Сегодня в Одесском порту началась разгрузка второй партии поездов Hyundai
Сегодня в 8 утра в Одесском морском торговом порту (ОМТП) начали выгружать вторую партию новых вагонов Hyundai. Сухогруз «Thor Commander» доставил ещё два состава по 9 вагонов накануне вечером. Однако начало работ было отложено из-за сильного ветра, при котором работать с таким габаритным и массивным грузом недопустимо, сообщила пресс-служба порта. По состоянию на 15 часов стивидоры успели выгрузить 2 вагона.
Напомним, первые 2 состава прибыли в Одесский порт 11 марта. На выгрузку 18-ти вагонов ушло более 3-х суток. Всего до июля в Украину из Кореи планируется доставить 10 поездов (90 вагонов) производства компании Hyundai Rotem.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
По-моему, нам и первая партия не очень нужна. Ну не соответствуют они нашим реалиям, не вписываются, так сказать в колею!
Відповісти
|
 |
Хотелось-бы, так сказать, раскрыть глаза на наши реалии и разъяснить «В чём ссуть и где собака порылась». А то тошнит уже от запудривания мозгов. Именно эти поезда выиграли тендер лишь по размеру отката значительно уступая своим конкурентам по технико-экономическим показателем. Этим, к сожалению, в наше время ни кого не удивишь. Дальше-больше. Быть может далеко не всем известно, но мало кто сможет отрицать, что киевский гостиничный бизнес давненько подмят вСластьимушими «слугами народа». А кто главный конкурент гостиниц? Транспорт, в котором можно ночевать! В летнем расписании уже ожидает сюрприз с «Черноморцем» отправляющимся из Одессы днём и прибывающем в Киев поздно ночью. После олимпиады новые паровозики и станут, по основным направлениям, тем логичным дневным перевозчиком без лежачих мест. А то, что люди на автотранспорт пересядут жертвуя своим удобством и доходами бюджетообразующей ЖД — дело десятое
Учитесь бабосы зарабатывать на собственном народе!
Відповісти
|
 |
Вот вы зря, сейчас насчёт автотранспорта, написали, теперь бензин может раз в пять в цене взлететь! )) Кстати, насчёт «Черноморца», я в шоке! Какому же маразматику такая идея пришла в башку!
Відповісти
|
 |
Представьте! Вам нужно в Киев на день порешать свои дела. Поездом: день дорога туда, гостиница, день там, гостиница, день на дорогу назад. Сухой остаток: теряете 2 дня на дорогу и 2 оплаченных ночи в гостинице. Автобус: ночь в дороге, день там, ночь назад. Теперь для киевлян смотаться на море на выходные, увы, будет получаться только ночуя в автобусе. Не думаю, что бензин НАСТОЛЬКО подорожает. Кстати, цены на ЖД билеты на месте стоять не будут ((( ЗЫ. Вместо старых спальных вагонов будем теперь ездить только сидя.
Відповісти
|
 |
Есть ещё альтернатива, самолёт, но тоже затратно да и прилетает в Борисполь, до Киева ещё добираться по пробкам надо.
Відповісти
|
 |
Вообщем всё это я к тому, что то, что нам пытаются скормить как сладкую конфету на самом деле только хуже делают. Свои минусы, конечно-же, у авиа и авто транспорта были и останутся. Теперь к ним добавились минусы ЖД. (плюсов, кроме временной новизны, нет). Уже поезда показали 140 кмч вместо 160. После испытаний урежут до безопасных 90 и будем ездить в Киев те-же 10 часов только днём и сидя, как в электричке. Всё делается лишь во благо коррупции, а не простых людей.
Відповісти
|
 |
Я не могу назвать ни одного «нововведения», которое облегчило бы мне жизнь, потому, что руководят страной не политики и не экономисты, а «бизнесмены»(мягко выражаясь).
Відповісти
|
 |
- Первую партию уже грузят на капремонт
Відповісти
|
 |
ой, как Вы правы http://ord-ua.com/2012/04/05/daj-duraku-steklyanyj-chlen/?lpage=1
Відповісти
|
 |
А вы думали? Сквозь тернии, к звездам. Адаптируют. А что? Иначе так бы и ездили по сей день на телегах.
