фр4

7 апреля 2017, 15:32

Ночные удары по Сирии нанесли американские эсминцы, гостившие в Одессе



Два американских эсминца ВМС США, которые сегодня выпустили 59 крылатых ракет «Томагавк» по сирийским объектам инфраструктуры, не раз заходили с визитами в Одессу. Речь о кораблях «Росс» и «Портер», которые участвовали в международных учениях «Си Бриз», проводимых в Черном море в разные годы.

Эсминцы DDG-78 Porter и DDG-71 Ross относятся к ранней версии эсминцев УРО типа Arleigh Burke. При длине 154 метра имеют полное водоизмещение около 9000 тонн. Могут нести до 90 ракет «Томагавк» в шахтных пусковых установках, расположенных в носовой и кормовой части корабля. Стандартным противокорабельным вооружением являются ракеты «Гарпун», зенитные «Стандарт» и противолодочные «Асрок». Артиллерийское вооружение состоит из носового 127 мм орудия. Четыре газотурбинные установки разгоняют их до скорости 32 узла. Экипаж, включая спецподразделение по охране ракет, состоит из 337 человек.

Отметим, сегодня ночью Соединенные Штаты Америки нанесли ракетный удар по авиабазе в Сирии в ответ на атаку с использованием химического оружия на город, удерживаемый повстанцами.

Фото — Сергей Смоленцев


"Росс" на маневрах во время учений "Си Бриз-2016"
"Росс" на маневрах во время учений "Си Бриз-2016"

Те самые шахтные пусковые установки, из которых был нанесен ракетный удар по сирийцам
Те самые шахтные пусковые установки, из которых был нанесен ракетный удар по сирийцам











1.Одессит
1.Одессит   Proxy 7 апреля 2017, 15:33     +24      
!Ну пусть тогда Следственный комитет Кацапстана теперь возбудит уголовное дело против американских офицеров за такое ведение войны!или у них хватает только смелости открывать такие дела против офицеров БСУ? а тут русиш швайн обосрались против американцев тявкнуть!
   Ответить    
БиберХам
Самое смешное, что их предупредили об ударе заранее, а они тявкнули только сегодня днём, потому что не знали даже что сказать)
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 7 апреля 2017, 16:35     +38      

   Ответить    
Славик Юрьев
Чаёк для фотографа Михаила Воскресенского из РИА Новости, первым опубликовавшим эти фото контейнеров с химическим оружием, уже готов.
До свидания, наш ласковый Миша…
   Ответить    
Victor 6932
Тем-временем события развиваются, — по информации CNN Пентагон проверяют информацию о причастности РФ к химической атаке в Сирии и к последующей бомбардировке с целью сокрытия доказательств, — незадолго до бомбардировки  больницы в Идлибе (куда свозили пострадавших от химической атаки), над ней пролетел российский беспилотник.
   Ответить    
Славик Юрьев
Можно было бы привести аналогию с Карибским кризисом, но у Хрущова и Политбюро не было тогда вилл в Майами и счетов в Bank Of America.
   Ответить    
Victor 6932
Вопрос Сирии неизбежно приводит новую администрацию Штатов к вопросу отношений с РФ. Не думаю, что Трамп собирается и будет продолжать половинчатую и непоследовательную политику решения вопросов по Сирии предыдущей администрацией демократов. Хочется верить, что и в вопросах войны на Востоке Украины и аннексии Крыма администрация Штатов будет занимать непреклонную и жесткую позицию. Трамп по-моему быстро переключится с поиска радикальных легких и быстрых компромиссов с РФ к позиции жесткой, неизмеримо более жесткой, чем проводила администрация демократов. Сама логика развития событий это подсказывает.
   Ответить    
КРИМСКИЙ МОРПЕХ
Пусть против меня тоже возбудит. Я его в Одессе со своими бойцами охранял.Я виноват, ой как виноват!!!
Поклонская, казни меня! Говори без усталку про царя Николая и я сойду с ума. Хуже казни нет.
   Ответить    
Гензель
Красавцы американцы, а плешивый сразу обхезался — это не с Грузией воевать).
   Ответить    
БиберХам
В кацапстане в шоке, очередной « нож в спину», так обдристаться надо уметь, на фоне бучи в Дагестане, взрывов в Питере, это очень хорошие новости, козломордые начнут задумываться о смысле бытия
   Ответить    
Reanimator Rea
у них мозгов нету, не чем думать если у презика рак мозга
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Valter
Valter   страна по ip - od 7 апреля 2017, 21:12     +8      
Не надо ля-ля.
 ВСЕ поставленные задачи были выполнены (уничтожение авианосителей ХО и комсостава).Хваленая руссо-ПВО не сработала. ВВП не разрушена, и руссо-самолето не пострадали — ибо на єтот раз их пожалели. Дали  возможность тихо смотать удочки.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 8 апреля 2017, 18:17     +6      
В Израиле опровергли ложь росСМИ о неточности «Томагавков» США: опубликованы фото.
Израильская компания ImageSat International (ISI) опубликовала спутниковые снимки базы правительственных сил Сирии, опровергающие заявления о неэффективности атаки американских крылатых ракет.
В сети были опубликованы снимки до и после ракетного удара. На опубликованных снимках видны следы от попадания 44 из 59 крылатых ракет. Отмечается, что некоторые цели могли быть поражены дважды.
Снимки были сделаны спустя 10 часов после совершения атаки на базу правительственных сил Сирии.




