maristella



Сегодня в Одесском порту началась разгрузка второй партии поездов Hyundai


Сегодня в 8 утра в Одесском морском торговом порту (ОМТП) начали выгружать вторую партию новых вагонов Hyundai. Сухогруз «Thor Commander» доставил ещё два состава по 9 вагонов накануне вечером.

Однако начало работ было отложено из-за сильного ветра, при котором работать с таким габаритным и массивным грузом недопустимо, сообщила пресс-служба порта. По состоянию на 15 часов стивидоры успели выгрузить 2 вагона.




Напомним, первые 2 состава прибыли в Одесский порт 11 марта. На выгрузку 18-ти вагонов ушло более 3-х суток. Всего до июля в Украину из Кореи планируется доставить 10 поездов (90 вагонов) производства компании Hyundai Rotem.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 10 квітня 2012, 18:43     +10      
По-моему, нам и первая партия не очень нужна. Ну не соответствуют они нашим реалиям, не вписываются, так сказать в колею!
   Відповісти    
endrazeba
Хотелось-бы, так сказать, раскрыть глаза на наши реалии и разъяснить «В чём ссуть и где собака порылась». А то тошнит уже от запудривания мозгов.
Именно эти поезда выиграли тендер лишь по размеру отката значительно уступая своим конкурентам по технико-экономическим показателем. Этим, к сожалению, в наше время ни кого не удивишь.
Дальше-больше. Быть может далеко не всем известно, но мало кто сможет отрицать, что киевский гостиничный бизнес давненько подмят вСластьимушими «слугами народа». А кто главный конкурент гостиниц? Транспорт, в котором можно ночевать!
В летнем расписании уже ожидает сюрприз с «Черноморцем» отправляющимся из Одессы днём и прибывающем в Киев поздно ночью. После олимпиады новые паровозики и станут, по основным направлениям, тем логичным дневным перевозчиком без лежачих мест. А то, что люди на автотранспорт пересядут жертвуя своим удобством и доходами бюджетообразующей ЖД — дело десятое…
Учитесь бабосы зарабатывать на собственном народе!
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Влад Ахметов
ну почему не нужна   я частеньго езжу на поездах и старые вагоны уже задрали
   Відповісти    

wm
wm   страна по ip - od 10 квітня 2012, 23:40     +3      
теперь вместо партии Регионов будет партия Хундай
   Відповісти    
Мурры4
в интерьер)
   Відповісти    
Norka
http://vidgolos.com/149797-korejskij-divo-potyag-kolesnikova-otrimav.html

Корейський «диво-потяг» Колеснікова отримав пробоїну від українського перону
   Відповісти    
alexXXXXXXXXX
Средства Мозгового Истощения в деле, где то кто то что то на форуме написал на всю Украину панику подняли
   Відповісти    
pup
pup 10 квітня 2012, 19:35     +3      
верю..
   Відповісти    
Мурры4
не факт не факт, читал что ЖД опровергла эту информацию
   Відповісти    

TheSkorpio
прежде чем ставить новые поезда на колеи надо сначала проверить все вспомогательные сооружения на соответствие по всему маршруту.
   Відповісти    
Norka
Мы доверили свое настоящее и будущее, а Вы за Евро переживаете. Евро пройдет как страшный сон, а мы останемся
   Відповісти    
pup
pup 10 квітня 2012, 19:33     +6      
Вот чего Колесников приезжал! А нам «рассказывают»…
   Відповісти    
Сигизмунд Лазаревич
Разгружал сухогруз? ;)
Тогда новость должна звучать так:
«Сегодня в 8 утра в Одесском морском торговом порту (ОМТП) Борис Колесников начал выгружать вторую партию новых вагонов Hyundai. Сухогруз [Thor Commanderk доставил ещё два состава по 9 вагонов накануне вечером.

