2



Конфликт на парковке: бойцы «Муниципальной стражи» избили «журналистов», избивших коммунальщиков  


Драка с участием бойцов коммунального учреждения «Муниципальная стража» и членов организации «тамплиера» Олега Мальцева, представляющихся журналистами газет «Общественный прибой» и «Нераскрытые преступления», произошла на днях в переулке Некрасова.  

Если верить видеороликам, которые распространяются в интернете, ситуация выглядит однозначно – группа сотрудников КП «Муниципальная стража» по какой-то причине жестоко избивает снимающих их на камеры и телефоны беззащитных людей. Силовики мэрии явно увлечены. Так, один из них бьет дубинкой лежащего на земле человека, который представляется журналистом при исполнении. На втором видео другого человека отводят в сторону, где распыляют ему в лицо слезоточивый газ.

В мэрии уверяют, что все произошло не так, как может показаться на первый взгляд.

Директор департамента муниципальной безопасности Виктор Кузнецов рассказал, что история эта началась за день до драки, когда два коммунальщика прибыли в переулок Некрасова, чтобы на законных обстоятельствах демонтировать юнипаркеры адвокатской компании «Редут».

«На них напали специально нанятые лица спортивной наружности, в результате чего один из сотрудников получил повреждения и был госпитализирован», — заявил Виктор Кузнецов.

Дальнейшие события развивались совершенно очевидно: на следующий день на место событий прибыли бойцы «Муниципальной стражи» — уже заведенные и в большом количестве. После того, как защитники парковки применили газовый пистолет, они «психанули» и отыгрались на гражданах с корочками «Общественного прибоя». Также пострадало несколько женщин, причастных к этой организации.

По информации «Думской», у пострадавших, действительно, есть журналистские удостоверения, но к журналистике они имеют весьма далекое отношение. Все они являются участниками известной в узких кругах организации «Академия славянских прикладных наук», которую еще называют «сектой Мальцева». «Думская» неоднократно писала о ней. Во главе «секты» стоит Олег Мальцев, человек, позиционирующий себя как ученый, мастер восточных единоборств, философ и… тамплиер. Он является гуру для членов организации.

Для защиты собственных интересов «Академия» имеет несколько карманных сайтов и СМИ, в частности газеты «Общественный прибой» и «Нераскрытые преступления». Их активность хорошо заметна в соцсетях – после инцидента в переулке Некрасова они буквально бомбардируют информационное пространство, заваливая его не только собственными комментариями, но и записанными роликами с какими-то чудными людьми вроде «легендарного итальянского профессора Массимо Интровинье». При этом видеоролики снимаются явно в офисе самого Мальцева, на заднем фоне хорошо различимы мечи, алебарды и другое холодное оружие.

Совершенно очевидно, что муниципалы столкнулись с организованной группировкой, умеющей постоять за себя. В ответ на провокационные действия силовики, не долго думая, пустили в ход дубинки и сели в лужу, так как весь беспредел оказался запечатлен на видео. Как ни крути, но бить дубинкой лежащего человека запрещено законом, будь он хоть журналист, хоть сектант, хоть хулиган.

По факту случившегося полиция открыла два уголовных производства.

 




Виктор Кузнецов
Виктор Кузнецов
директор департамента муниципальной безопасности Одесского горсовета
12 новостей, 14 фото

Новости по этой теме:



