sov4



«Он держит город в украинских цветах»: НАБУ опубликовало запись бесед главы САП о Труханове  


Национальное антикоррупционное бюро Украины обнародовало фрагменты рассекреченных материалов негласных следственных действий относительно руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого.

Это записи переговоров, которые велись в кабинете главы САП. Часть «пленок Сытника», как окрестила материалы пресса, касаются «дела Краяна» и его фигурантов, в частности мэра Одессы Геннадия Труханова.




В одном из разговоров Холодницкий заявляет, что городского голову надо «вывести» (очевидно, из дела, — Ред.), потому что он «держит город в украинских цветах».

«Х.. что будет, если придет кто-то другой на его место… чтобы мы не насрали стране», — констатирует прокурор.

Заместитель предлагает шефу определиться с тем, кого все-таки разрабатывать в рамках производства. Труханова они категорически отметают, как и вице-мэра Павла Вугельмана, а также директора департамента коммунального хозяйства Алексея Спектора. Прокуроры решают заняться более мелкими чиновниками, проходящими по делу о сверхдорогой покупке админздания «Краяна».

Назар Холодницкий на публикацию пленок уже отреагировал и предположил, что это могут быть компиляции разных разговоров.

Ранее глава НАБУ Артем Сытник обвинил Холодницкого в «сливе» информации по делу о хищениях в одесской мэрии.

Как рассказал Сытник в интервью «Зеркалу недели», детективы бюро установили в кабинете руководителя САП «жучки ».

«На основании решения суда были проведены технические мероприятия и зафиксирован ряд разговоров в кабинете руководителя САП, которые, по нашему мнению, являются основанием для привлечения как к уголовной, так и к дисциплинарной ответственности», — рассказал Артем Сытник.

По словам главы НАБУ, материалы, в которых зафиксирован «слив» информации о готовящихся обысках тем людям, у которых эти обыски должны были проводиться», переданы следственной группе Генпрокуратуры на предмет оценки достаточности доказательств для сообщения о подозрении.

Назар Холодницкий отрицает обвинения главы НАБУ.

«Как только прокурор согласовывал подозрение — он был хорошим, активным, а как только начал спрашивать о доказательствах — сразу становился «из старой системы», каким-то не таким», — рассказал антикоррупционный прокурор.

Как стало известно ранее, сегодня днем генеральный прокурор Украины Юрий Луценко попросил Квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров уволить Холодницкого с должности главы САП.







Новости по этой теме:


Shur4eG
Shur4eG   страна по ip - od 4 апреля 2018, 14:15     -2      
И что нам делать с такой инфой?
   Ответить    
ffmax
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
тетя Фира
Геше со товарищи надо призадуматься об отпусках.Но как, Назарка красиво взятку вуалирует, мол без Геши Одесса рухнет и нам за это ПАПа, Пастор и Дуб головы снимут.Хитер и жаден гаденыш.
   Ответить    
Неравнодушный
Гадко и мерзко читать эти циничные заявления о том, что сепаратист Труханов «держит город в украинских цветах». Поэтому Труханов и не ответил за сепаратизм? Снова дадут возможность Труханову скрыться за границей? Позор таким антикоррупционным органам с такими заоблачными зарплатакми! Это полная дискредитация всех антикоррупционных органов. В свете новых  ставших известными  фактов Труханова надо повторно допросить и  изменить меру пресечения, если  есть политическая воля на объективное  привлечение Труханова.
   Ответить    
отец Иосиф
Гена — "отец украинской демократии"! )
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 6 апреля 2018, 02:15     +4      
Киса Воробьянинов нервно курит в сторонке.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Тонтон-макута
ну я не согласен.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 4 апреля 2018, 18:50     +14      
Я тоже.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 4 апреля 2018, 20:07     +12      
Остальные не хотят с тобой неадекватным связываться.
   Ответить    
Україна понад усe!
придур, посмотри на свои минусы — и пойми шо твоя вонь насквозь лживая — и остальных тебя дерьмом мазать и писать что то — просто харит…
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 5 апреля 2018, 00:19     +7      
Сколько платят за лестный комент Велик?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 6 апреля 2018, 02:18     +3      
Платони́ческая любо́вь — в современном значении выражения, возвышенные отношения, основанные на духовном влечении и романтической чувственности (о чувстве любви)[1], без низменно чувственного физического влечения[2].
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 5 апреля 2018, 12:30     +4      
Да, и я тоже… О-о-ч-ч-чень сильно сомневаюсь.
   Ответить    
интересный
как что,  теперь мы все знаем кто нас держит в украинских цветах
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 4 апреля 2018, 14:22     +25      
Ага, держит он! …:) Смех) Потому что приходится, потому что город украинский, и люди, подавляющее большинство патриотически настроены! А если бы он открыто сепарскую позицию занял (то что в глубине на самом деле), то люди и его, и его муниципалов бы вынесли уже! Если бы не кормушка, вечный распил/раздел, давно уже бы сбежал в матушка-Рассею..
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 4 апреля 2018, 14:26     +32      
Вот как держит.
   Ответить    
Вова Тупин
Ваш мэр всем пионерам пример.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Нафига Трухе эта немытая Рашка сдалась? У него куча бабла и недвижимость, как минимум в Лондоне. И скорее всего много, где еще. Посидит ровно на кресле. А потом на пенсию в Лондон или в Швейцарию, какую-нибудь.
   Ответить    
пусныня
вы так говорите как будто такой один Труханов. А остальные в Украине все честные. Костусев бабла накрал и тишина. Боделан тишина. Ну и остальные, которые всем известны.
   Ответить    
тетя Фира
Гражданин России и Греции держит Одессу в украинских цветах! Гомер, Толстой и Холодницкий.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 4 апреля 2018, 14:20     -7      
Это говорит о том, что его не посадят)
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 4 апреля 2018, 14:21     +11      
А теперь это уже не столь очевидно.
   Ответить    
Неравнодушный
Гена срочно собирается в "заграничный отпуск"?
   Ответить    
Тонтон-макута
ага!
сухари сушит, лапти плетет…
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 4 апреля 2018, 14:23     -9      
Обращаю внимание, что Холодницкий говорит, что беспокоится, чтобы своими действиями не навредить стране. Вопрос, много ли у нас в Раде людей, про которых можно хотя бы представить, что они говорят подобную фразу: «Не насрать стране?» Я думаю их можно сосчитать на пальцах одной руки. Так что то, что Холодницкого гнобят эти уроды, вполне понятно.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 4 апреля 2018, 15:01     +13      
Наглое воровство и коррупция срет стране еще больше. Это не Назара забота о таких аспектах безопасности думать. Его задача что бы вор сидел в тюрьме.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 6 апреля 2018, 08:14     +1      
В тюрьму сажает суд, а не прокуратура. А суды у нас сами знаете какие. Поэтому и хотят создать антикоррупционный суд, и судя по тому, как этому сопротивляется наша власть, то очень правильно хотят. А думать об интересах страны, это дело любого чиновника (так должно быть)! И ещё раз хочу повторить, что слова об «не насрать стране» были сказаны не на ток-шоу ради пиара, а зафиксированы скрытой прослушкой, то есть человек говорил то, что думает, искренно!
   Ответить    
mezzaniner
mezzaniner   страна по ip - od 4 апреля 2018, 14:25     +10      
Угу, а насрать Одессе — это не насрать стране?
   Ответить    
интересный
но труху ведь не трогают, и это наводит на кое какие мысли
   Ответить    
Тонтон-макута
какие там мысли!
посадят его.
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - od 4 апреля 2018, 14:47     -1      
Мде :)
Непотопляемый )
   Ответить    
Тонтон-макута
сперва потопят, а потом посадят!
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - od 4 апреля 2018, 14:53     +7      
Я ж не против. Но когда глава САП ищет варианты не как осудить, а как оправдать — это как бы звоночек ) 
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 4 апреля 2018, 14:56     +10      
Что там Геннадий Леонидович еще не в командировке?
   Ответить    
Гость 04.04
Гость 04.04   Proxy 4 апреля 2018, 15:16     +4      
Вы о трухлявом? А что со Штепой, экс- главой Славянска? Она уже и на следующие выборы собралась.
   Ответить    
Капитан Фракасс
Мат угнетает. Мат в обыденном разговоре говорит о полной духовной ущербности человека, управляющего судьбами людей.
Без жалости — выгнать, ибо стыдно ему самому не будет.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 4 апреля 2018, 15:20     +3      
слова есть слова, не более не менее.
   Ответить    
Elena Klenova
Тогда всех надо выгнать "посадовцiв". :)
   Ответить    
Тонтон-макута
ты поосторожнее с такими высказываниями.
тут анархистов недолюбливают.
   Ответить    
Elena Klenova
У Ф.Киркорова есть такая песня "Ты, ты, ты…" Наверное, Ваша любимая.
   Ответить    
Тонтон-макута
не, не слыхал.
а ты поклонница ф.киркорова?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 4 апреля 2018, 15:55     +8      
Скорее она поклонница К.Гундяева.
   Ответить    
Тонтон-макута
шо, тоже певец?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 4 апреля 2018, 16:41     +7      
Солирует в церковном хоре.
   Ответить    
Тонтон-макута
это Киркоров?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 4 апреля 2018, 18:49     +7      
Это Гундяев!
   Ответить    
Тонтон-макута
а как на Киркорова похож!
а про «ты-ты-ты» он поёт?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 4 апреля 2018, 15:22     +10      
Пора Трухлявому валить на малину Агафангела, а там с хором гундяевцев герехи замаливать