https://apostrophe.ua/uploads/image/…
   Ответить    
Pascot
Pascot   страна по ip - od 8 апреля 2017, 06:36     +4      
Гусак, тебе Трамплер отписался за выполнение задачи?
   Ответить    
real0
real0   страна по ip - od 7 апреля 2017, 22:03     +16      
Мне одному кажется, что это один человек?

ZdSm
Из 59 выпущенных ракет до цели добрались только 23,  убив четырех сирийцев и не одной плешивой собаки.

Алёшкин
причём кроме убиенных сирийцев даже инфраструктура аэродрома не разрушена фатально.

Noimage
85 миллионов баксов коту под хвост. Самолёты с базы как летали так и летают
?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Бухая немытоголовая машка снова опозорилась.

   Ответить    
БиберХам
Вам не кажется))даже если разные, то методичка одна, к вечеру пришли в себя и начали гундеть)
   Ответить    
Алёшкин
Ну кто-то здесь по методичкам работает, а кто-то сюда после работы в свободное время заходит. Так ведь, Бибика?
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 7 апреля 2017, 18:03     +13      
Еще раз подтверждение,  кремль понимает только язык силы. За применение химического оружия удар абсолютно оправдан.
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 7 апреля 2017, 18:03     +11      
А шо за буча в Дагестане? Я не слышал, а интересно узнать?
   Ответить    
БиберХам
Дагестане уже неделю бунт дальнобоев, да впрочем уже и во многих регионах россии, введены войска и бронетехника
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 8 апреля 2017, 16:18     +6      
Спасибо.
   Ответить    
Семь-Восемь
это типа наших акций по поводу тарифов, забастовок шахтеров. У нас это называют "рукой Кремля"…
   Ответить    
Алёшкин
А в целом это очень похоже на заранее спланированную по обоюдному согласию акцию по поднятию цен на нефть

Удар США по Сирии взвинтил цены на нефть — Экономика — Эталонная марка Brent достигла месячных максимумов | СЕГОДНЯ
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Рубль тоже по акции?

Несмотря на это, первой же сделкой на валютных торгах в Москве рубль потерял 59 копеек по отношению к доллару, курс которого вновь превысил отметку 57 рублей, достигая в моменте 57, 0750 рубля. Евро шагнул за 60 рублей, подорожав на 79 копеек — до 60, 8 рубля.

Вслед за валютой посыпались котировки акций. Индекс ММВБ упал на 1% — до 2034, 17 пункта, РТС сбросил 2, 06% и торгуется на отметке 1125, 04 пункта. К 10.56 мск «Газпром» дешевеет на 1, 56%, «Роснефть» на 1, 02%, Сбербанк — на 1, 54%.
   Ответить    
Алёшкин
Заодно и Трамп отмазался для своего лохтората от кремлёвского следа.
   Ответить    
Славик Юрьев
Шапочка из фольги под кровать закатилась?
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 8 апреля 2017, 01:53     +5      
…и ваще виноград зелен…
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 8 апреля 2017, 01:53     +3      
…и ваще виноград зелен…
   Ответить    
Reanimator Rea
ну вообще то это из-за погибших людей в США
Кацапстан может отсосать у США,  денег не хватит
Кацапстан предупредили,о ракетном ударе наверняка
   Ответить    
Reanimator Rea    Ответить    
zon_83
zon_83   страна по ip - sg 7 апреля 2017, 16:00     +9      
Редакция! В каком смысле:
- возможная атака с применением химического оружия???
   Ответить    
dem_on
dem_on   страна по ip - od 7 апреля 2017, 16:12     -8      
Формальный повод или часть информационной войны. Про Ирак забыли? Там тоже искали ОМП…
   Ответить    
Victor 6932
Факт применения Асадом химического оружия, причем много раз, — это факт, а не "пропаганда".
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 7 апреля 2017, 23:11     -8      
Нет никаких фактов. И что было на самом деле, никто не узнает. Похоже на провокацию. Незачем Асаду палиться с применением химоружия, чтобы укокошить сотню бармалеев. Эффекта ноль, а вонь на весь мир.
   Ответить    
Victor 6932
Ага, "никто не знает правды, все врут" и т.п."Нет никаких фактов" только для кремля. Асад 100% применял хим.оружие.
   Ответить    
dem_on
dem_on   страна по ip - od 10 апреля 2017, 12:29     -1      
Можно пруф? Только не статьи из желтой прессы, а заключения международных организаций или что-то подобное?
Вы верите американским СМИ? Вы уверены, что они врут меньше российских?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Основную ответственность за химическую атаку в сирийском Идлибе несет режим Башара Асада, сказала журналистам Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