Однако начало работ было отложено из-за сильного ветра, при котором работать с таким габаритным и массивным грузом недопустимо, сообщила пресс-служба порта. По состоянию на 15 часов Колесников успел выгрузить 2 вагона…»
   Відповісти    
j'adore
Киев заберёт или нам шо оставят??
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Влад Ахметов
1 или 2 после евро встанут на маршрут Одесса киев где то читал
   Відповісти    
Norka
Нам пленочка останется
   Відповісти    

Исключительный
Не оставят, в Київі уже депо забабахали для энтого дела. Нам оставят долги за покупку поездов.
   Відповісти    
j'adore
Собираем бригаду потомков,  динамитных взрывателей Литерного ---так не доставайся ж ты никому)
   Відповісти    
Voice.od
Что вы вообще говорите такое? Может еще в киевское метро их примостырят? Будут ходить по наиболее важным маршрутам. И в Одессу, понятно, что тоже.
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 10 квітня 2012, 20:15     +2      
машинист приехал паровоз принимать
   Відповісти    
j'adore
Хоть бы дали пару фоток сделать, типа давно катаемся, но отказались, бо укачиват…
   Відповісти    
Мазай
Два новых ХЮНДАЯ и больше ни х…
   Відповісти    
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
http://ru.tsn.ua/politika/doch-timoshenko-vstrechalas-s-novym-boyfrendom-esche-do-razvoda.html
   Відповісти    
ayuri
ayuri   страна по ip - ua 10 квітня 2012, 20:57     -2      
ВНИМАНИЕ, провокация: кто-нибудь ещё заметил, что у них колея (расстояние между колес маленькое=европейское, а не наше?
   Відповісти    
Voice.od
Скажите спасибо и за это, тем более, что уже 4е, и будут еще. Или Вам лучше на старых вонючих ездить?
   Відповісти    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 10 квітня 2012, 21:10     +6      
Я за новые вагоны! Плацкартные, Купейные, СВ. За новые поезда! И пусть они ходят в удобное для людей время!
   Відповісти    

ayuri
ayuri   страна по ip - ua 10 квітня 2012, 21:41     +1      
Дэвид Камерон (если кто ещё не врубился):
Так шо тепер, назло москалям рельсы перекладывать?
или сразу в ремонт? или они ваабще -не для нас?
и когда тагда с «ванючих» пересядем7
   Відповісти    
Мурры4
тише едешь, дальше будешь…
   Відповісти    

проезжавший мимо прохожий
Маленькая информация для всех оптимистов: у поездов (вагонов?) из первой партии колеса стали слегка яйцеобразными из-за того, что их буксировали с Одессы к месту испытаний, при этом буксируемые части подвижного состава периодически испытывали то, что на ЖД называют «ползун» — вместо трения качения они испытывали трение скольжения (по рельсам, естественно), но рельсы длинные, их стирание не так заметно, а вот колеса… И будут они тук-тук. тук-тук, тук-тук (это такая бесшумная езда :). Потому, видимо, и 160 км/час не смогли одолеть
   Відповісти    
Мурры4
то есть они забыли снять поезд с ручника?
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 10 квітня 2012, 23:20     +2      
стучит квадрат, который в формуле сидит
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Печькин
По моим меркам вагоны менять?… Нужно… Да вообще давайте хоть чего-то поменяем?Рельсы, яйца, шире, уже…Да какая нахрем разница? Железница каждый день лямы поднимает, так пускай один день потратится…Корея всё же лучше чем китайский брат…Больно руки у него кривыё:)…
А вабще я за перемены…Выкинуть говно!!! Некоторые просто не знают что на самом деле киевский паровоз не самый убитый набор тазиков вна жел.Д.Поэтому: поменяйте эти заплёванные, убитые вагоны..Сколько можно их чинить? Или так и будем ждать пока они сами развалятся?
   Відповісти    
Мурры4
просто в других статьях про эти «паравозы» писали, что зачем было покупать корейское, если можно купить отечественное и нааамного дешевле, да, оно не будет ехать 160 км/ч, но кому это надо?
   Відповісти    
endrazeba
«да, оно не будет ехать 160 км/ч»
Я уже писал выше. Старые локомотивы позволяют развивать такую скорость. Проблема не в подвижном составе, как нам парят. Пути не рассчитаны на такую скорость.
   Відповісти    
Мурры4
главное что пипл хавает, а остальное пофик)
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вячеслав Мозговой
Уже увозят
Замечено на Балковской
http://www.nicegoing.ru/zm1023/img_2er7qrtyiamfk3_69300.jpg
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вячеслав Мозговой
Уже увозят
Замечено на Балковской
   Відповісти    
   Правила



22 червня
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
2
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
5
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
14
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7
12:35 Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху.
16




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×