Відповісти
|
 |
http://delo.ua/ukraine/smi-novye-poezda-hyundai-uzhe-povrezhdeny-iz-za-ukrainskih-dorog-176038/
Відповісти
|
 |
ну почему не нужна я частеньго езжу на поездах и старые вагоны уже задрали
Відповісти
|
 |
Причём не просто старые а «убитые», но они хоть «проверенные», в отличии от этой чудо техники.
Відповісти
|
 |
Никто без проверки их никуда не пустит. Они все еще обкатываются. А насчет того, что там сидячие места там вся Европа ездит, и ничего. Они рассчитаны на быстрое преодоление дистанций.
Відповісти
|
 |
А наше Ж/д полотно, позволяет это быстрое преодоление?
Відповісти
|
 |
Наше полотно в таком состоянии уже не первый год, все понимают, что его нужно менять. Слышал про проекты, хотели, вроде, сначала, класть новые рельсы рядом со старыми. Переводить грузовые поезда на отдельные колеи и т.д.
Відповісти
|
 |
В том то и дело, что дальше проектов, дело не идёт! Нам уже обещали новые автобаны к евро, а дороги находятся в ещё худшем состоянии, чем были на тот момент, когда их собирались отремонтировать
Відповісти
|
 |
Я, конечно, не слежу за всеми дорогами страны, но исходя из того, что Платини и ко. выносили мозг по всем вопросам, связанным с чемпионатом, и утвердили его, могу сделать вывод — дороги таки стали лучше.
Відповісти
|
 |
У меня просто есть машина, и она с мнением Платини, в корне не согласна! ))))))
Відповісти
|
 |
))))я Вас понимаю, у меня ее нет, к сожалению. Но Мишеля не поведешь! )) И украинские дороги ему более-менее нравятся.
Відповісти
|
 |
НАШИ, кого хочешь проведут! ))Или разведут! ))
Відповісти
|
 |
Все локомотивы, которые сейчас есть на ЖД, без проблем могут разгоняться до 140 кмч (макс. скорость, как показали испытания, вновь купленных). А ездят 60-100 кмч как вы думаете почему? То, что они «скоростные» очередная лапша. Просто упаковка красивая. Рельсы никто перестилать не будут. На это денег нет т.к. не те откаты Для справки: 30-ти летний чешский ЧС8: Конструкционная скорость 180 км/ч. ru.wikipedia.org/wiki/ЧС8
Відповісти
|
 |
Как это почему? Из-за старого, изношенного полотна. Никто ж не отрицает, что сейчас их нет, и в самом принижающем будущем. я думаю, огромных вливаний не будет. Поэтому и мыслят реалистично, будут вводить новые рельсы постепенно, где-то пока вообще не будут.
Відповісти
|
 |
теперь вместо партии Регионов будет партия Хундай
Відповісти
|
 |
http://vidgolos.com/149797-korejskij-divo-potyag-kolesnikova-otrimav.html
Корейський «диво-потяг» Колеснікова отримав пробоїну від українського перону
Відповісти
|
 |
Средства Мозгового Истощения в деле, где то кто то что то на форуме написал на всю Украину панику подняли
Відповісти
|
 |
не факт не факт, читал что ЖД опровергла эту информацию
Відповісти
|
 |
прежде чем ставить новые поезда на колеи надо сначала проверить все вспомогательные сооружения на соответствие по всему маршруту.
Відповісти
|
 |
Мы доверили свое настоящее и будущее, а Вы за Евро переживаете. Евро пройдет как страшный сон, а мы останемся
Відповісти
|
 |
Вот чего Колесников приезжал! А нам «рассказывают»
Відповісти
|
 |
Разгружал сухогруз? ;) Тогда новость должна звучать так: «Сегодня в 8 утра в Одесском морском торговом порту (ОМТП) Борис Колесников начал выгружать вторую партию новых вагонов Hyundai. Сухогруз [Thor Commanderk доставил ещё два состава по 9 вагонов накануне вечером.