«О химатаке в Идлибе приходят ужасные новости. Это является напоминанием о том, что ситуация во многих районах Сирии продолжает оставаться драматичной», — сказала Могерини.
   Ответить    
Славик Юрьев
Иксперды синтипоновые, так Асад не воюет с «бармалеями». И никогда не воевал. Он воюет со своим народом и химическим оружием убивает детей. И это не метафора.
Кричать вслед за российским МИДом: «вывсеврете! присыпали пылью! постановка!» — подло и мерзко.
Но от ватных подонков ничего другого давно никто не ждет.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Экая мешанина из говна у тебя в голове образовалася… Сказал бы уж сразу, что лично Обама головы резал и кровь пил.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 8 апреля 2017, 10:51     +9      
Российские пропагандисты опять, по своей тупости, раскрыли правду о том, что Ассад (а возсможно и РФ) таки бомбил химическим оружием, и это оружие именно Российское!!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 8 апреля 2017, 10:59     +10      
То оружие, которое создала Россия, и потом обязана была уничтожить, согласно Международным договорам, оказалось в Сирии!!
И точно такие же складированные контейнера, находятся у уничтоженных Томагавками авиационных ангаров.
Всё указывает на то, что именно Россия травила химией женщин, детей и стариков Сирии.

ГААГА, всё записывает

Химическое оружие в России практически полностью уничтожено » E-news.su
   Ответить    
Славик Юрьев
Не дали в 2013-ом Путлеру Нобелевскую премию мира за эту многоходовочку с химоружием, вот оно и обиделось. И решило отомстить.
Представление о политике питерского гопника.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
А у дебилов часто так бывает — улыбка на лице без причины. Особенно у пожилых.
   Ответить    
Reanimator Rea
кстати ещё вопрос, там кацапчаннкие пво есть в Сирии
не сработали?
   Ответить    
БиберХам
Они так сладко отмазывались, сказали что на вооружении сирийских ПВО стоят старые советские комплексы типа С 120 и ещё старее, а томогавки летят на предельно малых высотах и вообще в этом районе почти не было сирийских ПВО)
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 7 апреля 2017, 16:45     +17      
"Интересна оговорка российского пропагандиста на видео о том, что в результате атаки было уничтожено "9 самолетов сирийских воздушно-космических сил". С каких пор у сирийских правительственных сил есть "ВКС"? Наверное, с момента вступления в войну России. Возможно, в ангарах была сожжена не только сирийская, но и российская техника. По нашим данным техника была буквально выжжена в ангарах и бункерах. Уничтожено более 10 ангаров с самолетами, нефтебаза и система противовоздушной обороны",
   Ответить    
Victor 6932
Сирия  «мощная воздушно-космическая держава», вы что не знали? Территория сирийская, а самолеты и прочее вооружение-российские.
   Ответить    
Reanimator Rea
в Крыму поставили, а в Сирии не поставили
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 7 апреля 2017, 21:01     +7      
ПВО там наличествовали.
Причем перехваленные С-400.
 Все ПВО в районе операции намертво положили средствами РЭБ.
Россо-туристо были уведомлены об ударе за полчаса. И они, как могли, пытались помочь асадитам. Но — не смогли.
Точечным ударом уничтожен командный пункт и башня управления. Убиты асадистский командующий авиазвена и его штаб. Уничтожена инфраструктура и те самолеты сирийских ВВС, что могли б применять химоружие.
Российские самолеты и персонал, базировавшиеся в петушином углу аєродрома, не пострадали.
ВВП не повреждалась, чтоб россияне смогли улететь домой.
   Ответить    
Алёшкин
Интересно, оказывается только 2 уничтоженных МиГ-21 советского производства были в состоянии нести химоружие?
   Ответить    
zon_83
zon_83   страна по ip - sg 7 апреля 2017, 16:05     +15      
Слышу треск из-за паребрика — 59 ракет! Ни одна не перехвачена хвалеными пво с400, тунгуски, панцирь и Шо там ещё…
   Ответить    
Reanimator Rea    Ответить    
Неравнодушный
Россия обос_алась и в Сирии, и во всём мире. Путлеру конец!
   Ответить    
Reanimator Rea    Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 7 апреля 2017, 16:33     +16      
