зарс новый год



Секс, религия, «ДНР»: после скандала в сауне одесский «монах» служит в храме Нижнекундрюченской станицы


24-летний одесский иеромонах Силуан (Шевченко), постриженный в прошлом году лично митрополитом Агафангелом, после сепаратистско-сексуального скандала в сауне уехал на Россию и стал настоятелем храма Рождества Христова в станице Нижнекундрюченская Ростовской области.

Об этом рассказал обозреватель мирской жизни священнослужителей, блогер и диакон Андрей Кураев.




Как сообщает диакон, успешный в учебе и службе иеромонах, которому прочили светлое церковное будущее, вынужден был податься на Россию подальше от места учебы и родины — парень родился в Молдове, а учился в Одесской и Киевской духовных семинариях.

В марте 2014 года он был пострижен миторополитом Агафангелом в монашество с именем Силуан, а в августе получил сан иеромонаха.

Напомним, в 2015 году сотрудники СБУ накрыли сепаратистскую секс-вечеринку в сауне с участием священнослужителей, слушателей семинарии, работников епархии — на день рождения одному из участников подарили торт с надписью «ДНР».

Среди приглашенных был и иеромонах Силуан. Его, завернутого в одно полотенце, можно увидеть на 5-ой минуте скандального видео, снятого на сепаратистской вечеринке.

Никого в итоге не наказали, ограничившись предупреждением. Однако монаха Силуана инцидент вынудил бежать за границу.

Отметим, это не первый одесский священнослужитель с пророссийскими взглядами, подавшийся в поисках счастья в РФ. Так, в прошлом году бывший священник УПЦ Московского патриархата и секретарь Одесской епархии протоиерей Андрей Новиков стал настоятелем Троицкого храма на Воробьевых горах в Москве и уже в этом качестве продолжает борьбу с киевской «хунтой».

На одной из фотографий Новиков «засветился» с известным православным деятелем прокремлевского толка Кириллом Фроловым и «ночным волком» Александром Залдостановым по кличке Хирург.

 
На новом месте
На новом месте

Силуан в бездуховной Гейропе
Силуан в бездуховной Гейропе

Экс-секретарь Одесской епархии протоиерей Андрей Новиков с Кириллом Фроловым и "Хирургом"
Экс-секретарь Одесской епархии протоиерей Андрей Новиков с Кириллом Фроловым и "Хирургом"



Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

АнтиБ
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Влад Цепеш
Срач про номера машины губернатора Вас устраивает, как я понял?
   Ответить    

SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 23 декабря 2015, 09:32     +8      
Радует, когда «уехал на расию» пишут правильно
   Ответить    
Miwka_Odessit
А я все голову ломаю, куда он делся. А он в Ростовской области. Спасибо за «ценную информацию» ) 
   Ответить    
Неравнодушный
Вообще-то, нормальные спецслужбы должны находить врагов по всему миру.
   Ответить    

Неравнодушный
Вот чем опасен Московский патриархат: напакостят и быстро убегают на Россию. Души лечить должна родная, своя УКРАИНСКАЯ ЦЕРКОВЬ, которая никакого отношения к Москве не имеет.
   Ответить    
АнтиБ
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Вадим Б
Удивляться то чему.. Все дерьмо собирается в паРаше. Там его законное место. Там оно и должно быть.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 22 декабря 2015, 22:09     +3      
И своими страшными высказываниями, даже от обычных мирян. :"Голодомор-это было вразумление, усмирение со стороны Господа" Митрополит Онуфрий. https://radiklaptev.files.wordpress.com/…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Hi
Hi   страна по ip - ru 8 января 2016, 00:08     -1      
Может прикажете Господа Бога тоже делить на Московского и Киевского?!!
   Ответить    
Wetter
Wetter   Proxy 22 декабря 2015, 19:47     +21      
вот из -за таких идиотов у людей теряется вера в Бога
   Ответить    
Неравнодушный
Это правда и вырастает критическое отношение к церкви из-за таких моральных уродов.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 22 декабря 2015, 20:03     +14      
Вот ещё о делах РПЦэшных (Из уст служителей РПЦ)

"…Исповедь послушника РПЦ: "Архиепископ "подарил" меня для секса владыке из Украины. Архимандрит насиловал мальчиков. Женщин они ненавидят"…!

Почему Казанская епархия дружит с Тверской: diak_kuraev
диакон Андрей Кураев
   Ответить    

Pavel Klimenko
Скорее не вера теряется, а доверие к церковному институту.
   Ответить    
Джентельмен
а шлюхи ос всех районов области.. мерзость
   Ответить    
Иван Гонта
уехал и ладно, жаль не забрал с собой апологета «прогрессивных европейских ценностей» агафангела
   Ответить    
Неравнодушный
Пора ему уже бы свалить на историческую родину — на Россию.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 22 декабря 2015, 20:04     +16      
НижнекунДРЮЧЕНСКАЯ станица говорите, так он правильно переехал.
   Ответить    
GideonSword
Неужели перековался и стал якшаться с заднеприводным байкером?

http://kompromat1.info/foto/articles…
   Ответить    
Хемуль
Силуан — благозвучнейший псевдоним для содомита.
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - us 22 декабря 2015, 21:52     +4      
Силуян Поцелуев — купец первой гильдии.
   Ответить    
catarsis
двинутые люди)
   Ответить    
GideonSword
Явно — тлетворное влияние Запада…
   Ответить    
Алина Иванченко
ПИДАРЧЕНОК- по другому его не назовешь
   Ответить    
XXL
XXL   страна по ip - od 22 декабря 2015, 23:19     +4      
Знатно троллят — на роисе? А чего этот петушок с татуировками на груди? он монах или петух камерный??
   Ответить    
Света Лучик
каков миторополит таков и иеромонах. Гнать обоих в Россию поганой метлой!
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 23 декабря 2015, 00:49     +6      
Ну что вы все так накинулись на попика…
 Он уже сурово наказан — прочитайте название его текущего местожительства. Там ему Адъ и скрежет зубовъ!
   Ответить    
конец бендере
Вот шоб он всю жизнь в этом Задрючинске и служил! ))
   Ответить    
Pontius Pilatus
Вот так живешь и пытаешься понять, что происходит вокруг. Есть ли какие-то границы, ведь рано или поздно вода переливается через края стакана? Почему эти люди не только не несут никакого ответа за свое поведение, так еще и называют себя оплотом духовности?!
   Ответить    
Дмитро Муженко
Тут видать ему дорога уже закрыта
   Ответить    
Prosector
Московские попы содомиты
   Ответить    
Hi
Hi   страна по ip - ru 8 января 2016, 00:19     -1      
А что произошло с остальными «духовными деятелями»?
С Пивнем, к примеру?!
   Ответить    
Оля Семенова
Красивые молодые девушки
   Ответить    
   Правила


6 element