24 октября по Одессе и местами по области объявлено штормовое предупреждение. Ожидается сильный дождь, вечером он перейдет в мокрый снег. Ветер северо-восточный 19-24 м/с.
Об этом сообщил Гидрометцентр Черного и Азовского морей. Температура воздуха ночью и днем 3-5 градусов тепла.
Осадки и штормовой ветер ожидаются также и в выходные (25-26 октября).
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
"В Одессе стартовал отопительный сезон, все системы центрального отопления готовы к запуску. С 20 октября проводится подключение объектов социальной сферы: школ, дошкольных учреждений, больниц и так далее, а с 27 октября начнем подключение жилых домов. Если где-либо не сразу появиться тепло или горячая вода, то причиной этого может быть завоздушенность систем или перекрытие задвижек", — заявил первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский.
Больше открываются, чем сворачиваются: Одесская область в топе по числу новых предпринимателей
5Одесская область заняла пятое место в стране по соотношению открытых и закрытых ФОПов в первом квартале 2026 года. Разница в регионе составила +775.
По данным Опендатабот, за три месяца в Украине открылось на 11 297 ФОПов больше, чем закрылось. Всего зарегистрировались 63 920 предпринимателей, а прекратили деятельность 52 623.
Согласно Единому государственному реестру, лидирует Киев (+1826), далее идут Львовская (+1651), Днепропетровская (+1450) и Киевская (+1159) области. Одесская область с показателем +775 замыкает пятерку.
Наибольший прирост зафиксирован в онлайн-рознице (+2527), образовании (+1899), консалтинге (+1230), информационных услугах (+1033) и аренде недвижимости (+862). Снижение отмечено в торговле на рынках и с лотков (-2531), неспециализированных магазинах (-1062), ремонте бытовых вещей (-291), грузоперевозках (-126) и телевещании (-125).
Больше всего предпринимателей сократилось в прифронтовых и оккупированных регионах: Донецкой (-479), Херсонской (-224), Сумской (-204), Запорожской (-97) и Луганской (-56) областях. Ранее Одесская область была четвертой по числу закрытых ФОПов за 11 месяцев прошлого года 18 714. Наиболее уязвимой тогда оставалась розничная торговля, на которую пришлось треть закрытий (77 705).