Сегодня в Одессе зажгут свечи в поддержку онкобольных детей


Сегодня на Соборной площади Одессы пройдет благотворительная акция в поддержку онкобольных детей «Надежда есть». Об этом сообщила пресс-служба одесской мэрии.

По словам организаторов, целью акции является привлечение внимание общества к проблемам детской онкологии, а также моральная и материальная поддержка детей, находящихся на лечении в отделении онкогематологии Одесской областной детской клинической больницы.




Акция стартует в 5 часов вечера возле памятника графу Воронцову, где пройдет фотовыставка Одесского фотографа Натальи Андроновой «Взгляни… с надеждой». Там же будут представлены фотографии детей из отделения онкогематологии.

В 17:30 начнется концерт, в ходе которого выступят артисты-профессионалы и любители, после чего всех гостей ждет огненное шоу.

В 18:30  участники акции выложат  на асфальте  надпись «НАДЕЖДА ЕСТЬ!» из горящих свечей-лампад. Точно такие надписи одновременно загорятся в Киеве, Днепропетровске, Харькове, Львове, Симферополе, Донецке, Запорожье и других городах Украины.

После этого в небо запустят небесные фонарики.

Справка: Всемирный День онкобольного ребенка (international Childhood Cancer Day — ICCD) отмечается во всем мире организациями, входящими в состав Международной Конфедерации родителей онкобольных детей (ICCCPO). С 2003 года ICCD проходит и в Украине.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 15 лютого 2012, 13:46     +10      
Да задолбали свечи зажигать! Вместо того, чтобы карманы набивать и церкви с бизнес центрами на каждом углу строить  помогите им материально! Ваши свечи им нахрен не нужны!

И внимани привлекать не нужно — о проблеме знают все вокруг. Но всем на это плевать — с акциями и без.

У нас есть категории граждан — которые существуют в «вакууме», т.е. они вроде есть, но всем плевать. И никакие акции не помогут.

Вот вам факт — излишки сырья в СШП уничтожают, дабы не обрушить рынок и не понизить стоимость. А ведь можно бы было и раздать голодающим. Но это кого-то волнует мало.

И только и слышно на каждом шагу — акция, акция. Занялись бы лучше делом!
   Відповісти    

Rolia
А ты вообще нихрена не делаешь, ляпать языком, -щелкать кнопки на клавиатуре и обсуждать тех, кто делает очень много-все горазды!
Так займись делом, а не умничай
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виктория Писклова
я всегда молюсь, не зажигая свеч, за всех деток…
   Відповісти    
Инет-Oбозреватель
Дай Бог им здоровья!!!
   Відповісти    
Лада
RigKruger
И только и слышно на каждом шагу  акция, акция. Занялись бы лучше делом!


 в пресс-релизе нет названия организаторов. Это БФ «Парус надежды», созданный посетителями одесского форума. Прежде чем  советы  им давать, поинтересуйтесь, сколько  сделано фондом для онкобольных детей Одесской области!
   Відповісти    
RigKruger
Так вот и делайте. Я только рад буду, да низкий поклон! Но простите — ЧЕМ СВЕЧИ ПОМОГУТ???
На них тоже ведь деньги надо. Так потратьте их в нужном направлении.
А по поводу того, что есть БФ «Парус надежды» — я очень рад. Это действительно хорошо. К сожалению правительству на**ать на вас и детей. Делай акции или не делай.
   Відповісти    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 15 лютого 2012, 17:38     -1      
Я никому не хочу сказать плохого, но например наша ОО устраивала субботник (акцию) по уборке 411 батареи. И мы весь день вычищали парк. В итоге хоть чуть, но он стал чище.
С другой стороны данное мероприятие — если оно спасет хоть одну жизнь — это великолепно. А так — это повод говорить — вот… я свечку зажег, помог… герой.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ольга Красий
Вместо того, чтобы тратить деньги на концерты и свечи, лучше хоть бы эти деньги отдали детям!
   Відповісти    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 15 лютого 2012, 17:44     +2      
Вот, о чем я и говорю. Но мы с вами в меньшинстве… Народ требует хлеба и зрелищ.
   Відповісти    
Лада
Лада   страна по ip - ua 15 лютого 2012, 18:05     +1      
Эта акция проводиться уже не первый раз,  международная ассоциация родителей, чьи дети болели или переболели онкозаболеваниями инициировала Международный день онкобольного ребенка, т.е. день СОЛИДАРНОСТИ с онкобольными детьми он во многих странах проходит именно 15 февраля..
Вы когда-нибудь были в отделении онкогематологии  детском?
Знаете, там  очень рады, когда  по ТВ видят репортаж,  связанный с их проблемами, любой репортаж, от сюжета про спасенную жизнь, про сбор помощи и до  вот таких вот акций солидарности.
Для родителей и детей такие акции и их показ в СМИ -это знак, что они не остались один на один с бедой, что о них помнят. И по поводу денег
Свечи  дарят обычно предприниматели с 7-км, т.е.  дарят свой товар (посильная помощь),
артисты дарят свой талант и время, выступая на таких акциях (посильная помощь),
волонтеры БЕСПЛАТНО помогают провести акцию(посильная помощь),
во время акции идет сбор средств  прохожие удобно для себя могут помочь любой доступной им суммой,
СМИ снимают и рассказывают и привлекают внимание к проблеме  очень важная посильная помощь
Вопрос: чем плоха идея такой акции?
и еще  если бы не хватало на лекарства ребенку в отделение денег, потраченных на печать банера для акции, например,   купили бы лекарства!
А такие публичные акции помогают и сбор средств, в конечном итоге, увеличить
Пока государство почешется(((
   Відповісти    

Norka
А что плохого в концертах. Не хлебом единым… И больным детям нужны не только лекарства, но и игрушки, и мультики, и концерты. Безусловно это не излечит тело, но согреет душу. А в свечах я тоже смысла не вижу никакого.
   Відповісти    
EVA78
Свечи свечами…Но, по моему мнению, лучше не проходить мимо касс сбора помощи онкобольным детям и не делать морду кирпичом, а положить туда хоть какую денежку. Потому что наша держава нуждающимся помогать не хочет! Желаю выздоровления деткам, а их родителям побольше сил.
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 15 лютого 2012, 18:32     +4      
Деньги уже давали, на «Детскую больницу будущего»! Где она я Вас спрашиваю? Я всегда ложу деньги в ящики стоящие у касс без сожаления а с пожеланиями здоровья. Обман происходит в государственном масштабе! Сколько детей можно было спасти если бы эта больница была построена? А свечи на площади, для детей здоровья не добавят, соберут копейки и все затихнет, как и с «Больницей будущего». Такие дела решаются на гос.уровне, выделением средств, которые тут-же будут разворованы.
   Відповісти    

Лада
Лада   страна по ip - ua 15 лютого 2012, 19:52     +3      
вот просто интересно — за что минус то? ) за то, что я название организаторов сообщила? ) 
   Відповісти    
   Правила



22 червня
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
2
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
3
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
4
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
8
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
17
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)



17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?








Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×