пс2



«Он держит город в украинских цветах»: НАБУ опубликовало запись бесед главы САП о Труханове  


Национальное антикоррупционное бюро Украины обнародовало фрагменты рассекреченных материалов негласных следственных действий относительно руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого.

Это записи переговоров, которые велись в кабинете главы САП. Часть «пленок Сытника», как окрестила материалы пресса, касаются «дела Краяна» и его фигурантов, в частности мэра Одессы Геннадия Труханова.




В одном из разговоров Холодницкий заявляет, что городского голову надо «вывести» (очевидно, из дела, — Ред.), потому что он «держит город в украинских цветах».

«Х.. что будет, если придет кто-то другой на его место… чтобы мы не насрали стране», — констатирует прокурор.

Заместитель предлагает шефу определиться с тем, кого все-таки разрабатывать в рамках производства. Труханова они категорически отметают, как и вице-мэра Павла Вугельмана, а также директора департамента коммунального хозяйства Алексея Спектора. Прокуроры решают заняться более мелкими чиновниками, проходящими по делу о сверхдорогой покупке админздания «Краяна».

Назар Холодницкий на публикацию пленок уже отреагировал и предположил, что это могут быть компиляции разных разговоров.

Ранее глава НАБУ Артем Сытник обвинил Холодницкого в «сливе» информации по делу о хищениях в одесской мэрии.

Как рассказал Сытник в интервью «Зеркалу недели», детективы бюро установили в кабинете руководителя САП «жучки ».

«На основании решения суда были проведены технические мероприятия и зафиксирован ряд разговоров в кабинете руководителя САП, которые, по нашему мнению, являются основанием для привлечения как к уголовной, так и к дисциплинарной ответственности», — рассказал Артем Сытник.

По словам главы НАБУ, материалы, в которых зафиксирован «слив» информации о готовящихся обысках тем людям, у которых эти обыски должны были проводиться», переданы следственной группе Генпрокуратуры на предмет оценки достаточности доказательств для сообщения о подозрении.

Назар Холодницкий отрицает обвинения главы НАБУ.

«Как только прокурор согласовывал подозрение — он был хорошим, активным, а как только начал спрашивать о доказательствах — сразу становился «из старой системы», каким-то не таким», — рассказал антикоррупционный прокурор.

Как стало известно ранее, сегодня днем генеральный прокурор Украины Юрий Луценко попросил Квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров уволить Холодницкого с должности главы САП.


Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




Shur4eG
И что нам делать с такой инфой?
   Ответить    
ffmax
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
тетя Фира
Геше со товарищи надо призадуматься об отпусках.Но как, Назарка красиво взятку вуалирует, мол без Геши Одесса рухнет и нам за это ПАПа, Пастор и Дуб головы снимут.Хитер и жаден гаденыш.
   Ответить    

интересный
как что,  теперь мы все знаем кто нас держит в украинских цветах
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 4 апреля 2018, 14:22     +25      
Ага, держит он! …:) Смех) Потому что приходится, потому что город украинский, и люди, подавляющее большинство патриотически настроены! А если бы он открыто сепарскую позицию занял (то что в глубине на самом деле), то люди и его, и его муниципалов бы вынесли уже! Если бы не кормушка, вечный распил/раздел, давно уже бы сбежал в матушка-Рассею..
   Ответить    

тетя Фира
Гражданин России и Греции держит Одессу в украинских цветах! Гомер, Толстой и Холодницкий.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 4 апреля 2018, 14:20     -7      
Это говорит о том, что его не посадят)
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 4 апреля 2018, 14:21     +11      
А теперь это уже не столь очевидно.
   Ответить    

одс
Обращаю внимание, что Холодницкий говорит, что беспокоится, чтобы своими действиями не навредить стране. Вопрос, много ли у нас в Раде людей, про которых можно хотя бы представить, что они говорят подобную фразу: «Не насрать стране?» Я думаю их можно сосчитать на пальцах одной руки. Так что то, что Холодницкого гнобят эти уроды, вполне понятно.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 4 апреля 2018, 15:01     +13      
Наглое воровство и коррупция срет стране еще больше. Это не Назара забота о таких аспектах безопасности думать. Его задача что бы вор сидел в тюрьме.
   Ответить    

mezzaniner
Угу, а насрать Одессе — это не насрать стране?
   Ответить    
интересный
но труху ведь не трогают, и это наводит на кое какие мысли
   Ответить    
Тонтон-макута
какие там мысли!
посадят его.
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - od 4 апреля 2018, 14:47     -1      
Мде :)
Непотопляемый )
   Ответить    
Тонтон-макута
сперва потопят, а потом посадят!
   Ответить    

ffmax
ffmax   страна по ip - co 4 апреля 2018, 14:56     +10      
Что там Геннадий Леонидович еще не в командировке?
   Ответить    
Гость 04.04
Гость 04.04   Proxy 4 апреля 2018, 15:16     +4      
Вы о трухлявом? А что со Штепой, экс- главой Славянска? Она уже и на следующие выборы собралась.
   Ответить    
Капитан Фракасс
Мат угнетает. Мат в обыденном разговоре говорит о полной духовной ущербности человека, управляющего судьбами людей.
Без жалости — выгнать, ибо стыдно ему самому не будет.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 4 апреля 2018, 15:20     +3      
слова есть слова, не более не менее.
   Ответить    
Elena Klenova
Тогда всех надо выгнать "посадовцiв". :)
   Ответить    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 4 апреля 2018, 15:22     +10      
Пора Трухлявому валить на малину Агафангела, а там с хором гундяевцев герехи замаливать