Поп Гапон
сомнительна эта варта.
   Ответить    
Christina Phoenix
Поп, а где были копы?
   Ответить    
Поп Гапон
…а я знаю?! ?
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 16 июля 2018, 20:59     -1      
Не вижу никакой проблемы.Муниципалы отоварили уродов по делу и за дело.Как бы я критично не относился к МУНИЦИПАЛЬНОЙ страже, но здесь они правы на 146%)).Этих мальцевских презервативов нужно пи..(бить) ежедневно.Секту нужно разогнать как деструктивную.Это аналог "Белого братства".
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - fr 16 июля 2018, 21:06     -8      
Проблема в нарушении закона. Странно  что вы это не видите. Наверное тоже  любите его нарушать?
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 16 июля 2018, 21:11     +5      
Проблема в несовершенстве закона.Когда закон не справедлив, справедливость становится законом.
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - fr 16 июля 2018, 21:15     -9      
Меняйте. Чего ждете? Ваша власть уже четыре года. И скоро закончится.
   Ответить    
Ivan Ivanov
Ivan Ivanov   страна по ip - ua 16 июля 2018, 21:39     -3      
Копы ждали указаний, что им можно делать в этой ситуации.
Люди непонятные, можно испортить карму.
   Ответить    
Гензель
Гензель   страна по ip - od 16 июля 2018, 21:17     +12      
Бить дубинкой лежачего журналиста? Только у меня дежа-вю? Никому это не напоминает то что происходило на Майдане?
Вот оно — "построение Порохом "крепкого государства" замешанного на таком *авне как Труха".
Приплыли.
   Ответить    
Поп Гапон
да-да, порох — это загримированный янык!
   Ответить    
Валентин Зверянский
Завитый, если быть точным.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 16 июля 2018, 21:45     +7      
Конечно, напоминает, только это солдатики не Гаранта, а владельца квартир в Лондоне и москве.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 16 июля 2018, 22:35     +3      
и называется это беспредел
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Гы) а порох тут каким местом? Мэр, выборная должность.
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 17 июля 2018, 09:57     +5      
Мэр-то должность выборная, а вот вороваистый мэр должен быть посажен в тюрьму, а не с президентской женой крестиком вышивать…
   Ответить    
Поп Гапон
насчёт мэра — какие проблемы?
как раз три места освободилось в тюрьме.
насчёт жены — я бы тоже с ней крестиком повышивал бы…
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 17 июля 2018, 15:03     +6      
Теперь понятно за что вас из семинарии выгнали☺
   Ответить    
Поп Гапон
… из-за вышивки крестиком?
не выгоняли меня из семинарии, иначе как бы лишили сана?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Жаба
Жаба   страна по ip - od 16 июля 2018, 19:27     +6      
Christina Phoenix, "Ну и кто к нам приедет после этого, кроме эстонских нарков?"К вам, в США, судя по флагу? Ох уже эти боты ) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Поп Гапон
эээээээээээээээээ…
в Липецке?
на оккупантов работает? агрессору налоги платит?
давай, развивай тему!
   Ответить    
Неравнодушный
Где Гена?  Знакомится с материалами уголовного производства?
   Ответить    
Спецкор
О «новой полиции» ничего не написали. Теперь Варты, Самозащиты, самообороны, спортсмены, трухановские, сепаратистские все самостоятельно порядок наводят. Представители правоохранительных образований скромно курят «Camel» в сторонке.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 16 июля 2018, 22:32     +4      

   Ответить    
Alessandro
Alessandro   страна по ip - ua 16 июля 2018, 19:56     +12      
О, опять это осиное гнездо — секта Мальцева. Теперь за негатив в отношении этого «гуру», Думской стоит ждать очередных исков и атак его приспешников — именно так они действуют с инакомыслящими…
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Servus⁽*⁾   страна по ip - de 16 июля 2018, 20:17     +1      
Тамплиеры против сарацинов. Средневековье какое-то.
   Ответить    
Неравнодушный
Муниципальная охрана должна быть ликвидирована как незаконное вооружённое формирование по защите мэра от одесситов.
   Ответить    
Неравнодушный
Почему одесситы должны платить общими деньгами за охрану воровитого мэра?
   Ответить    
Поп Гапон
…тем более, что данный случай к обеспечению безопасности мэра отношения не имеет.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 16 июля 2018, 21:21     +8      
Круговорот дерьма в природе это называется.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 16 июля 2018, 21:28     -5      
Какие-то сектанты, прямо как в 90-х.Правильно их отметелили.В следущий раз наваляйте им ещё.Повылазило всякой нечисти.
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 16 июля 2018, 22:27     +8      
В любом случае валять, или не валять должна ПОЛИЦИЯ!!! Соблюдена или не соблюдена законность данного валяния (или неваляния) должна ПРОКУРАТУРА!! . Баланс между полицией и прокуратурой ОБЯЗАН поддерживать СУД!!
Кто такие эти «муниципальные стражи»? И разве они имеют полномочия избивать граждан, а тем более журналистов?
Юнипаркеры незаконны? ВСЕ под снос. Оказывается сопротивление? — Звонок в полицию… Полиция бездействует? Обращение в прокуратуру. Не работает прокуратура? РЕ-ВО-ЛЮ-ЦИЯ!!
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 16 июля 2018, 22:40     +2      
Все в названии статьи ПРЕКРАСНО!!!
   Ответить    
Антуан
Антуан   страна по ip - us 16 июля 2018, 23:13     -3      
как пауки в банке!
   Ответить    
Поп Гапон
какие там ещё пауки, чадо позорное???
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 16 июля 2018, 23:16     +4      
Скоро для демонтажа юнипаркеров придется армию вызывать.
   Ответить    
Фроим Грач
Причём чужую
   Ответить    
syavashustrii
syavashustrii   страна по ip - od 16 июля 2018, 23:16     +6      
самое печальное что ОПГ Трухнявого открыто похищает сотни миллионов гривен на строительство так званой системы безопасный город понавесили на столбах китайских видеокамер отмыв и украв на этом 95% денег выделенных из бюджета и мол теперь вы в безопасности но пи..деть!!! мы вас можем когда угодно и где угодно и даже если вы сами чёт там на камеру снимете мы вам эту камеру об вашу голову и разобьём ХА ХА ХА!! а вот гражданам только жить рабами и памалкивать!!! . 
   Ответить    
Даарио Нахарис
БЫло бы интересно взглянуть на видео с прилегающих камер видеонаблюдения, что же там на самом деле произошло?
   Ответить    
   Правила


6element