   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - de 4 апреля 2018, 15:34     +9      
так я не понял, когда посодют Глистоликого?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 4 апреля 2018, 15:43     +7      
он тоже об этом срочно задумался
   Ответить    
тетя Фира
Назарку уберут и за Гешу возьмутся.
   Ответить    
Костя Костя
так вот вы какие — украинские цвета ) )
 
   Ответить    
Україна понад усe!
фигасе!! так вот оказывается как? сепар то не сепар!! это все многоходовочка!! он настоящий патриот и как штирлиц придерживается легенды шо он ватная мразь!! а сам то в это время всю отсальную ватную шелупонь и в хвост и в гриву!! а они имбицилы то молятся на него — а он нихера не делает, оказывается, шоб вяликий рузьке мир пришел к нам!! ну утерли НАБУ ватнорылых…ну утерли…тока рано нашего майдановца свидомого выдали — он бы еще мог под своим прикрытием куча гавна сепарского сдать в СБУ и подобным…
вот так новость — пойду напьюсь с радости…
   Ответить    
Тонтон-макута
хоть Штирлиц, хоть Мата Хари, а сидеть будет!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 6 апреля 2018, 03:09     +5      
по такому поводу и я выпью. Грех не выпить!
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - od 4 апреля 2018, 16:41     +6      
а вопрос-то на самом деле в другом: КТО ИМЕННО вложил в рот прокурору… дебильную мысль о том, что трупан-ватан, якобы держит Одессу в цветах, от которых на самом деле воротит трупан-ватана?!
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 4 апреля 2018, 16:48     +11      
Вложил лично Бенджамин Франклин.
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - od 4 апреля 2018, 16:50     +8      
да этот мистер знает за Одессу даже больше, чем пан прокурор!
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 4 апреля 2018, 16:53     +8      
Ему все равно в каких цветах, лишь бы красть деньги давали! Собственно как и многим в Киеве!
   Ответить    
Mikhail Golubev
Труханова держат за… А Труханов держит весь город за… и дерет во все… но зато «в украинских цветах».
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
отец Иосиф
…так что воруйте и дальше, уважаемый Геннадий Леонидович, и никого не бойтесь ) 
   Ответить    
Тонтон-макута
что за глупость, указ?
какого шырого с западной Украины? своих шырых полно!
   Ответить    
varlam
varlam   страна по ip - od 4 апреля 2018, 20:38     +10      
А может лучше найти такого, чтобы, удерживая баппанс не воровал?
   Ответить