Сегодня в Одессе пройдет маштабный показ «Огней большого города»
Масштабный показ легендарного фильма Чарли Чаплина «Огни большого города» станет центральным событием сегодняшней программы ІІІ Одесского Международного кинофестиваля. Демонстрация пройдёт под открытым небом — зрители расположатся на Потёмкинской лестнице, у подножия которой будет установлен экран.
Представят ленту дочь Чаплина — Джеральдин и его внук Чарли Систоварис. Показ, который начнётся в 21:30, пройдёт в сопровождении симфонического оркестра.
А несколькими часами ранее в Фестивальном дворце (театр музкомедии) будут представлены две конкурсные ленты — российская «ДУХLESS», снятая по роману Сергея Минаева (начало в 16:00), а также британский фильм «Сломленные». В последнем снялся Киллиан Мёрфи, известный киноманам по ролям в картинах «Девушка с жемчужной серёжкой», «Завтрак на Плутоне», «Холодная гора», «Бэтмен: Начало», «Тёмный рыцарь», «Начало» и других. Актёр приехал в Одессу, чтобы представить публике «Сломленных». Пресс-конференция с его участием начнётся в 15:00, а сам показ — в 18:30.
Кадр из фильма "Огни большого города"
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Комедия. Романтическая. Про бродягу и слепую цветочницу. Некоторым образом классика (как и музыка к этой немой ленте), причём настолько, что вопрос проще было бы сразу в Википедии набирать ;).
а где прес конференция с Мёрфисом начнётся? можно ли купить билет и прийти на показ фильма? Вообще организация ужасная. никакой толковой информации по городу нет, только эта жаба на афишах
Задержан еще один корректировщик российских ударов по Одессе.
Как сообщили в СБУ, подозреваемым оказался мастер по ремонту компьютерной техники. Его якобы завербовали через TikTok, используя фейковый аккаунт «иностранной журналистки». В поле зрения россиян мужчина попал из-за пророссийских комментариев в соцсетях.
Вместо института: в Одессе создают полноценную Военно-морскую академию
Готовить военных моряков наконец будут в Одессе. Стартовала реорганизация Института военно-морских сил национального университета «Одесская морская академия» в самостоятельный военный вуз академию. Как сообщили в пресс-службе учебного заведения, впервые с 2014 года там сформировали факультеты.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.