   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - od 4 апреля 2018, 15:34     +9      
так я не понял, когда посодют Глистоликого?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 4 апреля 2018, 15:43     +7      
он тоже об этом срочно задумался
   Ответить    
тетя Фира
Назарку уберут и за Гешу возьмутся.
   Ответить    
Костя Костя
так вот вы какие — украинские цвета ) )
 
   Ответить    
Україна понад усe!
фигасе!! так вот оказывается как? сепар то не сепар!! это все многоходовочка!! он настоящий патриот и как штирлиц придерживается легенды шо он ватная мразь!! а сам то в это время всю отсальную ватную шелупонь и в хвост и в гриву!! а они имбицилы то молятся на него — а он нихера не делает, оказывается, шоб вяликий рузьке мир пришел к нам!! ну утерли НАБУ ватнорылых…ну утерли…тока рано нашего майдановца свидомого выдали — он бы еще мог под своим прикрытием куча гавна сепарского сдать в СБУ и подобным…
вот так новость — пойду напьюсь с радости…
   Ответить    
Тонтон-макута
хоть Штирлиц, хоть Мата Хари, а сидеть будет!
   Ответить    
rss911
по такому поводу и я выпью. Грех не выпить!
   Ответить    
audit
audit 4 апреля 2018, 16:41     +6      
а вопрос-то на самом деле в другом: КТО ИМЕННО вложил в рот прокурору… дебильную мысль о том, что трупан-ватан, якобы держит Одессу в цветах, от которых на самом деле воротит трупан-ватана?!
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 4 апреля 2018, 16:48     +11      
Вложил лично Бенджамин Франклин.
   Ответить    

vasilius
vasilius   страна по ip - od 4 апреля 2018, 16:53     +8      
Ему все равно в каких цветах, лишь бы красть деньги давали! Собственно как и многим в Киеве!
   Ответить    
Mikhail Golubev
Труханова держат за… А Труханов держит весь город за… и дерет во все… но зато «в украинских цветах».
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
отец Иосиф
…так что воруйте и дальше, уважаемый Геннадий Леонидович, и никого не бойтесь ) 
   Ответить    
Тонтон-макута
что за глупость, указ?
какого шырого с западной Украины? своих шырых полно!
   Ответить    
varlam
varlam   страна по ip - od 4 апреля 2018, 20:38     +10      
А может лучше найти такого, чтобы, удерживая баппанс не воровал?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Тонтон-макута
…освободить от занимаемой должности!
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Из каментов:

(Это, собственно, и есть электорат Труханова)
   Ответить    

Василий Мовчанюк
Вся эта «троица» должна сесть в тюрягу, таков закон! И ваабще, как такие воры попадают в мэрию работать «слугами народа»?
   Ответить    
Тонтон-макута
Вася…
   Ответить    
Dima  Borisov
Конечно он будет держать город  в украинских цветах, с мацковскими цветами мутить бабло будет незручно. А каравайчик с акввафрешевским рушничком у него всё равно наготове, для часа-Х, ворота города распахнуться мгновенно. И будет потом он рассказывать ихтамнетам, как он в город биндеровцев не пускал, катьку защищал, и подполье как мог сохранил, за что гауляйтера и получит.
   Ответить    
отец Иосиф
"Сомоса — сукин сын, но это наш сукин сын" — сказал о никарагуанском диктаторе Анастасио Сомосе (старшем) 32-й президент США Франклин Делано Рузвельт.
   Ответить    
aijdar2
подтверждаю по факту- Горзелентрест теперь =не стыдится=  высаживать на клюмбе вход в парк Победы с площади столба фиалки сине-жёлтого колеру.
просто СМЕЛО седня всадили в грунт
…и это вам не каканибудь красная сальвия и белые ромашки..с синим кантом
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 4 апреля 2018, 20:46     -3      
вот и вся законность в украине, оказывается, как рассказал пан Холодницкий "…ОН его держит за яйца, а тот держит Одессу в жовтоблакытных цветах» от вам, пановэ и реалии укр. политики и жизни, ничего общего с законом не имеющим, просто какой то договорняк, у Него есть компромат на мера и поэтому мер послущен и старается, беря под козырек  держать город в жовтоблакытных кольлорах!! В Америке после таких откровений -сразу бы создалт комиссию в конгрессе по расследованию этого случая и постаивили  юы вопрос об импеисменте ЕГО, то есть того кто держит мера за яйца!! но Сомали не Америка(с), с чем я вас всех, пановэ и поздравляю, мер будет на посади столько, сколько будет держаться Кем то  за яйца, кто этот ОН — Назар не уточнил, но догадаться не трудно)
   Ответить    
Андрей Царёв
Таке відчуття що їм цей монолог Подервьянський писав! :)
   Ответить    
Родновер
Холодницкому Петя генерала присвоил и прогнул под себя с трухановской бандой.
   Ответить    
   Правила


6 element