Последнии новости : кацапы решили в срочном порядке направить своё ржавое гавно которое они называют флот к берегам Сирии! Сейчас дрова для Кузи подвезут и 3 буксира потянут его на смех всему миру к Сирии!
   Ответить    
Reanimator Rea    Ответить    
Yury  Makovey
Какой фейк, Башар хороших денег забашлял и был уверен что закрыли. Только сРашке верить — себя не уважать!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 7 апреля 2017, 19:58     +9      
С-200-300-400.. заточены сбивать МИГи, СУшки и всякие Точки-У называемые Искандерами))
Но они не способны сбить ни Израильские самолеты, ни Американские ракеты.
Отака фигня малята))
   Ответить    
Reanimator Rea
а в Турции кстати все самолёты Американского производства, даже Гитлер при ВОВ засал туда войска вести, там этих самолётов как дерьма в общественной параше, как в той же Польше танков
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Зачем ему нужно было войска в Турцию вводить, если она была союзником Германии? В Японию он тоже не вводил.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 7 апреля 2017, 16:52     +12      
Когда соседи назвали своего кота «Путин» я подумал, что кличку ему дали из-за его плешивой окраски! а нет оказалось, что назвали так из-за того что с наглой рожей гадил всегда как хотел и где хотел! :-) 
   Ответить    
Reanimator Rea    Ответить    
Reanimator Rea    Ответить    
Неравнодушный
Кацарстану пора образумиться и возвращаться к цивилизованному поведению: уйти из Сирии и из Украины, освободив Донбасс и  Крым от своего вонючего присутствия. Иначе  Кацапстан полностью превратится в страну-изгой. А ведь всё могло бы быть иначе.
   Ответить    
Reanimator Rea    Ответить    
Reanimator Rea    Ответить    
Reanimator Rea    Ответить    
Валерий55
Сокурсник Путина, экс-разведчик КГБ: Вы серьезно думаете, что Путин, делающий подтяжку лица, развяжет ядерную войну? У него от страха ботокс потечет
http://agonia-ru.com/archives/5324…
В КГБ Путина называли Окурком, после  Бледной Молью, сейчас  Ботоксом.
   Ответить    
Валерий55
Пинджак а-ля 90-тые
   Ответить    
Славик Юрьев
Это, чтоб все понимали, могила тренера Путина в Питере. Причем, "Лёня-спортсмен" был не просто тренером, а учителем жизни Пуйла.
Эпитафия на надгробье из "стихов" собственного сочинения покойного про "последние две палки в ливерный рубец".
Вот отсюда все эти путинские скабрезные шутки, его гопницкий лексикон (мочить в сортире, пыль глотать, доктора пришлю, половые признаки дедушке пришить бабушке и пр.)
Путин — это стандартное быдло. Вытащить гопника из подвортни — можно, но подворотню из гопника – никогда.
   Ответить    
Вова Тупин
Мне не стыдно перед гражданами, которые голосовали за меня дважды, избирая на пост президента Российской Федерации. Все эти восемь лет я пахал, как раб на галерах, с утра до ночи, и делал это с полной отдачей сил. — на пресс-конференции в Кремле, 14 февраля 2008 года.
   Ответить    
Reanimator Rea    Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 7 апреля 2017, 20:04     +9      
Америкосы таки рулят))
Вот что такое прицельный точеный удар. Даже цветочки не помяли, а ангары с самолетами превратили в доменную печь.
Красавчики. Нет слов
   Ответить    
Алёшкин
Причём, заметьте, не помятые цветочки цветут рядом с совершенно целой ВПП. Действительно красавчики и действительно избирательный точечный удар, полностью лишивший Асада авиации.
   Ответить    
Славик Юрьев
С такой наблюдательностью и до сих пор не на РЕН-ТВ!
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 8 апреля 2017, 02:04     +6      
Да уж, представьте: в мире существуют и другие способы белому человеку одернуть оборзевших бабуинов, кроме неприцельных ковровых бомбардировок ФАБами.
Удивительно, правда?
 Хотя бабуины, предепрежденные расейскими корешами, и перебросили часть авиации на другие площадки, все равно уразумели — нельзя больше злить Большого Белого Хозяина. Даже если подстрекает малое полубелое х.йло.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Держи мятый персик со свалки, заслужил.
   Ответить    
Reanimator Rea    Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 8 апреля 2017, 11:37     +9      
Красивая работа! Красивая демонстрация возможностей американского оружия!
   Ответить