«Он держит город в украинских цветах»: НАБУ опубликовало запись бесед главы САП о Труханове  


Национальное антикоррупционное бюро Украины обнародовало фрагменты рассекреченных материалов негласных следственных действий относительно руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого.

Это записи переговоров, которые велись в кабинете главы САП. Часть «пленок Сытника», как окрестила материалы пресса, касаются «дела Краяна» и его фигурантов, в частности мэра Одессы Геннадия Труханова.




В одном из разговоров Холодницкий заявляет, что городского голову надо «вывести» (очевидно, из дела, — Ред.), потому что он «держит город в украинских цветах».

«Х.. что будет, если придет кто-то другой на его место… чтобы мы не насрали стране», — констатирует прокурор.

Заместитель предлагает шефу определиться с тем, кого все-таки разрабатывать в рамках производства. Труханова они категорически отметают, как и вице-мэра Павла Вугельмана, а также директора департамента коммунального хозяйства Алексея Спектора. Прокуроры решают заняться более мелкими чиновниками, проходящими по делу о сверхдорогой покупке админздания «Краяна».

Назар Холодницкий на публикацию пленок уже отреагировал и предположил, что это могут быть компиляции разных разговоров.

Ранее глава НАБУ Артем Сытник обвинил Холодницкого в «сливе» информации по делу о хищениях в одесской мэрии.

Как рассказал Сытник в интервью «Зеркалу недели», детективы бюро установили в кабинете руководителя САП «жучки ».

«На основании решения суда были проведены технические мероприятия и зафиксирован ряд разговоров в кабинете руководителя САП, которые, по нашему мнению, являются основанием для привлечения как к уголовной, так и к дисциплинарной ответственности», — рассказал Артем Сытник.

По словам главы НАБУ, материалы, в которых зафиксирован «слив» информации о готовящихся обысках тем людям, у которых эти обыски должны были проводиться», переданы следственной группе Генпрокуратуры на предмет оценки достаточности доказательств для сообщения о подозрении.

Назар Холодницкий отрицает обвинения главы НАБУ.

«Как только прокурор согласовывал подозрение — он был хорошим, активным, а как только начал спрашивать о доказательствах — сразу становился «из старой системы», каким-то не таким», — рассказал антикоррупционный прокурор.

Как стало известно ранее, сегодня днем генеральный прокурор Украины Юрий Луценко попросил Квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров уволить Холодницкого с должности главы САП.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Павел Вугельман
Павел Вугельман
вице-мэр Одессы
110 новин

Новини по цій темі:


Реклама



Shur4eG
И что нам делать с такой инфой?
   Відповісти    
ffmax
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
тетя Фира
Геше со товарищи надо призадуматься об отпусках.Но как, Назарка красиво взятку вуалирует, мол без Геши Одесса рухнет и нам за это ПАПа, Пастор и Дуб головы снимут.Хитер и жаден гаденыш.
   Відповісти    

интересный
как что,  теперь мы все знаем кто нас держит в украинских цветах
   Відповісти    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 4 квітня 2018, 14:22     +25      
Ага, держит он! …:) Смех) Потому что приходится, потому что город украинский, и люди, подавляющее большинство патриотически настроены! А если бы он открыто сепарскую позицию занял (то что в глубине на самом деле), то люди и его, и его муниципалов бы вынесли уже! Если бы не кормушка, вечный распил/раздел, давно уже бы сбежал в матушка-Рассею..
   Відповісти    

тетя Фира
Гражданин России и Греции держит Одессу в украинских цветах! Гомер, Толстой и Холодницкий.
   Відповісти    
DarkAngel
Это говорит о том, что его не посадят)
   Відповісти    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 4 квітня 2018, 14:21     +11      
А теперь это уже не столь очевидно.
   Відповісти    

одс
Обращаю внимание, что Холодницкий говорит, что беспокоится, чтобы своими действиями не навредить стране. Вопрос, много ли у нас в Раде людей, про которых можно хотя бы представить, что они говорят подобную фразу: «Не насрать стране?» Я думаю их можно сосчитать на пальцах одной руки. Так что то, что Холодницкого гнобят эти уроды, вполне понятно.
   Відповісти    
ffmax
ffmax 4 квітня 2018, 15:01     +13      
Наглое воровство и коррупция срет стране еще больше. Это не Назара забота о таких аспектах безопасности думать. Его задача что бы вор сидел в тюрьме.
   Відповісти    

mezzaniner
Угу, а насрать Одессе — это не насрать стране?
   Відповісти    
интересный
но труху ведь не трогают, и это наводит на кое какие мысли
   Відповісти    
Тонтон-макута
какие там мысли!
посадят его.
   Відповісти    
alright
Мде :)
Непотопляемый )
   Відповісти    
Тонтон-макута
сперва потопят, а потом посадят!
   Відповісти    

ffmax
ffmax 4 квітня 2018, 14:56     +10      
Что там Геннадий Леонидович еще не в командировке?
   Відповісти    
Гость 04.04
Гость 04.04   Proxy 4 квітня 2018, 15:16     +4      
Вы о трухлявом? А что со Штепой, экс- главой Славянска? Она уже и на следующие выборы собралась.
   Відповісти    
Капитан Фракасс
Мат угнетает. Мат в обыденном разговоре говорит о полной духовной ущербности человека, управляющего судьбами людей.
Без жалости — выгнать, ибо стыдно ему самому не будет.
   Відповісти    
ffmax
ffmax 4 квітня 2018, 15:20     +3      
слова есть слова, не более не менее.
   Відповісти    
Elena Klenova
Тогда всех надо выгнать "посадовцiв". :)
   Відповісти    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 4 квітня 2018, 15:22     +10      
Пора Трухлявому валить на малину Агафангела, а там с хором гундяевцев герехи замаливать