Однако начало работ было отложено из-за сильного ветра, при котором работать с таким габаритным и массивным грузом недопустимо, сообщила пресс-служба порта. По состоянию на 15 часов Колесников успел выгрузить 2 вагона
»
Відповісти
|
 |
1 или 2 после евро встанут на маршрут Одесса киев где то читал
Відповісти
|
 |
А че! ? На парники, на теплицы. Кровосися ж сказал — берите лопаты и — по огородам.
Відповісти
|
 |
Не оставят, в Київі уже депо забабахали для энтого дела. Нам оставят долги за покупку поездов.
Відповісти
|
 |
Собираем бригаду потомков, динамитных взрывателей Литерного ---так не доставайся ж ты никому)
Відповісти
|
 |
Что вы вообще говорите такое? Может еще в киевское метро их примостырят? Будут ходить по наиболее важным маршрутам. И в Одессу, понятно, что тоже.
Відповісти
|
 |
Хоть бы дали пару фоток сделать, типа давно катаемся, но отказались, бо укачиват
Відповісти
|
 |
http://ru.tsn.ua/politika/doch-timoshenko-vstrechalas-s-novym-boyfrendom-esche-do-razvoda.html
Відповісти
|
 |
ВНИМАНИЕ, провокация: кто-нибудь ещё заметил, что у них колея (расстояние между колес маленькое=европейское, а не наше? 
Відповісти
|
 |
Скажите спасибо и за это, тем более, что уже 4е, и будут еще. Или Вам лучше на старых вонючих ездить?
Відповісти
|
 |
Я за новые вагоны! Плацкартные, Купейные, СВ. За новые поезда! И пусть они ходят в удобное для людей время!
Відповісти
|
 |
Все сразу не бывает. Старые плацкартные и купейные никто, пока, полностью снимать не будет. Придет время — купят новые.
Відповісти
|
 |
Я тоже оптимистка! Но Вы меня переплюнули! ))
Відповісти
|
 |
Дэвид Камерон (если кто ещё не врубился): Так шо тепер, назло москалям рельсы перекладывать? или сразу в ремонт? или они ваабще -не для нас? и когда тагда с «ванючих» пересядем7 
Відповісти
|
 |
Маленькая информация для всех оптимистов: у поездов (вагонов?) из первой партии колеса стали слегка яйцеобразными из-за того, что их буксировали с Одессы к месту испытаний, при этом буксируемые части подвижного состава периодически испытывали то, что на ЖД называют «ползун» — вместо трения качения они испытывали трение скольжения (по рельсам, естественно), но рельсы длинные, их стирание не так заметно, а вот колеса
И будут они тук-тук. тук-тук, тук-тук (это такая бесшумная езда :). Потому, видимо, и 160 км/час не смогли одолеть
Відповісти
|
 |
то есть они забыли снять поезд с ручника?
Відповісти
|
 |
стучит квадрат, который в формуле сидит
Відповісти
|
 |
По моим меркам вагоны менять?
Нужно
Да вообще давайте хоть чего-то поменяем?Рельсы, яйца, шире, уже
Да какая нахрем разница? Железница каждый день лямы поднимает, так пускай один день потратится
Корея всё же лучше чем китайский брат
Больно руки у него кривыё:)
А вабще я за перемены
Выкинуть говно!!! Некоторые просто не знают что на самом деле киевский паровоз не самый убитый набор тазиков вна жел.Д.Поэтому: поменяйте эти заплёванные, убитые вагоны..Сколько можно их чинить? Или так и будем ждать пока они сами развалятся?
Відповісти
|
 |
просто в других статьях про эти «паравозы» писали, что зачем было покупать корейское, если можно купить отечественное и нааамного дешевле, да, оно не будет ехать 160 км/ч, но кому это надо?
Відповісти
|
 |
«да, оно не будет ехать 160 км/ч» Я уже писал выше. Старые локомотивы позволяют развивать такую скорость. Проблема не в подвижном составе, как нам парят. Пути не рассчитаны на такую скорость.
Відповісти
|
 |
главное что пипл хавает, а остальное пофик)
Відповісти
|
 |
Уже увозят Замечено на Балковской http://www.nicegoing.ru/zm1023/img_2er7qrtyiamfk3_69300.jpg
Відповісти