ПС1



Секс со снеговиком, ванна из глинтвейна и рождественское садо-мазо: художница из Львова привезла в Одессу «Зимний альбом»


До 13 февраля в галерее актуального искусства Invogue (Екатерининская, 25) будет представлен первый в 2017-м году выставочный проект под названием Winter Album.

На выставке собрана серия рисунков одной из самых загадочных и эпатажных фигур украинского арта – художницы, работающей под псевдонимом Kinder Album. Эта молодая (говорят, хорошенькая) львовянка руководит детской изостудией. Дабы не провоцировать ненужных волнений, не появляется на своих радикальных вернисажах, использует псевдоним и не показывает репортерам своего лица, стремясь тем самым подчеркнуть универсальный, несознательный характер своих работ. Однако в сети Facebook общается охотно. Собственно, там и началось ее виртуальное существование около пяти лет назад.




Рисунки художницы из серии Winter Album напоминают детские, только это сказка для взрослых, где можно поблаженствовать в ванне с глинтвейном, отдаться снеговику, станцевать стрип-дэнс на зимней сосне. Здесь может вырасти рождественская елочка прямо из причинного места, а Белоснежка превращается в лыжную трассу, где резвятся почему-то восемь, а не семь гномов! И даже когда незримый садомазохист приковывает лирическую героиню к батарее, последняя заботливо украшена рождественской гирляндой…

Сексуальные фантазии Kinder Album ироничны и праздничны; продолжение проекта – в разрисованных стенах галереи (писающий ангелочек особенно трогательный). Художница работает с живописью, графикой, фотографией, стрит-артом, видеоартом и делает инсталляции, ее работы были представлены на групповых выставках в Люблине, Москве, Праге, Лондоне. В 2015 году художница стала номинанткой на Премию PinchukArtCentre. А одесситы, судя по первым посетителям выставки, настроены с ней дружить и рады ее творчеству.

Автор — Ирэн Адлер, фото Владимира Андреева




























Реклама

Неравнодушный
Сексуальные фантазии фонтанируют в прямом смысле этого слова. Мне кажется, что такие фантазии надо было бы держать при себе, не посвящая других в эти самые интимные сферы жизни. Зачем всё это на всеобщее обозрение?
   Ответить    
C. Cattani
Ты потомок Хрущева?
   Ответить    
Неравнодушный
Вы психиатр?
   Ответить    
Неравнодушный
Я только спросил, а Вы уже делаете какие-то странные  выводы.
   Ответить    
Митчел
Срамота!
   Ответить    
Неравнодушный
Что срамота? Фантазии или то, что они выставлены на обозрение? Фантазии должны быть обязательно! Только не обязательно их всем показывать.
   Ответить    
Митчел
А ты Пётр считаешь если женщина хочет чтоб ее снеговик тра..хнул это не срамота?это диагноз!
   Ответить    
Неравнодушный
Это фантазии!
   Ответить    
Митчел
Это не здоровые фантазии
   Ответить    
Неравнодушный
Фантазии могут быть самыми разными.Главное,  чтобы такого в жизни не было.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
не срамота, а тема для "наскальной живописи" в школьно тубзике, в общем, училка жжет
   Ответить    
GideonSword
Вам, предводитель, давно уже пора лечиться электричеством» сказал Остап..
   Ответить    
Неравнодушный
Вы это говорите как психиатр?
   Ответить    
Неравнодушный
… полный абсурд!
   Ответить    
Неравнодушный
Наверное,  спутник  художницы, работающей под псевдонимом Kinder Album, очень счастлив в интимном плане с ней!
   Ответить    
Gliba
Gliba   страна по ip - od 14 января 2017, 18:13     +3      
Во блиать! Скажите ей пожалуйста, что она не художница.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 14 января 2017, 18:16     +3      
Работы действительно ироничные и праздничные, мне понравились :)
Что касается комментариев «предыдущих ораторов», то позволю себе цитату:
«Правил не существует  если вы мужчина. Если вы женщина, вам приходится играть в игру. Что за игра? Вам можно быть красивой, милой и сексуальной, но нельзя быть слишком умной, нельзя иметь собственное мнение. Или как минимум  иметь мнение, которое отличается от общепринятого.Вам позволяется быть сексуальным объектом для мужчин, одеваться, как шлюха, но при этом нельзя получать от этого удовольствие. И ни в коем случае, повторяю, ни в коем случае нельзя делиться с миром своими сексуальными фантазиями»
   Ответить    
Неравнодушный
Вообще-то, замечательно, когда у человека есть  различные фантазии.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 14 января 2017, 18:21     +4      
Неравнодушный, это была ирония. Вы узнали автора цитаты?
   Ответить    
Неравнодушный
Женщина года: речь Мадонны вызвала большой резонанс в Сети…
   Ответить    
all seamans
А какие у тебя шалунишка?
   Ответить    
Неравнодушный
Знаки препинания учись расставлять для начала!
   Ответить    
all seamans
Научись грамотно выстраивать линию защиты, лузер 😎
   Ответить    
Неравнодушный
За это не переживай, неуч!
   Ответить    
all seamans
Кравчуку и остальным клиентам передачу на Рождество хоть закинул? Или давился калачиком под любимые ватные новости на продавленом диване?
   Ответить    
Неравнодушный
Прекращай нести ахинею! Не порть людям  лирическое настроение!
   Ответить    
Саша Пушкин
Детишки в изостудии довольны
Училка учит сиськи рисовать
Им в жизни это очень пригодится
Родители хоть в курсе? Дайте знать
   Ответить    
all seamans
Пушкин отжигает! 😀😀😀
   Ответить    
C. Cattani
Это дуст виноват. Каштанка его внутрь потребляет.
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 14 января 2017, 20:01     -4      
Дебильненькие креативненькие дети выложили милые картинки под приятную музыку.
Хорошая музыка для детской мечты — как раз под неё Каварадосси к казни готовится.
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 14 января 2017, 20:02     -8      
https://www.youtube.com/watch?list=PL8Gyf_JbJX3ds0xSSaT37D6jc9YAXyu5Q&v=akqYiAulJdg
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 15 января 2017, 10:52     +3      
Такое я люблю ))
Еще мне очень нравилась роспись на Карантинном спуске, пока какие-то недоростки туда не добрались
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 14 января 2017, 18:31     -3      
Art Brut типичный
Ар брют  Википедия
   Ответить    
бытует мнение
хня полная
   Ответить    
all seamans
Понятно почему мазню свою под псевдонимом пишет…
   Ответить    
Неравнодушный
… а Вы свою писанину понятно почему скрываете за этим ником? Не портьте людям интимную атмосферу!
   Ответить    
all seamans
А ты хочешь встретиться?! Давай
   Ответить    
Неравнодушный
Я встречаюсь только с теми, кого уважаю.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
all seamans
Ооо, все таки ты шалун 😎, вот вместо ватных новостей лучше давай вот такие ролики и мы подружимся 👬 А сайт правда ru, ну ладно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
all seamans
Опять завис коммент, видишь что эротика делает.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Не интересно. Я прекращаю общение с тобой.
   Ответить    
all seamans
О нет только не это, мне будет грустно без тебя 😢
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 14 января 2017, 19:44     -4      
Под псевдонимом, чтобы психиатров сбить со следа :)
   Ответить    
белорусский одессит
Как сказал художник нарисовавший портрет Ника Николсона «Клетчатого» в к/ф «Приключения принца Флоризеля»:Я так вижу!
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Совок еще жив — в комментариях выполз.
   Ответить    
Неравнодушный
… куда ж от него деться! Так быстро само по себе  всё совковое  из головы не улетучивается.
   Ответить    
Денис Мороз
Правда, совковое было не очень хорошее в голове, но лучшей альтернативы сейчас, к сожалению, нет.
   Ответить    
Неравнодушный
… есть намного лучше!
   Ответить    
C. Cattani
Ты успел только на горшок сходить при Совке, а  описываешь как будто при нем жил.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 14 января 2017, 19:24     +6      
Зато эта новость оказалась более комментируемой, чем ожидания президента от губернатора, и чем новость об обещаниях Сытника разобраться со скелетами в шкафу претендента на кресло главного одесского набуиста… Это внушает оптимизм, ведь как известно, секса в СССР не было, но дети все-таки рождались :) 
   Ответить    
Неравнодушный
Давайте вместе вспомним тот телемост СССР — США:


