Секретчицу одной из частей ВМСУ привлекли к админответственности за поездку в оккупированный Крым и беседу с ФСБ: она заплатит штраф
К административной ответственности по пункту 6 части 1 ст. 212-2 КУоАП за нарушение законодательства о государственной тайне привлекли секретчицу одного из соединений Военно-морских сил Украины, дислоцирующихся в Одесской области. Как передает корреспондент, Приморский районный суд Одессы признал старшего матроса виновной и взыскал с нее 510 грн штрафа.
Материалы в суд направила военная контрразведка. По ее данным, в 2017 году военнослужащая, имеющая доступ к гостайне, съездила по личным делам на оккупированную территорию Автономной Республики Крым. При пересечении линии разграничения ее задержали, опросили и анкетировали сотрудники ФСБ Российской Федерации. Вернувшись на подконтрольную Украине территорию, секретчица в нарушение Порядка организации и обеспечения режима секретности в государственных органах, органах местного самоуправления, на предприятиях, в учреждениях и организациях не сообщила о случившемся руководству. Отметим, что в момент совершения правонарушения секретчица была в декретном отпуске и вернулась на службу только в этом году.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
ode Якщо не співпрацює з ворогом, слід було звільнити з армії!
Ответить
|
 |
510 грн штрафа. Это какая то насмешка
Она совершила серьезное преступление — с неё нужно спросить по полной!!
Ответить
|
 |
\\взыскал с нее 510 грн штрафа\\ Ой
Ответить
|
 |
Мне вот интересно, насколько у нас эффективно работает контрразведка, если с НАШЕЙ стороны, НАШИ таможенники зафиксировали её выезд в Крым, а информация об этом стала известна контрразведчикам спустя 4 года?!
Ответить
|
 |
и, вероятно, со слов самой секретчицы)
Ответить
|
 |
Не таможенники, им это по-барабану, а пограничники. И вообще я не понимаю, как военнослужащие ВСУ туда попадают? По идее можно не засветившись через, например, Стамбул, Москву и на Семфирополь. Но отметку в паспорте всё равно поставят.
Ответить
|
 |
И после всего этого, она вернулась на службу. Что вообще, блин, происходит???
Ответить
|
 |
Для лиц, имеющих доступ к государственной тайне, должен действовать особый порядок/ограничение выезда за границу, тем более, что потенциальный носитель гос. тайны посещал «временно оккупированную территорию», а, именно: сотрудник должен был заблаговременно, письменно известить свое непосредственное начальство о необходимости выехать за рубеж, цели и сроки поездки — по сути разрешение. Если такого порядка нет, то о каком противостоянии со «страной-агрессором» может идти речь. Это взаимодействие, получается, при полном непротивлении сторон)
Ответить
|
 |
В двухтысячные, до «оранжевые» времена, одному из начальников службы, допущенному к государственной тайне, руководство не согласовало выезд в одну из стран Европы на лечение(!). А, здесь, по сути, межгосударственный конфликт и действующие носители гос. тайны шастают через границу «как свои»
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Какая гос тайна, что серьезного она могла знать? не смешите В Крым все еще ездит и будут ездить много украинцев, т.к у многих там родные
Ответить
|
 |
Есть территориальный конфликт между странами? Государственные деятели с высоких трибун произносят гневные речи об аннексии и стране-агрессоре. А, военнослужащие, ладно, служащие ВМC, бесконтрольно посещают стан врага. Тут «или крестик надо снять, либо трусы одеть».
Ответить
|
 |
Она военнослужащая, в тексте есть звание.
Ответить
|
 |
в тексте так часто упоминается "секретчица", что на звание и не обратил особого внимания)
Ответить
|
 |
депортировать в московию. и де берут таких дебилов! ?!
Ответить
|
 |
Это армия или шапито?похоже на второе, со всей страной вместе!и при чем тут гражданский суд? военный трибунал почил уже?
Ответить
|
 |
Тема не раскрыта
Так её повысили в звании и должности, или только собираются?..
Ответить
|
 |
ага, до унтерштурмбанфюрера если на контракте и не гражданская
Ответить
|
 |
«Как передает корреспондент, Приморский районный суд Одессы признал старшего матроса виновной и взыскал с нее 510 грн штрафа.» 
Ответить
|
 |
потенциально, ценность её информирования не велика, так как последние годы была в декрете, но, вербовочные подходы нельзя исключать, находясь в Крыму. И, вот, на службу из отпуска возвращается, вполне, мотивированный агент глаза и уши в «секретке» морской части дорогого стоят.
Ответить
|
 |
вон какого-то командира вмс вообще не нашли. А тут-прогресс!
Ответить
|
 |
этой секретчице миньетчице уже в Крыму присвоили звание капитана ФСБ и она благополучно работает для команды Путина и всех и вся сливает врагу из коммунистического стана.
Ответить
|
 |
Остается признать, что как не было в Украине службы разведки/контрразведки, так и нет
печально
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
18:32
  Одесская область заняла третье место по уплате налогов за элитные автомобили    Владельцы дорогих иномарок нашего региона перечислили в бюджет 18,8 млн грн. На первом месте оказался Киев (62,2 млн грн), а на втором Днепропетровская область (21,2 млн грн).  Всего в прошлом году автовладельцы уплатили около 220 млн грн налога, что на 37%, или на 59 млн грн больше, чем в 2023. Большинство плательщиков физлица, 7193 человека перечисли в бюджет 136,2 млн грн, а три тысячи юрлиц 83,5 млн грн. Читать дальше
17:18
Около Маяк в области горит 10 гектаров тростникаНа месте сейчас работают пожарные. Предварительно причиной возгорания называют человеческую халатность.
|