   Відповісти    
berlin
berlin   страна по ip - od 4 квітня 2018, 15:34     +9      
так я не понял, когда посодют Глистоликого?
   Відповісти    
ffmax
ffmax 4 квітня 2018, 15:43     +7      
он тоже об этом срочно задумался
   Відповісти    
тетя Фира
Назарку уберут и за Гешу возьмутся.
   Відповісти    
Костя Костя
так вот вы какие — украинские цвета ) )
 
   Відповісти    
Україна понад усe!
фигасе!! так вот оказывается как? сепар то не сепар!! это все многоходовочка!! он настоящий патриот и как штирлиц придерживается легенды шо он ватная мразь!! а сам то в это время всю отсальную ватную шелупонь и в хвост и в гриву!! а они имбицилы то молятся на него — а он нихера не делает, оказывается, шоб вяликий рузьке мир пришел к нам!! ну утерли НАБУ ватнорылых…ну утерли…тока рано нашего майдановца свидомого выдали — он бы еще мог под своим прикрытием куча гавна сепарского сдать в СБУ и подобным…
вот так новость — пойду напьюсь с радости…
   Відповісти    
Тонтон-макута
хоть Штирлиц, хоть Мата Хари, а сидеть будет!
   Відповісти    
rss911
по такому поводу и я выпью. Грех не выпить!
   Відповісти    
audit
audit 4 квітня 2018, 16:41     +6      
а вопрос-то на самом деле в другом: КТО ИМЕННО вложил в рот прокурору… дебильную мысль о том, что трупан-ватан, якобы держит Одессу в цветах, от которых на самом деле воротит трупан-ватана?!
   Відповісти    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 4 квітня 2018, 16:48     +11      
Вложил лично Бенджамин Франклин.
   Відповісти    

vasilius
vasilius   страна по ip - od 4 квітня 2018, 16:53     +8      
Ему все равно в каких цветах, лишь бы красть деньги давали! Собственно как и многим в Киеве!
   Відповісти    
Mikhail Golubev
Труханова держат за… А Труханов держит весь город за… и дерет во все… но зато «в украинских цветах».
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
отец Иосиф
…так что воруйте и дальше, уважаемый Геннадий Леонидович, и никого не бойтесь ) 
   Відповісти    
Тонтон-макута
что за глупость, указ?
какого шырого с западной Украины? своих шырых полно!
   Відповісти    
varlam
varlam   страна по ip - od 4 квітня 2018, 20:38     +10      
А может лучше найти такого, чтобы, удерживая баппанс не воровал?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Тонтон-макута
…освободить от занимаемой должности!
   Відповісти    
Serg  Chernetchenko
Из каментов:

(Это, собственно, и есть электорат Труханова)
   Відповісти    

Василий Мовчанюк
Вся эта «троица» должна сесть в тюрягу, таков закон! И ваабще, как такие воры попадают в мэрию работать «слугами народа»?
   Відповісти    
Dima  Borisov
Конечно он будет держать город  в украинских цветах, с мацковскими цветами мутить бабло будет незручно. А каравайчик с акввафрешевским рушничком у него всё равно наготове, для часа-Х, ворота города распахнуться мгновенно. И будет потом он рассказывать ихтамнетам, как он в город биндеровцев не пускал, катьку защищал, и подполье как мог сохранил, за что гауляйтера и получит.
   Відповісти    
отец Иосиф
"Сомоса — сукин сын, но это наш сукин сын" — сказал о никарагуанском диктаторе Анастасио Сомосе (старшем) 32-й президент США Франклин Делано Рузвельт.
   Відповісти    
aijdar2
подтверждаю по факту- Горзелентрест теперь =не стыдится=  высаживать на клюмбе вход в парк Победы с площади столба фиалки сине-жёлтого колеру.
просто СМЕЛО седня всадили в грунт
…и это вам не каканибудь красная сальвия и белые ромашки..с синим кантом
   Відповісти    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 4 квітня 2018, 20:46     -3      
вот и вся законность в украине, оказывается, как рассказал пан Холодницкий "…ОН его держит за яйца, а тот держит Одессу в жовтоблакытных цветах» от вам, пановэ и реалии укр. политики и жизни, ничего общего с законом не имеющим, просто какой то договорняк, у Него есть компромат на мера и поэтому мер послущен и старается, беря под козырек  держать город в жовтоблакытных кольлорах!! В Америке после таких откровений -сразу бы создалт комиссию в конгрессе по расследованию этого случая и постаивили  юы вопрос об импеисменте ЕГО, то есть того кто держит мера за яйца!! но Сомали не Америка(с), с чем я вас всех, пановэ и поздравляю, мер будет на посади столько, сколько будет держаться Кем то  за яйца, кто этот ОН — Назар не уточнил, но догадаться не трудно)
   Відповісти    
Андрей Царёв
Таке відчуття що їм цей монолог Подервьянський писав! :)
   Відповісти    
Родновер
Холодницкому Петя генерала присвоил и прогнул под себя с трухановской бандой.
   Відповісти    
   Правила