   Ответить    
Одесский жлоб
От совка вся надежда на отечественную медицину, слава нашей медицине!
   Ответить    
Неравнодушный
Автобан Одесса — Львов будут строить!
   Ответить    
Денис Мороз
«Секс со снеговиком, ванна из глинтвейна и рождественское садо-мазо»
Что может быть хорошего из Львова? :) 
   Ответить    
Неравнодушный
Из Львова всё  только замечательное! Вы лично  были во Львове? Если нет, то рекомендую. Не захочется уезжать из этого чудесного города.
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Нельзя, ему по НТВ сказали, что во львовском метро русскочелюстных кушают.
   Ответить    
Неравнодушный
Одесса неповторима точно так же как и Львов.
   Ответить    
First_
First_   страна по ip - od 14 января 2017, 21:58     -3      
Такое нам не надо.Картинки полное г.Когда вы последний раз были в музее?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Откуда хорошее ждете?
   Ответить    
Неравнодушный
…разве не понятно по настроениям? Раззомбировать людей очень сложно! Нужны хорошие психиатры.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… от российской подлой пропаганды! Уже весь мир понял что Россия пытается всем навязать и каким способом.
   Ответить    
Денис Мороз
О, первый раз слышу, что я жертва росс.пропаганды. И как проявляется, что я зазомбирован?
   Ответить    
Неравнодушный
… с первых предложений Ваших комментариев.
   Ответить    
C. Cattani
Тебе надо такой плакат в руки.

https://icdn.lenta.ru/images/201…
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
почему нет картины "секс с сексом"?
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 14 января 2017, 23:17     -7      
Пятое фото.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
"секс с глинтвейном"?
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 14 января 2017, 23:49     -4      
Нет, с подводной лодкой круче.)
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
у Купидона, кстати, урина какого-то нездорового оттенка, что-то с почками?
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 15 января 2017, 00:00     -7      
Пиелонефрит.
   Ответить    
ГУДРОН
Разумеется, «хорошее» может быть только из безальтернативного совка или московии.( (19:47)
   Ответить