- по другому это не назовешь- я всегда говорил и говорю- носите с собой отвертки, заточенные, ножи, ножницы и т.д. — и убивайте таких подонков на месте подручными средствами. иначе в суде их отмажут!
Ответить
|
|
Жаль, что женщина скончалась в больнице.Соболезнования родным.
Ответить
|
|
Водителям, которым все же придется сесть за руль в непогоду, необходимо соблюдать повышенную осторожность и соблюдать зимнего стиля вождения. Следует помнить, что при торможении в условиях гололеда коэффициент сцепления шин с дорогой примерно в 5 раз меньше, чем на сухом и чистом дорожном покрытии. Поэтому очень важно использовать в зимний период зимние шины.
Ответить
|
|
а там интервью дает, летняя ризина, человек погиб, два не известно что будет с нимитак какой смысл о скорости говорить?если резина летняя, то уже все остальное не важно)вина доказана)теперь посадят или условно
. статья 286 часть 2 или 3))
Ответить
|
|
Сегодня было, действительно, ООООЧЕНЬ скользко на дороге. Причём, утром в центре снега особо и не было, сухо и довольно безопасно ездить, а в районе Аркадии — таки да, как масло разлили. Сам сегодня выруливал с трудом, хоть и на полном приводе — не ожидал такого.
Ответить